LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем грозит бесхозный gpon?

 ,


0

2

Стандартная ситуация: родителям кто-то когда-то установил роутер МГТС GPON. Как всегда никто не помнит что и как было. Телефон в квартире отключен - счета никакие не приходят. Провайдер интернета есть - Онлайм, но ни к МГТС ни к МТС он отношения не имеет, вроде бы. И что теперь делать с этой коробкой? Я ее демонтировал и положил в уголок. Были у кого истории успеха?


Онлайм - это ртк.

Разорви договор, а то они млгут сделать абонентку «за обслуживание линии» и потихоньку начислять долг.

Kolins ★★★
()

сначала все будет тихо, потом начнет курить маны, а в итоге по обкурке принесет бесхозный ADSL модем.

alwayslate ★★
()

Позвони и узнай, что с договором. Я тоже не стал использовать gpon когда всем поставили, нестабильный был интернет, а потом и провода кто-то обрезал (ремонт). Не сильно давно домашний интернет и мобильный перевел на мгтс: просто позвонил и сказал, что есть ихний роутер, а поводов нет, сказали роутер можно выкинуть – будет новый, предложили два на выбор, я выбрал такой, чтобы с доступом, но это не официально.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

С каким доступом?

Чтобы настраивать роутер.

И почему неофициально?

У них такая фишка, клиенту доступ не дают, выдают пароль на wifi и всё, если чего надо – звоните.

papin-aziat ★★★★★
()

Сгонял в офис мгтс, вернул роутер, получил доки об отсутствии долгов.

Роутер вообще нигде не числился, можно его было на авито продать.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

скорее всего его списали за давностью лет. поэтому не числился.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.