LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дезинформация о мобильной версии firefox

 


0

0

В теме Firefox 79 присутствует дезинформация о том, что при апдейте ff стал иметь кодовую базу nightly и у него слетели addon’ы. Это не правда. Аддоны на месте и бразуер летает, по сравнению со старой кодовой базой

★★★★

Продолжайте вести наблюдение…

Vanilla
()

org.mozilla.firefox в Play Store до сих пор 68.x (Fennec).
org.mozilla.fenix сделали Firefox Nightly, что никак не поменяло кодовую базу – просто старый Nightly выкинули. Не знаю, с чего бы сие должно было сбросить дополнения.
Но версия нерелизная – может, что-то поменяли и не стали обеспечивать совместимость между одной тестовой версией и другой.

Когда org.mozilla.firefox тоже получит кодовую базу Fenix, тогда определённо какие-то дополнения отвалятся. Но дополнения на Fennec’е всё равно тормозят, не знаю, кто ими серьёзно пользуется на нём.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Но дополнения на Fennec’е всё равно тормозят, не знаю, кто ими серьёзно пользуется на нём.

Какие именно дополнения тормозят ? У меня отлично работает uBlock, PrivacyBadger и ещё какая-то мелочь дающая воспроизводить любое видео в фоне. Смартфон - Motorola G7 + LineageOS 17.1

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Дело не столько в том, как дополнения влияют на скорость работы браузера, сколько в том, как они влияют на скорость его запуска.
Она гораздо более критична, и на своём слабеньком устройстве я видел проблему даже с одним единственным uBlock°.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ну ок, буду знать. У меня вроде скорость запуска и работы приемлемая - все дополнения успевают просраться до того как я перехожу на первый выбранный сайт. Возможно, без дополнений оно запускается ещё быстрее, мне вроде норм.

Наверное на старых устройствах с этим действительно могут быть проблемы. Сам помню как лет 5 назад на старом планшете от асуса (memo pad 7) я заменял лису на оперу, т.к лиса запускалась секунд 20, когда опера начинала работать через 5.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

org.mozilla.firefox в Play Store до сих пор 68.x (Fennec).

Но я вижу свидетельства обратного – что 79.x (Fenix) пришёл и туда.
Видимо, это и создаёт боль.

Darth_Revan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.