LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Маск захавает твой мозг

 


0

2

Neurolink до релиза добрался! Пляшем! Теперь все будут голосовать как надо. И зарабатывать яхты директорам будут лучше. И рекламу во сне видеть.

Электроды в мозгу завернули для массового покупателя. От коры к уху, возле уха порт, куда втыкается блюпуп-передатчик. Такие дела


блюпуп

ох уж эти говноеды

хотя может там блюпуп 10.0, не такой как все остальные

себе в мозг пихать проприетарщину

дожились

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Со зрительным нервом как успехи? Или так и не начинали?

Вобще вроде уже есть протезы глаза с интеграцией прямо в мозг. Но качество картинки - говно, пока подходит только отважным добровольцам, кому терять уже нечего.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Ты бы смотрел кому товарищ отвечает и по какому поводу. Я вот думаю что протез сетчатки это круто

gnunixon ★★★
()

Вот таким должен быть имплантируемый интерфейс:

Этот BIC — фактически способный к росту терминал, он подсоединен к сенсорной зоне коры мозга и образует биоэлектронный интерфейс, но… в зависимости от программирования, он может добираться и до более глубоких областей мозга.
… деинсталлируется, чипы сразу отключаются и вскоре растворяются в цереброспинальной жидкости. Никаких следов не остается.

Когда?

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Ну там чето про 100К баксов. Это не то чтобы прям для богачей, ну и плюс страховка там бывает. Но это ж у них, а у нас да, курс рубля и зарплаты :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Как раз «у них» с этим даже хуже, чем у нас. Бывший близкий друг в США попал, и так 10 лет будучи гражданином США работал по 12 часов 6 дней в неделю не более, чем за 2К$, но в последнее время и то за 1.7K$, а теперь безработный, плюс на руках отец после инсульта и долг за 2 недели лежания отца в госпитале 70К$. И таких как он более 80%. Недаром у них у первых протесты бедноты против эксплуатирующих их богачей начались, в России уровень бедности людей на порядок ниже, в России у многих своё жильё хотя бы. В США более, чем у 80% нет своего жилья и каждый из этих людей потенциально завтра бомжара.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

российскому закону пофиг на остальные гражданства, хоть 100500 их будет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Россия не запрещает двойного гражданства, но в любых юридических вопросах считает человека с двойным гражданством только гражданином РФ, если иное не указано в федеральном законе

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

в России уровень бедности людей на порядок ниже

Да там тюремный срок же

Он тебе случайно всю эту кул стори рассказал не после того, как ты попросился к нему?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

в России у многих своё жильё хотя бы

burato ★★★ // живёт в юрте

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Если он не госслужащий или беглый носитель гостайны, то единственная обязанность у него это уведомить МВД о втором гражданстве. При этом обязанность возникает только когда он ступит на российскую землю впервые с момента получения паспорта. Так что, возможно, он вообще чист перед законом. Если же он успел побывать в РФ и не уведомил, то за просрочку там мизерный штраф административный несколько тысяч рублей. Если не уведомлять совсем, то там, конечно, уголовка, но без тюрьмы - только штраф до 200 тысяч рублей. Но по судебной практике суды по этой статье обычно выписывают штрафы 5-10 тысяч. Конечно, судимость это неприятно, но на многих работах не требуется справка о её отсутствии, а если СБ крупной фирмы как-то сама пробьет, то они должны увидеть статью и понять, что это полная ерунда, если они не совсем неадекваты. Так что только в школу или полицию не возьмут. Ну и, опять же, если захочет вернуться, то судимость на родине проблема только при получении паспорта/ВНЖ, а если паспорт уже есть, то ни на что не влияет.

В общем, это всё просто отмазки, потому что не хочет твой знакомый никуда возвращаться и ему там лучше, чем в РФ. Просто он любит поныть.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от burato

По какой статье? За отказ от уведомления о двойном гражданстве там только уголовный штраф есть. Но если успеет уведомить до заведения дела, то будет административный штраф маленький за просрочку. А если не бывал в РФ с момента получения паспорта США, то вообще чист перед законом, надо только после въезда в РФ уведомить МВД о паспорте.

Или твой знакомый в США убежал с чертежами баллистических ракет?

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

в России у многих своё жильё хотя бы

Да, в эрэфии система съёмного жилья толком не налажена.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Есть такие люди, которые очень любят родину, но издалека.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Куски текста из Accel World. Сам чип появился сначала в Sword Art Online. Но в том мире на рынке доминируют микроволновки.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

протесты бедноты против эксплуатирующих их богачей начались

Протесты бездельников против работяг, ты хотел сказать. Это тебе не РФия, где богачи раздевают государство, а если ты пытаешься стать богатым своим трудом то к тебе приезжают всякие Алишеры и отжимают твой бизнес. В цивилизованных странах, богач это вчерашний бедняк.

в России у многих своё жильё хотя бы

Уж не хрущобы ли ты жильем называешь ?)

В США более, чем у 80% нет своего жилья и каждый из этих людей потенциально

Плюет на факт отсутствия своего жилья, если система кредитования и аренды отстроена и работает.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Точно. С манной кашей две сосиски, съездить в СШП - сорта говна

TooPar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.