LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Spotify вышел в России

 , ,


0

1

Сегодня вечером культовый музыкальный сервис Spotify официально запустился в России. Я знаю, что многие этого ждали, он долго не мог этого сделать, но все же сегодня это произошло. Поэтому я решил уведомить, может для кого-то это окажется новостью. Больше не нужно никаких VPN, работает как десктопное приложение, так и Android клиент. Вот сижу сейчас, обучаю его своим музыкальным вкусам.

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fornlr

Ну я вот слышу разницу между 320 и 1040. Реально слышу. Особенно оно в уши бросается после долго прослушивания 1040.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так то да, с аудио dvd сравнивал запись Pink Floyd - Money с записью с обычного cd. Разница есть, особенно она заметна когда звучит соло на саксафоне. И это всего лишь на asus xonar xt + sennheiser hd380 pro. Для «слепого» теста давал родителям фрагменты послушать, не говоря что где и вообще не предупреждая что я хочу сравнить.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Для «слепого» теста давал родителям фрагменты послушать, не говоря что где и вообще не предупреждая что я хочу сравнить.

Ну и как? У меня жена разницу услышала, тоже на Пинках, кстати.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну я вот слышу разницу между 320 и 1040. Реально слышу.

Так оно разное есть. Битрейт сам по себе показателем не является.

Без честного слепого тестирования — не верю.

На себе испытал — на mp3@256 уже всё, капец. Про более нормальные кодеки типа acc, или ogg даже говорить смешно.

Причём в рабочем офисе только я скулю от свиста вот этих электродросселей. Остальные или не слышат, или нормально…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Какая флешка, блэт? Они дохнут пачками. Все лежит на защищенном массиве. Можно было бы делать копии, но я уже это проходил с айподами, криво и неудобно.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Она очень заметна именно на том соло саксафона, поэтому разницу они услышали и сказали где лучше (оказался вариант с аудио dvd). В других местах была менее выражена.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Без честного слепого тестирования — не верю. На себе испытал — на mp3@256 уже всё, капец.

Я думаю, стоит верить. Не знаю насчёт аудио, но в целом, касательно восприятия звука разными людьми - замечал, что некоторые люди в упор не замечают акцент у некоторых иностранцев, в то время как я четко слышу. И я до сих пор иногда думаю, что это шутка наверно, как можно этого не слышать. Так что это все индивидуально.

chkalov
()
Ответ на: комментарий от iamdenchik

Можно слушать бесконечный плейлист «радио», подобранный из похожих песен по исполнителю, альбому или треку. Есть ещё еженедельные плейлисты (длительностью на час-два) с персонализированными рекомендациями, по общим твоим интересам, каждая неделя - новые песни.

r_roe
()
Ответ на: комментарий от tiinn

На деле сервис ничем не отличается от той же я,музыки.

Ага, кроме того, что там топовая рекомендовалка, какой больше нигде нет, и в которую таки вложили кучу матана

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chkalov

некоторые люди в упор не замечают акцент у некоторых иностранцев

Нашёл, что в пример приводить. А так всё уже давно обсосано.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iamdenchik

Надо научить сначала, слушай и добавляй песни в избранное, должны ещё ежедневные миксы появиться.

r_roe
()
Ответ на: комментарий от goingUp

ну рекомендации будут хуже разве что.

Ничего себе «разве что»

Ну да. Да, я вот врубил. И оно внезапно предложило то, что сразу мне понравилось.

И да, это сложно. Дальше уже не то пошло.

Но даже такого я нигде не видел. Думал, что Apple зная меня уже лет десять по покупкам в iTunes как даст по крутому, а вообще какое-то невнятное по рекомендациям…

Но как-то так… Есть кончено и лучше, но не вау.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Спокойно.

Тут уже разобрали.

Любой аудиофил, слышит разницу на задней сцене по говнарской гитаре в зависимости от типа кодека. Но не восприимчив к звукам HDD.

