LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Столкновение культур(миров)

 ,


0

0

Один житель Германии, пишет новеллы на английском, потому этот язык стал универсальным языком для их распространения и у меня возник с ним спор, состоящий из трёх компонентов, серьёзного - героиня должна более ответственно относится к свой жизни, шутки - её сделают компонентом биотуалета и троллинга в виде обсуждения как в этот туалет ходят жители города Ekoras.

Ссылка желающих наблюдать столкновение культур жителя России юность которого прошла в 90х и современного (юного?) жителя Германии:
https://www.scribblehub.com/read/120486-slime-girl/chapter/149933/?cid=328504

В начале там есть один удалённый автором комментарий, ну думаю диалог будет восприниматься и без него.

Линукс тут при том, что переписка ведётся с кухонного компьютера под управлением дистрибутива Devuan

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Ответ на: Очень интересно (нет) от neocrust

А линукс тут при чём?

Добавил в ОП.

П.С. Пока пойду в постель, а то у меня уже третий час ночи, но учитывая бессонницу пока не прощаюсь.

П.С.2 Слава google Translate!

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Ладно линукс, мысль-то твоя в чем? Это даже на жж не тянет, это просто удалённый тред с пустой шапкой.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: Очень интересно (нет) от neocrust

Линукс тут про том, что он олицетворяет свободу, а шапка темы как ничто иное свободна от полезного наполнения.

t184256 ★★★★★
()

Один житель Германии, пишет новеллы на английском, потому этот язык стал универсальным языком для их распространения

Можно питаться в макдональдсе потому что эта «еда» стала универсальной едой, только потом не надо удивляться на гастрит

TooPar
()
Ответ на: комментарий от anto215

Сейчас у школьников (да и взрослых) очень модно кушать вне дома. Парадоксально, да. Родители дают карманные деньги, которые можно было бы потратить на нужные вещи, но детвора всё равно идёт в фастфуд, хотя еды дома навалом. Это даёт ощущение динамики жизни, мол де я такой важный и занятой, перехватил чизбургер и бегу на митап по ботанике.

Heretique
()

Столкновение жителя Германии с тараканами (в голове torvn77)

Subj fixed.

Вот что ты до чувака докопался? Это его дело что и как писать.

cocucka ★★★★☆
()

В это псте прекрасно всё!

Включая то, что сия новелла и у меня в ридлисте. Правда я проспал появление глав с 14й по 25 так что по теме ответить не смогу.

А, и мир всё-таки не круглый, я с тобой слишком часто пересекаюсь. На RR ты тоже в комментах мелькаешь…

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

В принципе, всё.

На RR много было, но я оттуда ушел на SH когда начали травить с сайта «взрослый» контент. Сейчас на RR только за Blue Core слежу. Видел тебя там или в коментах у Misadventures of a Rampaging Demon, не вспомню. Возможно, и там и там?

На SH я читаю практически всё, главное чтоб ГГ не был мужиком. (Русская попаданческая говно литература привила мне стойкую неприязнь к протагонистам мужского пола.) Специально периодически ищу новеллы по тегу Non-human protagonist (людишки тупо задолбали), большую часть из них на SH я если не читал, то видел.

UPD: Кажется, я тебя еще видел в комментах Maou Shoujo Makoto Chaos, но на неё я забил давно, всё скатилось в санта-барбару.

timdorohin ★★★★
()
Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от timdorohin

Misadventures of a Rampaging Demon

Это где отец свою дочь в алхимический котёл отправил?

Не в курсе, эта история где-то живёт или вообще умерла?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от timdorohin

Makoto Haos

самое паршивое что автор и начало преписал.

А ты там читаешь Необычное подземелье?
(Я вообще спициализируюсь на подземельях, лордах демонах и пр. поисках природы человека)

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Это где отец свою дочь в алхимический котёл отправил? Из всего что там происходило на протяжении 30-и глав ты вспомнил именно это?

Не, история в ауте. Хотя та же Dungeon Heart ожила после полутора лет перерыва, так что надеемся и ждёмс.

Алсо на RR одна из моих любимых — Crashed Into Fantasy, уже который год как RIP…

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Crashed Into Fantasy

А вот это я не читал.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

её сделают компонентом биотуалета

как в этот туалет ходят жители города Ekoras

Мато Зокен обезумел, сумеешь ли ты совлядать с ним?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Мато Зокен

Причём тут воин, а не простой и скромный артефактор?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

На RR много было, но я оттуда ушел на SH когда начали травить с сайта «взрослый» контент.

А кака этот взрослый контент травили, был какой-то импульс, но потом вроде заглох.
там скорее проблема не столько со всякими R. сколько с самими читателями которые заваливают авторов комментариями по неясной мне причине авторы воспринимают как давление.

