LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Таки intel нагнул.

 , ,


1

1

Линус Торвальдс принял в состав ветки ядра Linux 5.8 изменения рекомендаций по стилю оформления кода. В состав принята третья редакция текста об использовании инклюзивной терминологии, которая была одобрена 21 известным разработчиком ядра, включая членов технического комитета Linux Foundation. Линусу был отправлен запрос на включение изменений в ядро 5.9, но он посчитал, что нет оснований ждать следующего окна приёма изменений и принял новый документ в ветку 5.8.

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=53342

Как и предсказывалось в моей прошлой теме:Intel надавило на ядрышко.

ВСЁ, ГОСПОДА! Finita La Commedia!

Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Во-вторых, и в самих штатах все эти «квоты на диверсити» это как раз дискриминация. Потому что по этим квотам не-белое население получает дополнительные преимущества исключительно на основе своего цвета кожи.

В-третьих, вся эта цензура. Если негры могут нести что угодно в вопросах расы и это типа они выражают свою позицию, то белому приходится очень тщательно следить за словами, или его быстро объявят расистом и выгонят с работы и тп

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Эти черные любят затыкать всех остальных, кто тоже сталкивается с произволом полиции, и в кого тоже стреляют

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

IDE диски угнетают негров.

IDE сдох.

Мертвых негров!

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну сторонники превосходства белой расы это наверное не самые приятные люди.

О чем и речь, как только кто-то начинает бороться за права белых, такие как ты его тут же объявляют «сторонником превосходства белой расы».

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Во-вторых, и в самих штатах все эти «квоты на диверсити» это как раз дискриминация. Потому что по этим квотам не-белое население получает дополнительные преимущества исключительно на основе своего цвета кожи.

И многие (включая часть черных) считают это проблемой.

В-третьих, вся эта цензура. Если негры могут нести что угодно в вопросах расы и это типа они выражают свою позицию, то белому приходится очень тщательно следить за словами, или его быстро объявят расистом и выгонят с работы и тп

Во времена политических потрясений такое случается. Что поделать.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если негры могут нести что угодно в вопросах расы и это типа они выражают свою позицию

Зацени. Кстати, эта женщина еще радикальная исламистка и феминистка (sic!!!). Скажи белый что-то подобное - сразу в Гитлеры запишут.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Эти черные любят затыкать всех остальных, кто тоже сталкивается с произволом полиции, и в кого тоже стреляют

Ну вот тебя не заткнули, можешь стать голосом правды. Как голос Америки в 70-е.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

О чем и речь, как только кто-то начинает бороться за права белых, такие как ты его тут же объявляют «сторонником превосходства белой расы».

Наверное потому, что бороться за права белых сейчас приходит в голову только сторонникам превосходства белой расы? Вот серьезно, какие там права белых сейчас нарушаются? Студенческие кредиты касаются всех, безработица касается всех, отсутствие дешевой медицинской помощи тоже касается всех.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Во времена политических потрясений такое случается. Что поделать.

Ну так и рабство негров «случалось», что поделать

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Потому что полиция считает всех черных скамом. Они сами об этом говорят, лол.

И чернокожие полицаи тоже? Вашими словами «лол»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Наверное потому, что бороться за права белых сейчас приходит в голову только сторонникам превосходства белой расы?

Скорее противникам BLM.

То есть собственно они получают именно за то, что не являются движением за что-то своё, они являются движением против чего-то чужого. И за лозунгами этот факт не получается спрятать.

Если бы там было движение «в поддержку студентов», или «в поддержку русскоязычных иммигрантов с Green Card» или ещё что-то конструктивное.. Но все движения такого типа почему-то совершенно неожиданно выступают и в поддержку BLM, defund police и т.п. мер. Как-то вот так оказывается, совершенно случайно, что им по пути с движением против police brutality и за социальные программы.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Почему написал что виноват водила. Потому что в аналогичных случаях, стоим в пробке в этом же месте, другие водилы открывали двери.

Им вообще-то и в самом деле запрещают открывать двери за пределами остановок, кроме как в аварийных случаях. Вплоть до того, что могут и оштрафовать за это. Так что я бы сказал, не столько водила, сколько составители тупых инструкций.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Скорее противникам BLM.

Я белый и я борюсь за свои права. Я вовсе не против того, чтобы черные боролись за свои, но против того, чтобы они затыкали рты всем другим

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Сходу. Ведущий-ведомый.

Это leader-follower. Как раз то, что предложили в ядре :)

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну так и рабство негров «случалось», что поделать

Вещи одного порядка ведь. Не поднимать провокационные темы пару месяцев и несколько сотен лет рабства. Снежинки во всей красе.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Не поднимать провокационные темы пару месяцев

Не вижу ничего провокационного. Если же негры хотят узурпировать себе право бороться за свои права, то я против этого

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну вот тебя не заткнули, можешь стать голосом правды.

Или президентом.

Вообще забавно как народ тут вещает про «заткнутые рты», страх увольнения и прочее, при том что главный из этих ртов сидит в Белом доме, и его никак не уволят при полной профнепригодности.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Мы не узнаем, потому что пока что такие движение организовывают только правые.

