LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор полноразмерных наушников для очкарика

 ,


2

4

Знаю, что тут у многих есть хорошие «ушки», но вот тема длительного ношения «ушей» при наличии очков ни разу не раскрывалась. Когда-то давно у меня было пару полноразмерных моделей, не так чтобы сильно дорогих, но не по тысяче рублей за пару, однако больше двух часов я в них сидеть не мог - жарко и амбушюры давили на дужки очков, поэтому после естественной кончины их от времени я больше полноразмерные не покупал. В тред реквестируются одновременные владельцы «ушей» и очков, с фидбэком о том, как им ношение «ушей» в течение рабочего дня (6-10 часов).

На текущий момент присмотрел Beyerdynamic DT 770 Pro, но это не бюджетное ограничение, а скорее просто минимально удовлетворяющее по совокупности требований решение. Ушного усилка нет и не планирую, не аудиофил - так что выбираю между 32 и 80 Ом версиями.

Для портатива у меня есть вполне приятные Sony XBA-A1AP, устраивают всем, но 10 часов в них не просидишь.

Но в первую очередь меня таки интересуют отзывы очкариков. :)

★★★★★

Посмотри еще аудиотехнику MSR7b, у них достаточно мягкие амбюшуры, возможно, что не будут давить сильно на дужки. Хотя к голове они прилегают достаточно сильно.

А вообще лучше всего просто пойти в магазин наушников и там померять.

Zhbert ★★★★★
()

Sven AP-860-MV дешман по цене, зато крайне мягко сидят, ушки не потеют, дужки от очков в башку не впиваются

Kompilainenn ★★★★★
()

Beyerdynamic DT 770 Pro

ИМХО, если ты не будешь их включать в достаточно качественный и сильный усилок (не важно, где он, в плеере, аудиокарте или внешний), а будешь просто втыкать в штатный встроенный аудиовыход, то смотри на уши раза в три дешевле - иначе это будет просто трата денег на то, что ты не раскроешь на все 100%.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

если ты не будешь их включать в достаточно качественный и сильный усилок

Они есть в трех вариациях - 32, 80 и 250 Ом. Понятно, что последние - бессмысленно и беспощадно. А что касается источника - старая добрая Creative X-Fi Titanium (не HD).

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да есть тут магазинчик, надо выбраться. Не DoctorHead, конечно, но тоже можно попробовать и проконсультироваться. Но вряд ли они консультируют относительно совместимости с очками. :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Про омность я в курсе, сам их рассматривал к покупке (можешь в моих темах поискать, весной было).

Да и вроде как оно сильно ни на что не влияет, если в соответствующее железо их втыкаешь.

Просто ИМХО покупать уши такого уровня (а стоят они все от 15к где-то ЕМНИП), но не подавать на них ни лосслессы, ни нормальный источник - это бессмысленно как-то =) Об этом я и толковал выше.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Но вряд ли они консультируют относительно совместимости с очками. :)

А ты просто на голову их надевай и ощущай =) Если сильно давят - нафиг. Но лучше иметь списочек ушей, которые ты хотел бы пощупать, а то их слишком дофига.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Уши за 15к — это не только звук, но и материалы. Я не скажу за эту модель, но например я свои zennheiser hd 300 pro брал именно за комфорт ношения. Правда я редко сижу в очках, не могу дать полноценного отзыва в этом ключе, но дужки и амбюшуры мягкие, не давят.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ерунда, ни в лослесах ни в отдельных источниках нету никакого смысла. Не вводи автора в заблуждение, дт770 хорошие наушники и имеют отличную надежность, а велюровые амбушюры - топ (правда жарковато).

losos2
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Уши за 15к — это не только звук, но и материалы.

Ну тут да, не поспоришь. Хотя есть шуры, модель точно не помню, стоят тоже под 15к, но дужки пластиковые и трескаются только так. Хотя звук в них обалденный.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от losos2

Ерунда, ни в лослесах ни в отдельных источниках нету никакого смысла.

Не согласен. Разница есть, и она ощутима на слух.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

320мрз и лослес?) в слепом тесте не отличают большинство звукачей ( и то с поправкой на материал). Сейчас в лослесе, а тем более в качестве аудио выше 16/44.1 вообще нет никакого смысла с точки зрения потребления аудио-контента.

losos2
()
Ответ на: комментарий от losos2

велюровые амбушюры - топ (правда жарковато)

это был один из пунктов, почему я на них смотрел. жарко - плохо. возможно, стоит потыкать открытые 990, в них может быть не так жарко.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ты так говоришь, как будто это много… Почти бюджетка.

Вспоминаю свой 2016 год, я инженер первой категории в НИИ с зп в 27к. Да, это много =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от losos2

вообще нет никакого смысла с точки зрения потребления аудио-контента.

Ну, если потреблять, а не наслаждаться - да, нет разницы. И смотря что слушать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не, ну давай не будем о грустном :) Сейчас-то поди синьоришь или лидуешь где-то за честную зелень.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну, это минус практически всех закрытых наушников. У меня акг к371, амбушюры мягкие, нигде ничего не давит и т.д., но они чувствительны к посадке - не уверен, как они себя поведут с очками. (Хотя по звуку они лучше баеров).

losos2
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Сейчас-то поди синьоришь или лидуешь где-то за честную зелень.

