LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что за Raspberry Pi и для чего оно годится?

 ,


0

2

Случайно зашёл в интернет с отключенным блокировщиком рекламы. Какую выбрать модель, если мне хотелось бы подключать его к старому шарп аква (есть hdmi) для посмотреть ютуб на кухне? Там есть вайфай? Блютуз? Он доставляется в разобраном состоянии/его нужно паять как ардуино?

★★★★

для посмотреть ютуб на кухне

Конечно, профессор Преображенский ничего не говорил про ютуб, но я бы не рискнул знакомится с этим контентом перед приемом пищи.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Конечно, профессор Преображенский ничего не говорил про ютуб, но я бы не рискнул знакомится с этим контентом перед приемом пищи.

Поменьше смотри всякое говно и побольше — нормальные образовательные каналы. Про готовку, например. Как раз хорошо перед едой заходят.

AP ★★★★★
()

Какую выбрать модель

Последнюю.

Там есть вайфай? Блютуз?

Есть.

Он доставляется в разобраном состоянии/его нужно паять как ардуино?

В корпус засунуть, наклеить радиаторы. Желательно корпус с вентилятором.

Meyer ★★★★★
()

Интересная игрушка для математически способных детей, которые хотят поступить на технические специальности.

В детстве у меня была -

http://www.rw6ase.narod.ru/00/wne/dwm1.html

(тот вариант, что синего цвета)

Мои родители разорились на 10 рэ (тогда была приличная сумма) - и я стал программистом.

Своему младшему я купил Rasp 3 (сейчас куплю Rasp 4 + Arduino), чтобы он не только в «Контру» и «Ведьмака» на «игровом компе» рубился, а ещё и изучал информатику и программирование.

Покупать относительно дёшево в https://www.onpad.ru/

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

для просмотров ютуб любой тв-бокс за полторы тыщи будет лучше, поверь мне.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Rasp 3 (сейчас куплю Rasp 4 + Arduino)

по ним уже есть нормальные проверенные материалы для неочень подготовленных детей?

изучал информатику и программирование.

ну такое. расп == пердолинг с ляликсом либо готовые сборочки от васянов. пердуина == пердолинг с чужими готовыми примерами вкупе с попытками разобраться в километрах чужого плюсячего говнокода миллионов сторонних библиотечек. плюс подводные камни самих пердуиновских библиотек.

n_play
()

Браза, есть очень хорошая поговорка: если ты не знаешь, что это - значит оно тебе не нужно.

windows10 ★★★★★
()

Это одноплатный компьютер. По мощности, как плата, на основе которой делают роутеры и смартфоны. Есть аппаратный декодер и энкодер видео. Устанавливай дистрибутив Kodi, у него точно с YouTube нет проблем. Модель выбирай по рекомендациям на сайте Kodi. Я так понимаю, от третьей и выше, но возможно подойдёт и младше.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

> В корпус засунуть, наклеить радиаторы. Желательно корпус с вентилятором.

А бывают корпуса с тканью, навроде той, что на 5-дюймовых дискетах, чтобы защитить устройство от пыли? Я же во встраиваемых системах собираюсь его использовать, и поэтому доступ будет затруднён.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.