К стати судя по этому комменту и последующим проблемы с рейтингами есть и на SC.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

Там по началу особого юмора и нет, просто мне король Райт царя Салтана напомнил.

А потом я вспомнил о том,что Мейл это морской порт, в нём происходят всякие чудеса, Шайма беременна никто не знает кем, а жирные и злобные феменистки и sjw похожи на сетёр матери Гвидона, да и методы ведения дел у них похожи, а сама сказка начинаетмя с харесмента и гетеросексуально-паьреархальной женитьбы.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Вы по-английски пишете куда лучше, чем по-русски. Зачем на ЛОР-то ходите до сих пор?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Сейчас у школьников (да и взрослых) очень модно кушать вне дома.

Всё правильно делают, нечего полдня тратить на готовку. Только есть надо не в Макдональсе, а в нормальных заведениях. Не знаю есть ли такие в России за нормальную цену.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты почитай рассказ, девочка хочет себя погубить вместе со свсем своим окружением…

вот читать-то как раз и не хочется («Шекспира еще не дочитал»). ты бы тогда уж краткий пересказ сюда с цитатами, раз уж тебя так приперло.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Да пересказывать особо нечего, поймала девочку слизь, обратила в своё подобие, ну девочка решила уйти из деревни, что правильно, но вместо того чтобы временно уйти в лес и научится жить со своим телом, пошла в город в котором при малейшей ошибке будут все пытаться убить начиная с городской стражи и кончая авантюристами из гидьдии.
И мало этого, ведь надо не забывать что рядом с ней ещё есть могущественная слизь у которой не только нет социальных навыков, но даже нет опыта общения, из-ха чего постоянно возникают проблемы, которые тоже лучше бы было решить живя в лесу и объясняя ей как устроен социум.

И всё это сопровождается хамским отношением этой девущки к преобразовавшей её слизи и рассуждениями которые могут быть только в начале 21 века.

Вот такое средневековое фентези.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

Ты серьёзно всем предлагаешь читать целую новеллу, а потом весь твой срач с автором? Да ещё и на английском?

Мельком пробежался по первым сообщениям ветки. Как я понял, это какое-то фентези и героине где-то надо было сказать «извини», а она этого не сделала (и теперь у всех неприятности). Затем torvn77 говорит, что в фентези принято, что после победы над монстром (героиня монстр?) победитель делает из него магический артефакт, так почему бы не сделать из героини биотуалет. Автор новелы говорит, что эта идея имеет слишком сильный сексуальный подтекст (или он это про некую картинку, которая была в удалённом комментарии torvn77?).

По-хорошему, надо разобраться, кто из них (torvn77 или автор новеллы) копрофил, но мне что-то стало лень и я закрыл вкладку. Для простоты предлагаю считать, что они оба такие.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

а пересказывать особо нечего

я уже пожалел

поймала девочку слизь

и ты где-то между строк нашел повод возбудиться? млин, чувак, я даже не понимаю, из-за чего это все. съезди на природу, отдохни.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Дело не в том что какую то девочку поймал слайм, а в противоестественности части её целей в романе.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

В удалённом посте довольно язвительно было написано как девушка в форме слизи приходит в город, её там ловят авантюристы, убивают, режут на органы и продают их в свою гильдию или мастерские ремесленников, что есть очень махровое фентезийное клише.
Потом ремесленники из этих органов делают артефакты.

То есть идти в город без подготовки является очень большим риском, практически самоубийством, особую извращённость которого я подчеркнул тем, что из героини сделают не просто артефакт в виде биотуалета, а её орган - ядро слизи хотя и утратит волю, но сохранит разумность и будет воспринимать всё что с ней происходит, что и будет жестоким, но реалистичным концом её беспечности.
Ну и в качестве сарказма я добавил что всякий раз, как биотуалет будут использовать она будет говорить "извините" за мою неосмотрительность ставшей причиной смерти множества людей и проблем.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Дело не в том что какую то девочку поймал слайм, а в противоестественности части её целей в романе.

ну с девочками такое бывает в жизни чаще, чем в романах я тебе скажу.

crypt ★★★★★
()

Они оба бредят, сорри. Ещё и теги у новелки упоротые, да и сама суть упорота, о проблемах в логике автора было написано ещё в первых главах, какого реализма хотеть от детской сказки? Тем более автор явный извращенец, а ЦА юные спермотоксикозники. Ну и пишется это без логики, а с созданием нужной атмосферы по фану автора.

