LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что можете сказать плохого про Nokia 7.2?

 , ,


0

1

В связи с медленным помиранием кнопочной звонилки, есть идея приобрести смартфон.

Из пожеланий:

  • NFC;
  • Сканер отпечатка;
  • По-возможности длительная работа;
  • Не менее 4ГБ ОЗУ;
  • Приличная камера для фотографий раз в месяц;
  • Android не менее 9 версии.

Из всего обилия вариантов приглянулся Nokia 7.2.

Радует Android без предустановленного шлака.

Но вот, думаю, может за эту цену (17-20т.р.) можно взять что-то лучше из китайцев?

★★

Того это самое https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=978237&st=100#entry95325929

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=978237&st=100#entry95327976

Загрузчик разблокировать может оказаться сложно, отзывы почитай там. А если не шить, то неплохо. Я бы взял, если чистый андроид нравится.

karton1 ★★★★★
()

приглянулся Nokia

можно взять что-то лучше из китайцев?

Так нокия теперь тоже китаец. А так хуйвеи приличные есть.

ya-betmen ★★★★★
()

Радует Android без предустановленного шлака

Только это все равно не спасает. Калькулятор весит 13 метров, гуглклавиатура — 160. Еще и эта игрушка под названием Google Ассистент (зачем оно нужно? Поиграть в Скайнет?) А у купленного пол года назад 3.2 уже желтые пятна по краю экрана пошли. Все говно. Можешь хоть китайца брать, только не совсем ноунейм (там вообще херня бывает, вплоть до зловредов в прошивке). Андроид превратился в УГ. Ну, может самсунг будет чуть лучше китайцев, но от современных еб... тенденций в смартфоностроении он тебя не спасет.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Google Ассистент

Я пааапрасил бы. Просто говоришь окей гугл, маршрут домой и он уже строит его, я даже руками ничего не трогаю, удобно.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Юзаю 7 plus, могу смело порекомендовать его.

Я его очень сильно исцарапал, дважды уронив / прокатив по абразивным поверхностям, нужно поменять бы, но вариантов лучше не нашел (разве что OnePlus 7T Pro). Мб куплю ещё один, пока ещё продаются.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Это да. И расход процессора, батареи, оперативки, места на хранилище (а в бюджетных моделях этого места — 16-32 гига).

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Да пожалуйста, я не стеснительный, страшных секретов не говорю. Пускай слушают как я дурным голосом пою всякую дичь дома. Не у меня, так у окружающих микрофоны подслушивают.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Уууу, а вот раньше. А раньше и веб не такой жирный был. И что теперь? Мне кстати никогда, даже в 2011 на андроиде оперативки меньше 1 Гб не хватало.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну, знаете ли... Веб жирный. Он то, сцуко, жирный, но на nokia x через оперу мини вполне ворочается пейсбук. А раньше он бы вообще летал.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Хехе, ну что ж поделать, не модно сейчас оптимизациями заниматься, сейчас на коне тот кто быстрее всех

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я думаю, тот же прием можно применить на всяких древних дескотопах. Выставить мобильный юзерагент в браузере — и вуаля, можно будет пользоватся вебом, и даже жирными сайтами.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Вполне кстати. Вк мобильной версии оче резвый по сравнению с ПК версией.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Для справки: у nokia x 512 метров оперативки, и какой-то 32битный двуядерный снепдрегон с частотой 1 гигагерц (armv7).

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Тут не только от железа зависит, андрю там наверно шибко древний. Начиная с 6 версии андроид гораздо резвее стал и ресурсы распределять начал по человечески.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

хуйвеи
приличные

Это которые с заблокированным загрузчиком (ключ для разблокировки продается у васянов) и с неудаляемыми китайскими зондами в прошивке?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

В 2020 китайского хлама в прошивке нет и выглядят очень прилично. Сам пользуюсь view 20, только довольно урчу и ничего больше

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Ммм, да помню, они на издыхании пытались что то такое слепить, вышло так себе. С тех пор андроид сильно изменился если что, но требования к железу все равно растут, ничего не поделать. Что у приложений, что у веба

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А для ассистента, разве, не отдельная кнопка?

