LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cocucka

хм, а как давно ты хочешь начать? ну давай обсудим флоридское сумасшествие 20ых.

конечно, это не рынок нефти, можешь сказать ты, но тут есть оговорочка рынок нефти на фьючерсах практически идеально удовлетворяет требованию бесконечного пузыря. Факапы правда бывают :)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Сейчас ещё комплексную цену организуют.
Будет действительная и мнимая часть.
Фишка попрёт невероятными темпами.

TomBOY ★★
()

а у меня подобную тему как-то потерли. типа офтоп.:( хотя по-моему тема ценная.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

чего он вдруг растет по отношению к рублю

Нефть - не единственный товар, обеспечивающий приток валюты. Даже если посмотреть картинку по некоторым другим товарам, то там во первых, цена на экспортный газ по длинным контрактам расчитывается по прошлым ценам, меняется с опозданием и будет падать еще ближайшие полгода независимо от будущей цены нефти. Во-вторых, упал объем экспортируемого газа. В-третьих - часть экспортной сх продукции попала под ковидные ограничения.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Morin

ну давай обсудим флоридское сумасшествие 20ых.

Бумы на рынках недвижимости не интересны. Этот рынок неэффективен и часто цены растут не из-за спекуляций, а из-за огромного дисбаланса спроса-предложения.

Ты мне лучше расскажи, как фьючерсные «спекуляции» приводят к пузырям.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

а нахрена разогревать рынок, если нет дисбаланса? кстати в этом году он вполне так был и огребли все. И вот скажи как же это назвать когда ценник трейдеры в ожидании опек накручивали вверх, но что-то пошло не так?

тут просто какая штука, спрос на углеводороды есть всегда, если не наглеть, можно всегда иметь маржу

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

ну или давай поговорим про тюльпаны))))) хотя наверное затерто до дыр

Morin ★★★★
()

ну ты там на графике посмотри в историю лет на 20 назад, определи тренд, сделай выводы и не задавай глупых вопросов больше.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

уже шесть лет слышу эту вангу, а воз и ныне там

Потому что ты формально подходишь, а тебе говорят, что завтра будет дороже чем вчера.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

купил хлеб за 10 рублей, а продаешь за 20.

Спикулянт!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Это при условии что доллары обмениваются на рубли и вкладываются в экономику, в когда их сразу отдают за долги, то как то как сейчас. Наши локомотивы экономики типа сеченых и других газпромов полтрюлика долгов набрали, плюс туристы плюс вся розница у ашанов. С чего курсу расти.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

При этом в Испании он стоит в евро столько, что глаза на лоб лезут. В Чехии ещё приемлемая цена.

Но у хезбургера (финская сеть) всё равно вкуснее было и котлета не выглядела как вспененной нечто.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

в россии даже в рамках одного города в маках по вкусу в мясе ощущается разница. где больше ходит народу, там как-то получше. видимо для крупных партий серьезному поставщику, говно чуть сложнее пропихнуть.

n_play
()

Курс стабильный более-менее. Значит речь про спекуляции. Опять евреи спорят о судьбе России. Теперь и на ЛОРе.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Они в любом случае обмениваются на рубли и вкладываются в экономику - путем уплаты налогов, зарплат персоналу, оплата работ подрядчиков, аренда помещений, расходы на офисы и так далее.

С чего курсу расти.

Не понял, курсу чего расти? Доллара или рубля?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Не совсем так, почему падает рубль, 1. потому что, нефть подорожала 2. потому что, нефть подешевела 3. нефть стабильна - потому что инфляция.

anc ★★★★★
()

У нас что нефть растет, что нефть падает, все едино: курс доллара растет. Иногда так хочется собрать всех экономистов, финансистов и банкиров в мире и отправить их на Марс без скафандра. После чего перезагрузить всю мировую экономику и начать все с чистого листа, без спекуляций.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я скорее всего на следующие выборы не пойду. Или пойду, но порву бюллетень. У меня есть представления, как должна развиваться страна, но нет ни одного политического деятеля, со взглядами которого я был бы солидарен.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я скорее всего на следующие выборы не пойду. Или пойду, но порву бюллетень.

Они уже не стесняются откровенной хуцпы при фальсификациях, не поможет.

У меня есть представления, как должна развиваться страна

При сказочном никакого развития не жди.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Это не более чем индекс наркомании и смены поколений проституток.