ТС, давай лучше меня не провоцируй потоком сознания, а то в рунете появится короткая новелка про исекай в предводителя тараканьего войска. А что, интересная идея. Начинаться будет с того, как сантехник Потапов во сне подавился тараканом насмерть и появился в стандартном исекайном мире в виде таракана размером с собаку. Чтобы было интереснее он останется тараканом до самого конца. Жизнь таракана в канализации и прочих интересных местах тоже можно включить. А в конце он проснётся и поймёт, что тараканов надо выселить из дома.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

как сантехник Потапов во сне подавился тараканом насмерть

Не реалистично, смерть от попадания под автомашину более вероятна, ну или в бытность работы в связь сервис на меня как то псих с пистолетом из квартиры вылетел.

Так что я не против, если написанное будет правдой.
Правда писать про меня будет трудно, потому что моя жизнь похожа вот на это, только с компьютером, виндой, ЛОР и СПО заместо инфекций.

Ещё можешь написать как я купил в секондхенде хорошую куртку, потом у меня заболел живот и я умер.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от peregrine

В общем пиши на gitpages, тогда эта новелла станет коллективным творчеством ЛОРа.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

смерть от попадания под автомашину более вероятна

16 981 человек умерло в РФ в ДТП за 2019 год [1]

Всего умерло 1 798 307 человек за год [2]

Таким образом, вероятность умереть в автомобильной катастрофе, а не от чего-то другого путём нехитрых расчётов составляет 0,94%. Так что смерти в автокатастрофах это менее 1%, как Linux на десктопе. Конечно, важно обращать внимание на этот 1%, если предположить, что средний возраст смерти в РФ 72 года, а средний возраст смерти в автомобильной катастрофе более-менее близок к среднему возрасту жителя РФ, т.е. 40 лет. Таким образом, в этом 1% теряется в среднем 32 года жизни каждого человека и того 543 392 лет жизни суммарно.

С другой стороны, при смерти от кардиологии (около 50% всех смертей, по ссылке за 1 месяц статистика[3]) средний возраст покойника составил > 72 годиков, что говорит о том, что смерть от кардиологии в среднем приходит в возрасте превышающем среднюю продолжительность жизни и соответственно на их долю не приходится огромного числа лет жизни не дотянутого до средней смертности, таким образом, можно сделать вывод, что это смерть от естественных причин.[4]

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

нечего полдня тратить на готовку

Так мамка-то всё равно готовит. А школьники, скотины, не едят!

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Таким образом, вероятность умереть в автомобильной катастрофе,

помнож привычку к агрессивному переходу улицы на возрастные изменения + последствия работы 24*5

Сейчас я так не перехожу, потому что

  1. осознал произошедшее, особенно после нескольких опасных ситуаций, которые произошли явно по моей халатности
  2. ношение рюкзаков по 40 кг поменяло привычки перемещения
  3. сейчас я довольно сильно волочусь и подумываю о смерти(в своей лежанке, а не аварии)
torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от torvn77

сейчас я довольно сильно волочусь и подумываю о смерти

К психиатру иди. Суицид если что впереди автокатастроф. Если такая мысль появилась, это повод немедленно идти к башкоправу.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

От болячек.
Лучше вместо безполезных советов начинай новеллу на github.io, да и меня спрашивать как бы я поступил в той или иной ситуации незабудь.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Фанарт подъехал.

Штошш, это первый за много лет прочтённый Нами современный самиздат не про пони (если HPMOR не считать, который с ними слегка связан, впрочем). Точнее, ещё не прочтённый, онгоинг же.

Первым делом просмотрели бегло главу, на которую Вы сослались, и подумали, что в результате эксперимента слизняк и человек оба превратились в промежуточную НЁХ (отчего бывший слизняк тупее, потому что мозгов никогда не было). А оказалось, это не те слизни, а RPG-шные, мда.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от peregrine

немедленно идти к башкоправу

Ненужно. ШУЕ! ППШ! ШПШ!

Вы так говорите, будто планета не перенаселена человеками и смерть — что-то плохое, чего надо избегать всеми силами. Где-то, может, и насчитали, что средний человек — это миллиард убитых енотов капитала для государства, вот только ТС к этим средним явно не относится, ибо не совместим с капитализмом.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Да нет, текущая ситуация и действия там относительно нормальны, так что критиковать и высмеивать особо нечего, так что пока я просто читаю.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Почитал новеллу, почитал комментарии, почитал, что пишет ТС в комментариях.

@torvn77, ты просто докопался до автора на почве своих фантазий. Если это был юмор, то он странный. Сначала про туалеты, потом про кастрацию/стерилизацию.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Про кастрацию/стирилизацию все притензии к Google Translate, или точнее к английскому языку наполнившему их аналог слова "средний" всяким негативным содержанием.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.