LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем в 2020 нужны отдельные багтрекеры?

 , ,


1

2

Привет, ЛОР!

Поделюсь своей историей. Я вот сейчас по утру, кушая салатик на веранде симпатичного кафе, запивая это дело сангрией и откровенно пялясь на задницу официантки, которая мне это всё принесла, случайно нашёл баг в плеере Audacious. Баг не то чтобы очень критичный, но подбешивает. Решил я его зарепортить, только чтобы уткнуться в отключённые Issues на гитхабе у Audacious. На сайте плеера же ссылка на багтрекер ведёт в их Redmine, в котором надо регистрироваться. На этом я решил забить.

Вот скажи, ЛОР, зачем так делать и создавать лишние препятствия на пути пользователям, которые хотят зарепортить баг? Почему нельзя просто использовать Github, на котором почти у каждого пользователя Linux сейчас есть аккаунт? На крайняк, можно SSO приделать к своему сервису.

Алсо, ЛОР, пока лето не кончилось, накидай своих любимых рецептов холодных не слишком крепких коктейлей. Хочу вечеринку устроить.

P.S. Кстати, а тут есть разработчики Audacious? Я на Github вроде русскоязычных видел.

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Rastafarra

Поддержал! Какое же ж говно вместо виски туда влили что бы его заливать сладкой колой...

Jetty ★★★★★
()

На сайте плеера же ссылка на багтрекер ведёт в их Redmine, в котором надо регистрироваться. На этом я решил забить.

скорее всего, им просто больше нравится Redmine.

кстати, про гитхаб точно также юзеры жалуются – мол зачем регистрация в багтрекер. как будто разработчики могут это изменить…

P.S. Кстати, а тут есть разработчики Audacious? Я на Github вроде русскоязычных видел.

насчет разработчиков не знаю, а один из контрибуторов тут точно появлялся несколько лет назад. но юзернейм не вспомню.

waker ★★★★★
()

потому что от пользователей Linux с аккаунтом на гитхабе одни слюнки и сопли, особенно от тех, которые пьют уже с утра. а в багтрекере должна быть тишина и порядок, он всё-таки рабочий инструмент

vedowi6419
()
Последнее исправление: vedowi6419 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Suigintou

это уже частности, бывает и так — с общением с кастомерами через хелпдеск. но полуанонимный багтрекет с SSO, привязанный к неизвестно какой почте с неизвестно, работающими нотификациями или нет — только добавляет головной боли, хотя багтрекер, как бы не казалось любителям официанток, от неё наоборот должен избавлять.

vedowi6419
()

отдельные багтрекеры - хрен с ними, а вот когда нет SSO, это действительно печально.

sergej ★★★★★
()

Сам не знаю. Тоже бесит.

Я ещё понимаю бородатые проекты или проекты от крупных контор (попробуй в хром что-то отправить, ага, щас).

Хороший пример - KDE. Найти сорцы нереально (не github зеркала). Багрепорты тоже через боль. То у них bugzilla, то fabricator, то ещё что-то. В итоге забил на это всё.

Не github - до свиданья.

RazrFalcon ★★★★★
()
Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

Гитхаб сегодня есть, завтра нет.

Ну не знаю. У меня уже лет 11 есть, пока никуда деваться не собирается.

Гуглокод? Меркуриал на битбакете? …

Ты ещё SourceForge вспомни, блин.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Судя по их сайту и форуму, их достали спамеры.

question4 ★★★★★
()

багтрекинг в Redmine всего лишь одна из его функций, на самом деле решение давно придумано - вход под каким-нить гугло аккаунтом. Вот это было бы действительно удобно, а пользоваться багтрекингом из гитхаба «удобно» только для проектов немного кода да два человека.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

пользоваться багтрекингом из гитхаба «удобно» только для проектов немного кода да два человека.

У меня тут перед лицом буквально сообщество NixOS из десятков, если не сотен, людей, использующих GitHub для багтрекинга. И всё отлично работает.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

И всё отлично работает.

Думаю просто работает, а кому надо, чтоб работало «отлично» ставят jira или redmine с github интеграцией.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

кстати, про гитхаб точно также юзеры жалуются – мол зачем регистрация в багтрекер. как будто разработчики могут это изменить…

Ну без акаунта на GitHub — это вообще непонятно как жить-то.

А вот если с каким-то GNOMe, то там лезть с регистрацией на их личный GitLab — ну такое…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А вот если с каким-то GNOMe, то там лезть с регистрацией на их личный GitLab — ну такое…

Gitlab умеет SSO. Я в хацкелловый Gitlab логинюсь своим аккаунтом на GitHub.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Написать письмо с сообщением об ошибке и описанием подробностей.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.