LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР - тогда и сегодня


0

3

Напишите свои ощущения, что было нормально «тогда» и немыслимо сейчас, и наоборот.

★★

Последнее исправление: Moderators (всего исправлений: 1)

Сейчас невсегда удаляют треды в которых публикуется информация показывающая плохие стороны капитализма или показывается преимущества коммунизма и неправильность его буржуазной критики.

Связано это с тем, что часть ЛОРовцев таки завела трактор и свалила из России батрачить на иностранных капиталистов и с подъёмом патреотических настроений внутри самой России, так что либералам ЛОРа пришлось крявя от отвращения свою физиономию под угрозой полного опустения форума таки идти на уступки желаниям простого народа.

torvn77 ★★★★★
()

свои ощущения, чтобы было нормально «тогда» и немыслимо сейчас, и наоборот.

Midael ★★★★★
()

10 лет назад было что почитать, сейчас даже почитать нечего. Правда, не помню что я тогда читал. Может это мне оно стало казаться не интерестным. Кто его знает?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

А смысл в драммах если драмма возможна ровно такая, какая устраивает модератора конкретного ресурса?

torvn77 ★★★★★
()

Раньше как-то «интернеты» (не только ЛОР) были… единые, что ли? В смысле, не было такого, что люди грызутся между собой по поводу и без (имиджборды не в счёт… хотя, даже между Нульчаном и Тиречем не такая уж и война была). Раньше могли единым фронтом выступить против чего-угодно, как было в случае с Wikileaks.

А сейчас? Будут феминацистки убивать твоего соседа за то, что он «недостаточно чёрный транс», и ты не пошевелишься, ибо лень, да и своих проблем хватает. Sad but true.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

но какие-о странные, не такие как все

Это говорит torvn77. Тот самый torvn77

alpha ★★★★★
()

Раньше была агрессия и клоунада практически в каждом треде - то, из-за чего все приходили на ЛОР. Сейчас это институт благородных девиц.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Сейчас невсегда удаляют треды в которых публикуется информация показывающая плохие стороны капитализма или показывается преимущества коммунизма и неправильность его буржуазной критики.

Невозможно удалить то, чего не существует. Ни одного треда с достоверной и обоснованной информацией, как ты пишешь, не было. Была марксистко-коммунистическая шизофазия, которую, кстати, не всю удалили.

cocucka ★★★★☆
()

было нормально «тогда» и немыслимо сейчас

За тупняк банили мнговенно, а не рассусоливали как сейчас.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Была $subj шизофазия,

Эти обзывалки не более чем нежелание признавать неприятные для тебя истины, твоя и не только твоя неспособность смотреть неприятным истинам в лицо.

torvn77 ★★★★★
()

тогда я считал лор помойкой, недостойной посещения и, тем более, написания на нём. Сегодня я скатился и читаю, и иногда пишу тут всякую чушь. Тем хуже мне: получается, я скатился в квадрате

zendrz ★★
()

Нацпол, мат, бокс по переписке и забивание стрел, оскорбление участников дискуссии.
Причём всё это мог делать один человек в пределах одного треда)

dogbert ★★★★★
()

Сейчас найдут 10 причин забанить технический срач. Зачастую из-за технической же ограниченности модераторов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Причём всё это мог делать один человек в пределах одного треда)

с админами наперевес)

Moderators ★★
() автор топика

Без «ПроФФеСора» ЛОР - это не ЛОР.

Масяныч, правда, был уныл.

А вот В.С.ЛугоФФского никто на форуме так и не заменил - ни ДНАсека, ни Эдичка.

Ни Кащенёнок со своим minorationem complexu.

Ни Жопыч-кун со своими тупняками.

Более мелких стандап-комиков я даже и не учитываю.

Тупняки и танцпол вместо доставляющих лулзов уже надоели.

Требуется что-то действительно в духе ЛОРа начала 2000-х.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Я вот все никак не могу привыкнуть, что теперь на лоре есть женщины.

Ты как будто ветку про бюстгальтер с убунтой не застал.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Оригинальную? Нет.

Проблема в том, что сейчас стало бессмысленно требовать от регистрантов показать си… грудь. Можно просто кастануть верифицированную женщину (Альфу), она сразу распознает. У женщин с этим проще, почему-то.

И потом - 2020 год, прогресс и все такое: си… грудь теперь может быть у кого угодно.

gill_beits ★★★★
()

Сейчас стало нормальным предлагать купить винду чтобы поиграть, вместо изощренного пердолинга с вайн и нативными dll. На свободу всем плевать. То чем раньше тролили, стало нормой

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Почему у меня не 7 звёзд, а 5?

Могу потерять 200 скора, только на танцполе мне не интересно - танцпол нынче не доставляет.