Или их автоматически называют правыми, а тут еще и как один доктор говаривал, что если кому-то 100 раз сказать, что он свинья, то на 101-й захрюкает.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не вижу ничего провокационного. Если же негры хотят узурпировать себе право бороться за свои права, то я против этого

Политик из тебя так себе.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Или их автоматически называют правыми, а тут еще и как один доктор говаривал, что если кому-то 100 раз сказать, что он свинья, то на 101-й захрюкает.

Или посмотри видео с их сходок что ли.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Во времена политических потрясений такое случается. Что поделать.

Это случается не во времена, а уже лет 20 и даже более.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я белый и я борюсь за свои права.

Борешься ли ты за свои права каким-то иным образом кроме высказываний против движения BLM?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Видишь ли, а если повторить то как ты выразился в аналогичном случае и сказать, ну это просто «радикальные активисты», чего такого?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну то есть никакого собственного движения за White Lives у тебя нет, у тебя есть критика движения BLM.

Именно поэтому лозунги AllLivesMatter и WhiteLivesMatter однозначно воспринимаются как выступления протим BLM. Потому что они не «за всех», а против.

Можно ли критиковать BLM? Можно. А вот прикидываться что ты не критикуешь, а «просто организуешь своё и общее, а тебя обижают», и использовать это как аргумент - нельзя. Это слишком очевидное либо лицемерие, либо тупость.

Поэтому его не то, что затыкают, а просто никто с тобой всерьез не будет это обсуждать. Из толковых людей никто давно на это не ведётся.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Все равно что взять игрушечный ствол и пугать им людей. А потом вопить: Э ВЫ ЧЕ, ЭТО ЖЕ ИГРУШКА, ПОЕХАВШИЕ РАСИСТЫ УБИВАЮТ ЧЕРНЫХ БРАТЬЕВ ИЗ-ЗА ИГРУШКИ.

Напомнили старую историю из интернетов. Насколько это правда хз, но запомнилось. Чувак купил себе зажигалку вида ствол и любил троллить ей народ, всякую охрану в супермаркетах, продавцов, и так далее. Однажды увидев инкассаторов, тех которые банкоматы заряжают, решил потроллить, результат множественные переломы. Отчасти я верю в такой исход.
Не знаю как сейчас, но я помню как было раньше, даже когда банк через узкий переулок. От выхода из банка до входа в соседнее здание в котором внутри банкомат ну метров 70 с перезакладом, инкассаторы 5 человек все в тяжелых брониках все с автоматами, два из них несут по одному ящику с деньгами. Идут прикрывая друг друга. На момент зарядки, занимали периметр.
Это я к тому что белый/черный/желтый но если ты решил пошутить, то уж не обижайся что твой юмор не правильно поняли.

Или лайтовей про шутку, во второй половине 90-х один друган ехал на дачу с большой сумкой, на переходе в метро его тормознули менты с вопросом что в сумке, этот чудик решил пошутить, ответив «бомба», ну ну, пошутил, никакого насилия, только провел много часов «до выяснения». И это только при том, что он сын нашего дипломата находящегося в тот момент за границей. Был бы чел попроще, не исключено что могли бы и люлей насовать, для профилактики, тогда с этими бомбами все на взводе были.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

IDE сдох.

Нет. До сих пор работает спец оборудование, как минимум в медицине с ide хардами. Думаю в других спец областях так же найдется много мест где так же используется. Безусловно, постепенно применение сокращается, по мере новых разработок, однако старые пока ещё нужны. Умрет со временем, но не сдох прямо на текущий момент.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Напомнили старую историю из интернетов. Насколько это правда хз, но запомнилось. Чувак купил себе зажигалку вида ствол и любил троллить ей народ, всякую охрану в супермаркетах, продавцов, и так далее. Однажды увидев инкассаторов, тех которые банкоматы заряжают, решил потроллить, результат множественные переломы. Отчасти я верю в такой исход.

Почему отчасти? Это очень распространенный случай, пусть и не именно в таком исполнении. Любой макет оружия в таком случае рассматривается наравне с настоящим оружием. Даже палец, приставленный к спине в темном переулке скорее всего приведет к квалификации происшедшего как разбой, а не грабеж

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ты я смотрю обожаешь приписывать людям то, чего они не делали и не говорили

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ты читать вообще умеешь? Master-slave это IDE диски или железки в SPI, или еще что. И да, различные протоколы и прочее компьютерное железо - не люди, внезапно

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Тут видишь какое дело, штраф за это 3к. За повтор – 5к. Сейчас везде куча камер, которые фиксируют нарушения. Т.е. водителю вполне может прилететь штраф 3-5к.

Штраф водителю. А «полный автобус задохнувшихся трупов» это «не к нему», странная логика. Штраф это если выпустить на проезжую часть, например из второго ряда, тут логика есть. Но когда автобус стоит мертво в правом ряду вплотную к тротуару это другое.

anc ★★★★★
()

О! Уже и альфа в треде. Впереди нас ждет много интересного...