Может оценивать по криптовалютам?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А эффекты в экономике всегда с задержкой проявляются

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Сколько они обмениваются на рубли на налоги, внутренний рынок того же Газпрома больше по объёму, ему есть где заработать рубли, а обязательную продажу валюты от отменили давным давно, изредка снижение бакса объясняют уплатой налогов, обычно к 20 числу, но это иногда.

ilovewindows ★★★★★
()

А бензин у нас дешевеет?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Если ты не сможешь продать контракт до его даты завершения, то ты обязан принять товар по оговоренной в контракте цене. Это несёт в себе большие риски и влияет на цену.

Таки фьючи бывают поставочные и расчётные. По вторым изначально предполагается лишь расчёт между сторонами без поставки реального товара. Кроме того брокеры (IB так точно) могут изначально предупреждать, что поставками они не занимаются. И если есть поставочный фьюч на балансе, то для него устанавливается дата ликвидации. И если ты не озаботился и не снял с баланса его до этой даты, то брокер сам выставляет от тебя заявку по рыночной цене.

В остальном согласен. Спекуляции создают ликвидность. Плюс непонятно что хотят предложить любители поговорить об ужасных барыгах, надувающих пузыри и жирующих на костях мирных граждан. Ввести отдельную касту людей, которым позволено торговать? Министерство, выдающее лицензии на торговлю, тем, кто докажет, что оно ему действительно надо, по жизни, а не заработать. Купил пальто, не подошло, - продать не можешь (дороже), ишь барыга. Плановая экономика? Деньги не нужны - они зло? Сколь глубока эта кроличья нора?

lv ★★
()

В смысле чего он вдруг растет по отношению к рублю, несмотря на относительно, по сравнению с мартом-апрелем высокую стоимость нефти.

ИМХО, тут сложно ловить какие-то краткосрочные тренды. Даже если возникнет иллюзия понимания почему и что происходит с курсом, то это скорее всего именно что иллюзия, так как для проверки нужны бэктесты, а тут много ситуативного. Сегодня Путин сказал это, завтра Трамп твитнул то…

Лучше смотреть на долгосрочный тренд. И тут становится понятно, что рубли - только для мелких расходов внутри страны и вынужденно - в недвижке (а кто-то в принципе снимает, так что и это необязательно). Кому нужен сильный рубль? Только не тем, кто продаёт нефть за доллары и платит бюджетникам. А если у них власть и все рычаги, то понятно, что на дальнюю перспективу рубль дорожать не будет.

lv ★★
()

Это же как товар. Если что то дорожает, значит большой спрос и маленькое предложение. К осени закончится дивидендный сезон и все хотят переложить свой профит в валюту позеленее

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Там - где? В августе 2014 курс был около 35 за доллар, сейчас - около 70.

Если для тебя это называется «воз и ныне там» - ну, круто быть тобой, чо.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Мне 100 рублей за доллар обещали осенью 2014-го, где оно? То, что доллар вырос в два раза, я в курсе, но ведь не в три же.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Если ты купишь этот фьюч через Interactive Brokers, то поставлять тебе нефть не будут, а скинут его по рыночной цене в дату ликвидации. Разве не так?

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

дык будет больше, вопрос когда,только слепой этого не понимает. мы играем в ту же игру что и китай, иначе вылетим с рынка. можете посчитать цену нефтепродуктов в инвалютах до 14 и после, это ведь тоже интересно :)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lv

Ну это от брокера зависит, я на товарном рынке не торгую, так что хз. Но суть того, что контракт с физической поставкой, принудительная ликвидация позиции брокером до экспирации не меняет. Могли б и не давать торговать такими контрактами, а только теми, что подразумевают расчёт.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Morin

Я тоже ставлю на то, что в ближайшие десятилетия ничего существенно (в плане направления движения, а не курса) не изменится. Так и будет катиться этот «воз». По поводу Китая и игры - вы про демпинг?

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

конечно про демпинг. Если посмотреть новую и новейшую историю азиатских стран, они все занимались, а часть все еще занимается этой игрой, ну все кто смог вылезти на мировой рынок

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Я разницы не замечал, разве что в Чехии попадались пирожки, разогретые в микроволновке. Ну и в ГейС часто в макдаках сортиры платные.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.