Доставляют темы:

1. Java vs. все остальные (была 100% эксклюзив во времена vsl aka Махра).

2. Маскхейтеры (тема затухает - на 6-ой пуск одной и той же первой ступени уже никто даже не обратил внимания).

3. Толстые программисты-жопычи, ломающие стульчаки (надоело в виду однообразия, «толстоты» с переходом на личности и выборочсного буллинга особо одаренных форумчан).

Иногда заочно веселит новая бАгиня ЛОРа - Вероника Степанова со своими «П.-А.»(ТМ).

Предложите новые темы, а то скучно.

Bioreactor ★★★★★
()

раньше было проще. знания были проще. раньше школьники в свои 14 лет в соло изучали html css javascript mysql и были веб-мастерами в своих городских локальных сетях. а сейчас расплодилось технологий, тупо не знаешь за что хвататься. какой инструмент и для чего использовать. в этом плане разве что линукс остаётся таким же простым, чтобы любой человек в соло мог собрать свою экосистему с нуля, так скажем.

с трудом могу себе представить современного школьника just4fun создающего веб-сайт, хотя бы просто потому, что интернет заполнен информационным шумом, мусором, а юный мозг на всё это дерьмо отвлекается. компьютерные мощности позволяют запустать дотку на любой современной ПеКе, так что скорее всего вместо школьника вставшего на тропу изучения азов программирования мы получим заДрОТЕРА. или ещё хуже, обезъяну, предел когнитивных способностей которой тыкать пальцами в смартфон. страшно! поживём увидим, боюсь не получится ИБ-специалистов из нынешнего поколения Z.

и не надо говорить про технологии, как всё становится проще. временами читаю опеннет и видно, что баги одни и те же, что 20 лет назад, что сейчас. загрузка аватарки на форум с исполняемым кодом? пфф... привет лихие нулевые.

ну, если смуззи-технологии зажигают, значит это кому-нибудь нужно?

а может я просто старый ворчливый дед и прост не хочу принимать ничего нового. :)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А ты не думал что создание конфликтов вознограждается, вся мировая литература на этом построена. Я вот поднакопив скор, просыпаясь, обдумываю тему которая меня беспокоит, проблематизирую и пишу.

К сожалению в последнее время модераторы совсем не понимают шуточек, но некоторым удается сыскать славу. Лулзы в процессе гарантированы. Плохо становится когда трут то что действительно беспокоит, как сейчас меня Беларусь

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Раньше вообще было просто - вся Java умещалась в ап[п]летах, «оживляющих» веб-странички.

А «сложные» формы для работы с БД лабались в Delphi.

И все заказчики были довольны.

«Раньше использовали простые инструменты для сложных вещей, а теперь сложные инструменты для простых вещей.»(С)

Главное, что у айтишнечков теперь есть теперь Докер, Кубернетес и Божественный Ангуляр.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Я как то тебя замечать стал недавно, ну может год, не больше, ошибаюсь?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Lzzz

На лоре появились женщины

Может лор не состарился а повзрослел?

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Раньше использовали простые инструменты для сложных вещей, а теперь сложные инструменты для простых вещей

Да уж, чем-чем, а простотой джабба похвастаться явно не может.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

линукс остаётся таким же простым

уже нет

dbus, systemd, polkit, SELinux, cgroups...

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Вещества явно стали более тяжёлыми. И лицемеров стало больше, как и неучей.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А как де DELIRUIM? По-моему это лучшее что было с ЛОР-ом после бана ктулху...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Подожди, у нас был этот, как его, пельмешка ака соримак. Он что, тебя покусал?

peregrine ★★★★★
()

Как было до десктопа, как до луны раком, так всё и осталось.

Подросло поколение котиков, никогда не гревшихся на мониторах.

Старички постарели. Молодняк всё такой же ***тый.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Подросло поколение котиков, никогда не гревшихся на мониторах.

Так грустно что-то стало.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

теперь на лоре есть женщины

Не верю!

С пробуждением!
На лоре женщины появились почти 15 лет назад, far_tuna как минимум.
Господи, подумать только... 15 лет...

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Господи, подумать только… 15 лет…

У меня тут коллега недавно отметил, что у Fedora релизов с systemd вышло больше чем без systemd.

Что не мешает лору спорить как в первый раз.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Мне кажется качество и количество новостей сильно изменилось в худшую сторону. По нескольку дней одни и те же новости на глагне. Если хочу почитать новости, то всё чаще иду сразу на опеннет.

Что касается клоунады на форуме, то тренд уже несколько лет неизменен - количество сообщений неуклонно падает. Почему так происходит – то ли дети повзрослели, то ли само общение на форумах себя изжило – уже неважно. Банально захожу в толксы, а читать абсолютно нечего.

Heretique
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.