Ну как сказать. В конструкторстве я дошел до полтолка (а это где-то около 80к в месяц, то есть ~1к зелени), понял, что мне это все надоело в край, плюнул, уволился к чертям и начал свой путь в джава-девелоперы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

в смысле, ты просил совета, я тебе дал совет. меня уши устраивают более чем, у меня вечная проблема была с дужками очков, когда уши одеваешь, а тут такого нет, очень комфортно

Kompilainenn ★★★★★
()

амбушюры давили на дужки очков,

вот та же хрень.
как только наушники снимаю, слово глоток свежего воздуха. аж так голове сильно легче.
хотя дужки наушников даже расслаблены, не затянуты! и почти не давят на очки/дужки за ушами

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если сильно давят - нафиг.

вся соль в том, что они не сразу ощущаются, как сильно давят.

darkenshvein ★★★★★
()

тема длительного ношения «ушей» при наличии очков ни разу не раскрывалась

Для совместимости с любыми «ушами» продай очки, купи пенсне/монокль/ЛОРнет :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И машину времени, работающую только назад…

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Хвалёные за комфорт Bose QС35 я тоже не могу больше двух часов носить, но в очках или без - разницы практически нет.

sid350 ★★★★★
()

Тебе сидеть или ходить? Сидеть в опенспейсе, кубикле или дома? Слушать или в основном трепаться?

В общем если ты готов пожертвовать, в разумных пределах (в порядке мощи жертвы):

  • звукоизоляцией
  • качеством звука
  • мобильностью
  • внешним видом

в пользу удобства - то ищи джабру с поролоновыми амбошюрами, без всякой кожанной обшивки, ещё - у koss были такие модельки. В таких ушах несмотря на их дешманский вид:

  • не потеют ушки
  • не затекает шейка (ибо весят они вообще ничто, особенно если проводные, оторваться от стола помогут специальные адапторы)
  • мегасуперофигенные микрофоны

Мне на одной из работ такие выдавали, я прям кайфовал, в них реально целый день можно сидеть не снимая.

pon4ik ★★★★★
()

Sennheiser hd 215 самое комфортное что я носил, но звук там странный и провод.

HDR 185 вначале давят но не критично и потом привыкаешь\растянулись, изредка их лучше снимать или как минимум поправлять иначе начнет болеть голова (либо снимать очки), в жару кожа головы потеет под велюром.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Когда вкатывался в питон не было сил открыть вечером ноут после работы, потому что голова была чугунная. С твоей активностью на лоре не совсем понимаю как можно в какой то мере изучать джаву. Если только под вкатыванием не подразумевается листание уроков на ютубе.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Все люди разные, и подходы тоже у всех разные.

Все лето я ее «учил» на курсах в университете, онлайн правда, по 4 часа почти каждый вечер по будням. После работы, само собой. То есть пришел и сразу же давай ботать. Так что чугунная голова у меня уже была =) Сейчас я в процессе написания дипломной работы.

Еще есть такой момент, что я не могу взять и весь день сидеть и с чугунной головой делать одно и тоже. Начинаю терять концентрацию сразу. Поэтому я обычно прерываюсь - сделал какой-то из пунктов по работе, 2-3 минуты отдохнул головой, например, почитал лор. Как-то так.

Плюс еще в том, что мне не нужно было сидеть и с нуля все понимать, за более, ем 15 лет за ПК, я много раз касался кодинга для себя, поэтому какие-то базовые понятие у меня есть уже давно, нужно было только структурировать это все в голове под новую тематику, и все.

Ну, а если бы для меня слово «класс» или «объект» было чем-то полноценно новым - таки да, я бы тоже очешуел все это пытаться понять.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pon4ik

Для «потрепаться» на митингах у меня такие поролоновые лоджитеки есть, для музыки оно не годится в силу отсутствующей изоляции.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

имхо, нужны «полноразмерные» но урезанные в амбюшюрах.
что-то типа 3д ушей по строению, один внутриканальный динамик, другой на раковине. чтобы обеспечить звучание, которое бы дотягивало до больших мембран.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Где-то так. Пассажир залудил два заведомо несовместимых условия, и все кидают советы с такими серьезными рожами, какие бывают только у опоносившихся в штаны

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

два заведомо несовместимых условия

В упомянутых тобой штанах у тебя три несовместимые условия. Если денег нет на что-то отличное от подвального Китая, это не значит, что все такие, как ты.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Не туда смотришь. Это тебе в сторону очков больше.

Проверил Beyerdynamic DT 770 Pro / Sennheiser HD 650 + prodesign denmark (широкие, жёсткие дужки, спортивные) / Armany (узкие и безрамочные)

Разницы в наушниках не вижу, в очках заметно… Armany меньше жмут.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не туда смотришь. Это тебе в сторону очков больше.

Сам я очками не пользуюсь, но тоже так думаю - от очков зависит. Под боком «очкарик» с тонкими дужками по несколько часов в Bose QС35 или в AKG K702, говорит - всё отлично, никаких проблем.

mexx
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Beyerdynamic DT 770 Pro

Проверил их живьем и взял (на 80 Ом, чтобы более-менее универсальные были), вроде особо не жмут, но это всё равно понять за полчаса прослушивания сложно. DT 990 Pro тоже понравились, но в силу открытости шумят наружу зело круто, чем не вписываются в изначальные требуемые ТТХ.

На удивление, старенький Creative X-Fi Titanium вполне себе осилил. Теперь надо джеки переназначить в пульсе и будет мне щастье.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Доктор, когда научатся хрусталики выращенные/клонированные вкорячивать, приходите. А пока - с перспективой ослепнуть к 50-60 - проходите мимо.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

нооо согласись, круто, что на лоре уже есть офтмальмологи, которые всегда могут провести диагностику удалённо.

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.