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Master-slave это IDE диски или железки в SPI, или еще что. И да, различные протоколы и прочее компьютерное железо - не люди, внезапно

IDE был создан HDD-супремасистами для угнетения оптических приводов. У ODD тоже есть права!

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Я выше уже ответил. Повторю, запрещено высаживать на проезжую часть, это факт. Но когда водила «только вчера с гор спустился» и выучил исключительно «только остановка» или «штраф» тут так и получаеться, «дохните уважаемые пассажиры».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если же негры хотят узурпировать себе право бороться за свои права, то я против этого

Вот интересно, насколько эти «негры» таки негры? Может у них «бабушка с водолазом согрешила». Топят же за цвет кожи black/white. Индусов уже вспоминали, можно и азербайджанцев вспомнить до кучи, они тоже совсем не белые. Но казалось бы при чем здесь только негры и исключительно их права, а не других у которых тоже темная кожа? Разве индусов не угнетали? Ещё как и по полной.
Не надо требовать что бы потомки «Хеопса» покаялись перед потомками рабов которые строили пирамиды.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я не против BLM как движения за права черного населения.

А я не понимаю понятия как такового «черное население». Вот живет такой товарищ в спш палестинец, дети внуки, куча таких же как он вокруг. Все черные по цвету кожи. И какой-то рефлексии у него нет в части слова black. Может потому что он делом занимается, а на бездельем «поорать про угнетение» у него нет желания на эту фигню тратить время? «Лучше я проведу комфортно свободное время со своей семьей друзьями, а не буду тратить время на бессмыслицу».
Это не придумано мной, это реальный человек с которым общаюсь. CA USA если что.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Лучше я проведу комфортно свободное время со своей семьей друзьями

Неплохо было бы осознавать что ты имеешь возможность проводить свободное время со своей семьей и друзьями благодаря тем кто участвовал и участвует во всяких «бессмыслицах».

Не каждый может и не каждый должен участвовать в акциях протеста, лезть в политику или организовывать какие-то движения. Но глупо не понимать что без этой части жизни и без этих людей лично твоя жизнь была бы сильно печальнее.

Особенно когда примеры перед глазами.

то реальный человек с которым общаюсь

Спроси у него кто и когда принял закон позволяющий ему находиться в штатах с семьей и друзьями.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Axon или как там его. Чуть что, он визжит, что ты фашист лол

«новые фашисты будут называть себя антифашистами», классика же

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Это случается не во времена, а уже лет 20 и даже более.

Апартеид отменили 56 лет назад. А так-то да, белых людей притесняют :D

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Нет.

Да.

До сих пор работает спец оборудование, как минимум в медицине с ide хардами.

У меня в ВУЗе были какие-то приборы из сороковых. Это не то чтобы показатель.

Думаю в других спец областях так же найдется много мест где так же используется. Безусловно, постепенно применение сокращается, по мере новых разработок, однако старые пока ещё нужны. Умрет со временем, но не сдох прямо на текущий момент.

Нет, оно сдохло уже сейчас. Какие-то реликты из прошлого столетия это случайные динозавры, которых скоро добьют.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Видишь ли, а если повторить то как ты выразился в аналогичном случае и сказать, ну это просто «радикальные активисты», чего такого?

Конкретно этим радикалам не повезло и их не любят. Через какое-то время перестанут любить радикалов и из BLM.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Не каждый может и не каждый должен участвовать в акциях протеста, лезть в политику или организовывать какие-то движения. Но глупо не понимать что без этой части жизни и без этих людей лично твоя жизнь была бы сильно печальнее.

Простите «мне»(я говорю словами другого человека) мне где-то 65, я палестинец по происхождению, моя жизнь не печальна, какая была такая и осталась. Что не так?

Спроси у него кто и когда принял закон позволяющий ему находиться в штатах с семьей и друзьями.

Он первое поколение, родившийся уже в сшп, так что давно это было.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Нет.

Да.

Нет.
Вы не путайте выпустить очередной смартфончик который если что то спалит вашу попу при взрыве аккума, но только вашу, с тем же мед оборудованием. Тут только всяких испытаний, аттестаций и так далее на годы. И это правильно.

Или вы за то что бы соседский васян быстро накопипастил кода в управление АЭС и назвать это хорошо?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вы не путайте выпустить очередной смартфончик который если что то спалит вашу попу при взрыве аккума, но только вашу, с тем же мед оборудованием. Тут только всяких испытаний, аттестаций и так далее на годы. И это правильно.

Много бла-бла-бла. Давай ссылки на железки с IDE.

Или вы за то что бы соседский васян быстро накопипастил кода в управление АЭС и назвать это хорошо?

Я знавал ребята, которые делали медицинское оборудование. Сказки про IDE очень смешно слушать.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Тут только всяких испытаний, аттестаций и так далее на годы

А в это время люди страдают и, возможно, умирают. Ведь лучше дать человеку умереть, чем попробовать его спасти новым непроверенным аппаратом.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.