LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Энергопотребление Telegaram

 , ,


0

1

Привет,

На новом смартфоне Xiaomi Redmi Note 8 Pro заряд батареи с 67% до 4% израсходовался за 4 часа. Предполагаю, что из-за 6 каналов с постоянными обновлениями. Естественно, телеграмм в топе — 40% энергопотребления, затем идет система — около 30%.

Сеть — 4G, но это только название, порой работает как EDGE.

Как можно увеличить время работы смартфона?

Спасибо.

★★★★★

Отключить фоновую передачу данных для телеги? Не будет теребонькать сеть в фоне, не будет жрат батарею.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Отключить фоновую передачу данных для телеги.

Думал, но когда сеть плохо работает, придется ждать, пока все обновится/загрузится.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Либо крестик сымай - либо трусы надень. Уй там жрёт ничто по сравнению с вайбероватсапами, а сеть они примерно одинаково все хавают.

Но . Там довольно адекватный саппорт - спроси у них, потом нам расскажешь.

pon4ik ★★★★★
()
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)

Это странно, я у себя такого не наблюдаю. Но у меня, например, выключено автоматическая загрузка и воспроизведение картинок и видосов.

targitaj ★★★★★
()

Носить повербанк/зарядку с длинным удлинителем до домашней розетки/бензиновый генератор/выбрать нужное по вкусу

Harald ★★★★★
()

ходят слухи, что телега - фсбшная поделка, а дуров - агент под прикрытием

лучше использовать PGP

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да, думал взять аккумулятор на 20 А*ч, наверное, так и будет.

Видимо, что еще и сеть очень нестабильна.

int13h ★★★★★
() автор топика

Сурово так. За 4 часа постоянно работающего экрана на полной яркости при чтении батарея так не проседает. Оно больше экрана жрёт?

Tigger ★★★★★
()

Попробуй Telegram X вместо дефолтного клиента.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Да, сжирает на глазах.

Вот сейчас нет обновлений в новостных группах — за 1,5 часа 1%.

Но я сейчас дома, не использую мобильную сеть.

Я думаю, что проблема в программной реализации шифрования и нестабильности сети

Думал, что из-за процессора проблема:

MediaTek Helio G90T (12 нм), Octa-core (2x2.05 ГГц Cortex-A76 & 6x2.0 ГГц Cortex-A55)

Хотя, у товарищей сходные проблемы и на других SoC.

int13h ★★★★★
() автор топика

ещё как вариант, китайский зонд перешёл в активный режим сбора информации и отправки в центр :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Я думаю, что проблема в программной реализации шифрования и нестабильности сети

УМВР. Такой же юзкейс, плюс браузинг и немного игр: с 11 утра до 2 ночи -80% аккума.

leave ★★★★★
()

заряд батареи с 67% до 4% израсходовался за 4 часа

Если все 4 часа читать и прокручивать пальцем, где-то так и будет. А вот если он с выключенным экраном за 4 часа разряжается, у тебя какие-то серьёзные проблемы. У меня такой проблемы не было

В последнее время не пытался у гуглозонда права отобрать? Он это не любит, отыгрывается на аккумуляторе

router ★★★★★
()

Хлаомипроблемы. У меня Mi A2 Lite и телега с кучей флудящих чатов, конечно батарею в фоне жрет, но вполне терпимо, в фоне живет несколько дней. Потому и ушел с кривого MIUI.

Lordwind ★★★★★
()

Хз, мой s10 с телегой, вотсупом и шлаком разом держит норм. Жрёт только если обе симки в 4г работают

Телега Х если что

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Поди подписался на NEXTA Live, вот и результат…

Evgueni ★★★★★
()

У меня в фоне закреплены, телега, вацап, не бери трубку, жора не наблюдаю, телега с f-droid

petyanamlt ★★★★
()

У жены похожий телефон, только не 8 а 7. Получил на нем рут, выпилил ксиомивские сервисы, что то не нужное от гугла, отключил пару или тройку ядер процессора, в некоторых приложениях телеметрию. В результате телефон держит заряд около суток.

looper
()
Ответ на: комментарий от int13h

Пока можешь просто поставить туда прошивку для белых людей. Это должно решить проблему.

yahoo ★★★
()

Что то у тебя не то с телефоном, у меня даже нет телеграмма в списке топ потребителей.

voltmod ★★
()

Честно - фиг знает, почему у тебя так. У меня телега стоит уже несколько лет, при этом батарею не ест вообще, несмотря на три подписки на каналы и постоянными уведомлениями. И это я еще молчу про всякие вотсапы, конверсейшены и прочие вконтакты.

Вангую, что проблеа где-то в настройках фоновой передачи данных.

Если у тебя рутованный телефон, посмотри на приложение Grenify - оно умеет гасить жрущие в фоне приложения.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Да, такой юзкейс.

А тебя не смущает, что хром в таком режиме даст ровно тот же расход батареи?

router ★★★★★
()

А зачем вообще держать фоновое соединение в телеграме? У меня на хлаоми в телеге и фоновое соединение и перезапуск при закрытии отключены и все нормально работает и ничего не жрет.

Grantrol
()

Как можно увеличить время работы смартфона?

Удалить эту малварь.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вожу скорее, в машине прикуриватель занят регистратором, а разветвитель все руки не доходят найти. Но могу и носить ибо хожу в штанах ЭШП девятка командор Вот такие , там в карманах помещается ВСЕ.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

лучше использовать PGP

Одно другому не мешает, можно совмещать же!

SM5T001
()

Как можно увеличить время работы смартфона?

Кроме шуток — попробуй переустанови, мне так помогло сбить глюки с F-Droid.

SM5T001
()

Хз) на blackberry keyone таких проблем не наблюдаю.

Если не заливать в телефоне 24/7 держит больше суток, если заливать - то на зарядку ставлю ночью часа в 3 и он не севший в 0.

При этом у меня с десяток активных каналов.

nihirash ★★★
()

Высаживает не сама телега, а радиомодуль, когда она в сеть лезет. Отключай загрузку всех медиа. Ещё лучше - отключай интернет, когда не пользуешься.

InterVi ★★★★
()

Какая-то лажа, не наблюдал даже, чтобы F-Droid сборка столько жрала.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кошмар.

В чём кошмар? Я его ногу в рюкзаке, где ещё лежит ноут, зарядки для ноута, телефона, всякие документы... А перемещаюсь я на машине.

Black_Shadow ★★★★★
()

У меня тоже так в последнее время. top показывает, что телеграм жрет около 360% CPU.

Как кто-то верно подметил выше, это я подписался на нехту и еще пару каналов, лол (серьезно, началось после этого).

ch1p
()

Телефон старый?

urxvt ★★★★★
()

Как можно увеличить время работы смартфона?

Не покупать китайские поделия типа Xiaomi.

ii8_ ★★★★
()

УМВР, over 9000 каналов с постоянными обновлениями.

derlafff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.