Это особое умение 👍

fornlr ★★★★★
()

Кстати да, спасибо за нотификацию. Для меня, например, актуально. Особенно в свете закапывания гуглом сервиса Google Play Music в пользу мерзкого Youtube Music. Потому вопрос: мб кто из пользователей Google Play Music уже пробовал - насколько сабж лучше/хуже?

bytecode ★★
()

Потестировал более-менее. Из-за того, что в спотифае аплоад своих собственных треков реализован просто через задницу (с большим трудом удалось расшарить плейлист из собственноручно залитых треков только на телефон - на компе возможность слушать пропала сразу же после того, как я переименовал папку-источник этих треков), спотифай для меня никогда не будет основным. На яндекс музыке в разы все проще: взял и залил и музыка становится доступной на всех устройствах без ограничений. В лучшем случае буду использовать спотифай только для использования их хваленых рекомендаций. Хотя я все равно не понимаю, что там такого уникального и чем хуже рекомендации в той же яндекс музыке или в дизере.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Угу, при этом в Беларуси и Украине ценник в два раза выше, чем в России. Зашибись.

leave ★★★★★
()

в спотифае только один альбом ВИА «время срать»

iamdenchik
()

Чем оно лучше ямузыки, ютьюб музыки, ябломузыки, дизера и, наконец, самое главное, вконтакта?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А Paypal наоборот из России уходит.

Вот вот. Даже хотел тему создать, потом подумал, что те кому надо уже и так в курсе, так что смысла в теме ноль.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

и как этой топовой рекомендовалке скормить 9 лет статистики с ластфм? сторонние тулзы с первой страницы гугла просто встали колом, мне руками 250 тыщ вносить?

vedowi6419
()
Ответ на: комментарий от cocucka

первоначальные да, более-менее в тему. правда по ощущениям прослушивания в самой ямузыке больший вес имеют, но это ожидаемо

vedowi6419
()

хомячковое говно

Глянул сегодня на их медиатеку. Позорище. Нет метаданных от слова совсем. Жанры, стили, настроения, композиторы, исполнители. Нихрена НЕТ. Даже года путают изданий и переизданий. Поиск еще большее говно, никаких параметров нет, результаты в куче. Да еще и каталог убогий, как обычно не нахожу и половины того, что слушаю. Такое говно и бесплатно не нужно.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ага, кроме того, что там топовая рекомендовалка, какой больше нигде нет, и в которую таки вложили кучу матана

А по факту она ничем не лучше я.музыки

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iamdenchik

покажи чо там тебе рекомендует я.музыка

Как? Я просто включаю я.радио, а оно играет то, что мне нравится. Может и новое что-то поставить, что я не слушал никогда. Но всегда - то, что мне нравится.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

а, ну Тайник еще периодически выкапывает из ластофмовской статистики то, о чем я реально успел забыть

vedowi6419
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну это уже по вкусу. Главное, что можно быть независимым от воли черного господина. Завтра они решат, что Black Sabbath имеет неподобающее название и выпилят его. Теперь я себе это четко представляю.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Да, это вжо реальность. Карлсоны на блоке питания, проце, видяшке, корпусе - все полупассивные, при таких нагрузках как музыка не вертятся.

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В нормальных наушниках и нормальным источником звука звук меняется кардинально. После двух месяцев прослушивания такой музыки я включил на работе тындекс-музыку в обычных дешевых ушах - от плоскоты звука аж чуть не стошнило.

Ну дык и на музыкальных инструментах играть не каждому дано.

Поздравляю со вступлением в секту ТЛЗ. Но огорчу - эйфория неофита быстро проходит.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Имеет, 2Тб можно на SSD пихнуть. SSD большего объёма - это не просто высокий ценник, это количество переходящее в качество, гребанный налог

TooPar
()
Ответ на: комментарий от grem

с аудио dvd сравнивал запись Pink Floyd - Money с записью с обычного cd

А то что там мастеринг мог быть другой (а точнее он 146% другой) сектантов не смущает?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

И даже Комната для прослушивания™ им. Bioreactor?

Ну вообще суть не в HDD, можно проигрывать с SSD, или кэшировать с HDD несколько гигов в память, а потом отправлять его в standby

TheAnonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.