Мне не хотелось бы этого ассистента вообще видеть на телефоне.

SaBo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anti_win

ААХАХАХАХ, там надо разрешение у китайцев просить, ждать по месяцу. Причем для этого тебе нужно свой акканут завести у них, телефон свой указать и ждать когда китайский господин даст код. А может и не даст. Сам намучился с этим мусором, никому не советую. Вот уж воистину где натыкано китайского мусора это миуи и сяоми

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

но требования к железу все равно растут, ничего не поделать

Здесь согласен.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Спасибо за ссылку. Шить не планирую.

SaBo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anti_win

Не, у хуавей как раз все гораздо приличнее. Хотя сейчас научились подбирать код как то. Мне плевать, прошивками закончил развлекаться давно. А вот сяоми это просто жесть, начиная от форума с наполовину англ/наполовину китайским языком, необходимостью искать инфу на xda/4pda, кучей инструкций и тд и тп. На Redmi note 4 приходилось городить инженерный USB путем замыкания фольгой некоторых проводов, иначе сяоми не давала перейти фастбут. Точно не помню уже, но на такое скотство способна только сяоми.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

На Redmi note 4 приходилось городить инженерный USB путем замыкания фольгой некоторых проводов, иначе сяоми не давала перейти фастбут

Однако!

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

А то! Секс с сяомой был увлекательный и яркий как в хентае. А еще калибровки всех датчиков включая датчик света могли просто слететь и надо было искать фирмварь от квалкомм и шить. Я такого нигде не встречал, даже в подвале на МТК

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Да, жесть, ничего не скажешь. Даже не знал, что простая перепрошивка может превратится в такую эквилибристику.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Смари, сейчас зашел ради интереса к ним. Оказывается сяома даже этот способ прикрыла с новой прошивкой, вот чего делают бедные сяомиты что бы на чистый андроид сбежать. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=783994&st=300#entry59417837

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Прям хентай с привкусом гуро, иначе не скажешь! Интересно, а существуют ли девайсы без таких анальных ограждений? Doogee X5 спокойно дает залить стоковую прошивку. Кастомные не пробовал.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Да большинство китайцев либо как хуавей четко запрещают анлокать загрузчик, либо как остальные разрешают и только сяоми такое творит. На памяти только HTC какой то модели у которых если даже в 1 байт была ошибка по проводу во время анлока/прошивки, то телефон кирпичился. Но измельчали ромоделы. Мой перый андроид смартфон это LG GT540, на нем даже кирпичи восстанавливали, собирая JTAG микросхему и прошивая все вручную, лишь бы железо не сгорело. Эх были времена, когда то из за нехватки RAM делали SWAP во внутренюю память и в циане 7 можно было в настройках такого наделать, что телефон мог кирпича словить. Меняли планировщики, редачили build.prop, разгоняли процессоры, сами собирали recovery и прошивки. Сейчас уже нет смысла, тогда была мотивация заставить смартфон работать быстрее.

karton1 ★★★★★
()

может за эту цену (17-20т.р.) можно взять что-то лучше из китайцев?

Xiaomi Mi9T, разблокировать загрузчик (сейчас уже ждать не надо), установить чистый Андроид и радоваться жизни.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SaBo

Как так? Я брал в феврале в Питере «белый» телефон 6/128 за 18 тыс. Ты плохо искал, или цены так уехали?

Пошукай https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=954400

Всегда варианты можно найти, если задаться конкретной целью.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

амолед - это ужасный экран

Угу, только лично я с переходом на амолед перестал морочиться, что у меня на улице в солнечную погоду ни хрена не видно lol

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Разрешение на разблокировку получил через 2 дня, второй аппарат просто разблокировал ничего не получая, разрешение даётся на аккаунт, а не аппарат, следующий телефон тоже xiaomi куплю

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Там тоже заблоченный, но не настолько анально. Где-то две недели ждать до разблокировки.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Даже не знал, что простая перепрошивка может превратится в такую эквилибристику.

Владельцы бюджетных моделей должны страдать. На нормальных с топовыми snapdragon'ами все ок.

Meyer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.