LINUX.ORG.RU

А я вообще сижу (помимо того, что на стуле) на lilo :)

stassats ★★★★
()

0.93 действую по приницпу работает - не трогай. Просто я не представляю чего мне не хватает. грузит ядра, дос, мемтест86 и ладно.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

я сам на 0.94

вроде тоже всё гут, просто было интересно , юзал ктолибо, если да то что там нового/интересного

djung ★★
() автор топика

RUB 2 targets at the following goals:

    * Scripting support, such as conditionals, loops, variables and functions.
    * Graphical interface.
    * Dynamic loading of modules in order to extend itself at the run time rather than at the build time.
    * Portability for various architectures.
    * Internationalization. This includes support for non-ASCII character code, message catalogs like gettext, fonts, graphics console, and so on.
    * Real memory management, to make GNU GRUB more extensible.
    * Modular, hierarchical, object-oriented framework for file systems, files, devices, drives, terminals, commands, partition tables and OS loaders.
    * Cross-platform installation which allows for installing GRUB from a different architecture.
    * Rescue mode saves unbootable cases. Stage 1.5 was eliminated.
    * Fix design mistakes in GRUB Legacy, which could not be solved for backward-compatibility, such as the way of numbering partitions. 

random_code ★★
()

Также сижу и судя по версии, еще и GRUB1 не пробовал =)

ManJak ★★★★★
()

на 0.97 и прочитав то, что запостил random_code на второй не хочется - целая ОС, пока они её отладят, что б не глючила, а у меня и старый работает.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

> Scripting support, such as conditionals, loops, variables and functions.

Мну призадумалсо. Скоро в груб включат ядро 2.6 с лисп-машиной которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной....

iBliss
()

а я вот не понимаю этого GRUB вообще. ну зачем разные пАнты в загрузчике? его функция - ось загрузить и ВСЕ... и лило с этим прекрасно справляеться.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

GRUB гораздо дуракоустойчивее, чем LiLo. Если при установке напутал, можно перед загрузкой поправить руками. Удобно для тех, кто часто меняет конфигурацию и запутался в man lilo. Например для меня :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Удобно для тех, кто часто меняет конфигурацию и запутался в man lilo

)) у меня несколько ядер в /boot лежит и 2.4 и 2.6, и венда, и чего путать-то в лило? помойму конфиг лило в 2-3 раза проще чем конфиг grub, по крайней мере я познакомился с grub когда "пробовал" генту, не понравилось ни то ни другое =) лило рулит!

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> лило рулит!

Но еще рульнее NetBSD bootcode ! Прост как лом.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Мну призадумалсо. Скоро в груб включат ядро 2.6 с лисп-машиной которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной,которое будет грузить ядро с лисп машиной....

Луговского на тебя нет =)

e
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> а я вот не понимаю этого GRUB вообще. ну зачем разные пАнты в загрузчике? его функция - ось загрузить и ВСЕ... и лило с этим прекрасно справляеться.

Да не, ломает всякий раз lilo вызывать - память плохая, да и ленивый очень ;)

e
()

Я вот очень надеялся, что прикрутят наконец поддержку загрузки с CramFS и/или ROMFS. Были конечно какие-то патчи трёхлетней давности, которые ни фига не пашут...

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> Просто я не представляю чего мне не хватает.

Загрузки с dmraid и lvm2?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а я вот не понимаю этого GRUB вообще. ну зачем разные пАнты в загрузчике? его функция - ось загрузить и ВСЕ... и лило с этим прекрасно справляеться.

знаешь что lilo никакого отношения к multiboot не имеет ? ну вот затем и grub. хотя в случае когда у тебя липуск один и тот же - то в этом случае grub дейвствительно не сдался.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> знаешь что lilo никакого отношения к multiboot не имеет ? ну вот затем и grub. хотя в случае когда у тебя липуск один и тот же - то в этом случае grub дейвствительно не сдался.

Альпекс, завязывай с тяжелыми наркотиками. Переходи на пиво, хотя бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Переходи на пиво, хотя бы.

ты хотя б понимаешь о чем я говорю ? или ты думаешь что я говорю о поддержке туевой кучи ОС и называю это multiboot? тогда ты ошибаешся - вообще то есть такая спецификация - собственно только grub ее пока умеет, lilo и знать о нем ничего не хочет.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> тогда ты ошибаешся - вообще то есть такая спецификация - собственно только grub ее пока умеет,

Угу "только". Вот пусть сам с собой grub её и умеет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот пусть сам с собой grub её и умеет.

ну так для таких как ты оно не надо конечно - куда уж тебе с ляпихом на борту и вындосом :)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> ну так для таких как ты оно не надо конечно - куда уж тебе с ляпихом на борту и вындосом :)

Альпекс, все-таки подумай насчет отказа от тяжелых наркотиков. Ты ужо немолод, а новые мозги в гамазине не купишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Что, никак не научишься рекурсивные функции писать? Что и такое всречается (сами значете где и у кого)...

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Именно поэтому я и использую lilo. Черезчур много в этот груб понапихали, а сколько ещё напихают...

Fr_A
()

Пробовал, но загрузиться так и не получилось из-за отсутствия документации!
Сейчас на 0.97

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.