LINUX.ORG.RU

Ответ на: Язабан от scanner

Сабж, Язабан добавлен

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 3)

Это, обычно, вакансии, являющиеся продуктом имитации бурной деятельности HR-отдела. Либо же низовые вакансии с реально большой текучкой. Если крупная контора каждый день ищет продавцов, что в этом такого?

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Если крупная контора каждый день ищет продавцов, что в этом такого?

В крупной конторе работать продавцом «большая честь» ?

Jopich1
() автор топика

#язабан

Вы бы хоть объяснили что имеете в виду.

Не каждый тут за вашими срачами следит.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Вы о том что много вакансий?

Очень хорошо отношусь.

Контора в которой тысячи IT-шников всегда имеет несколько десятки открытых вакансий.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Нет о том где одна и таже вакансия висит много лет. Просто обычно при расширении или уволнении сотрудника вакансия висит пару-тройку месяцев, после закрывается.

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Большая-не большая, но если у тебя их 10 тысяч, то каждый день кто-то увольняется, открываются новые точки и т.д и т.п.

K50
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Кто? Мужики? Ну да, так и есть. А если их трахнешь, так могут ещё и геем заклеймить. Нахрен вообще они нужны?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

А, тогда пофиг.

Я контрактор.

Бабло есть работаю.

Начинают сраться сваливаю.

Но для нежных организмов, есть случай когда о ней просто забыли.

Или если она появляется и исчезает, значит что отделе Жопич.

Т.е. человека находят, он поработает и сваливает, так как не выдерживает.

Вакансия открывается снова.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Их воля к победе достойна корпуса Зелёных Фонарей.

Korchevatel ★★★★★
()

Бывает, а что. Мы например ищем уже долго человека, который говорит по-английски без акцента (пиндос-канадец или брит, aussie не надо). И в женеве с населением 500к это весьма непросто. Нашли двух, оба без верхней головы вообще. При том соискатели фразу «без акцента» просто пропускают мимо ушей, в результате сотни CV и везде одно и то же.

upcFrost ★★★★★
()

Ты про Гугель, что ли?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

У нас international school под боком, там почти все без акцента и всех цветов радуги. Но сам понимаешь, за саппорта-джуна платить 100 килобаксов в год никто не будет. А меньше эта толпа мажоров не хочет. Сейчас лето, пытаемся бывших штудентов перехватить, они один фиг уехать не могут пока границу закрыли

Брит-пиндос в плане произношения, цвет кожи пофиг, цвет ориентации тоже

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Как вы относитесь к сотрудникам, которые постоянно ищут вакансию?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Мы например ищем уже долго человека, который говорит по-английски без акцента (пиндос-канадец или брит, aussie не надо).

Без какого акцента? Потому что говор канадцев очень сильно отличается от говора фермеров из Алабамы.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

видимо «неплебейского» ? Т е им хочется чтобы в техсаппорте отвечали «господа», а не «плебеи»

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

У нас есть фирма Коралл Микро. Уже лет 10 ищут программиста. Я туда пришел. Прождал полтора часа пока начальник трындел с директором. И послал их нафиг. Потом поговорил с знакомыми. Я не расист, но знакомые говорят хозяева армяне. Надо в жопу перо воткнуть и ку делать.

dem ★★
()

Нормально. У моего работодателя например постоянно открыты вакансии в отделы, которые связаны с поддержкой разрабатываемых продуктов. Не админство или разработка, а для всяких там типовых проблем и операций, в которые не может первая линия. Отделы огромные, "текучка" довольно большая - у нас приветствуется профессиональный рост сотрудников и практикуются всякие там переходы между отделами и направлениями, так что многие из таких отделов (их несколько) прокачиваются и растут кто куда - кто-то идет в разрабы, кто-то начинает админить, а кто-то просто идет в менеджеры. Конечно есть и те кто сидят на одном месте, но в конце концов кто-то должен разбираться в том что мы продаем.

Ну и хочу заметить что вакансии открыты не просто так - реально есть нехватка кадров, да и берут не всех (вы бы знали кого выпускают профильные вузы...)

micronekodesu ★★★
()
Последнее исправление: micronekodesu (всего исправлений: 1)

Хорошего специалиста с большим опытов работы в enterpriZe найти трудно.

Это - штучный товар.

И зарплата у хороших программистов или девопов соответствующая.

Типа - квартира в ДС без ипотеки за 3 года.

Bioreactor ★★★★★
()

Зависит от…

Работал в одной приличной конторе, C++, все дела - постоянно нужны разработчики, вакансии весят. Контора европейская, зп норм, процессы норм. То в одной команде, то в другой, не хватало рук. Кого-то пытались внутри перебрасывать, но по обоюдному согласию. Это норма - поиск и фильтрация специалистов. (Ушел я кстати потому что вырос, ну и С++ это душно для меня, хоть и опыта уже много, и люблю я его но странной любовью)

С другой стороны, знаю некоторые держат вакансии на условные 50к рублей, собирая всяких студентов и нестудентов, там ловить нечего (если ты не студент :)

Так что, сабж не является критерием. Даже с учетом ЗП (как высокая так и низкая не дает права считать контору с долговисящими вакансиями г-ном)

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Зачем научному сотруднику, зарабатывающему миллионы, ипотека от банка? В нашем НИИЧАВО такие брали первую квартиру в рассрочку у самого НИИЧАВО, а последующие брали, как деньги на счета входить перестают.

t184256 ★★★★★
()

Тут уже поперечисляли наиболее распространенные причины, расскажу про еще одну, редкую. Есть у меня знакомый фермер, село, глушь, все прелести простого народа, не желающего работать. Где-то поработают, потом идут в трудоустройство, оформляются безработными и в ус не дуют. Ну и больше чем полсела так. А ему работники нужны, причем желательно еще и конкуренцию создать, чтобы не держать вынужденно лентяев. Ну он и оформил в трудуоустройстве кучу вакансий. Обалделое население, привычно ходящее продлевать свой статус, вдруг начало получать из трудоустройства уведомления о том, что есть вакансия и нужно в течение трех дней явиться на собеседование к работодателю. Не пойдешь или откажешься по неуважительной прчине - то ли снимут статус безработного, то ли лишат пособия, в общем напрягут как. Ну а на месте пришедшему выбор - либо оформляешься и работаешь, либо, если не хочешь работать - все равно трудишься какое-то время, но трудоустройство получает ответы что ты мне по какой-то причине не подходишь и оставляет льготы. Так постоянно висящие вакансии и работников помогают находить, и официальную безработицу снижают )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

На берегу реки сидит обезьяна. По реке плывёт крокодил. Дай, думает, прикольнусь — подплыву и спрошу: «Обезьяна, а ты за мужем?». Если ответит «да», скажу: «И кто ж тебя такую обезьяну за муж взял?». Если скажет «нет», скажу: «Ну и правильно, кто ж тебя такую за муж возьмёт». Подплывает и спрашивает — Обезьяна, а ты за мужем? Та отвечает — Выйдешь тут замуж — одни крокодилы кругом!

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну это я один тут на форуме из немногих нищебродов-«жабабыдлокодеров»(ТМ), работающих на «дядю в пробковом шлеме»(R).

А у нас на ЛОРе каждый второй - «миллионер». Виртуальный.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ты уж определись, нищеброд ты, или штучный специалист, за которым мужыки на Бентли носятся в высунутыми языками, встают на одно колено, и вытягивают руки с баксами. Возьми, возьми, пособеседуй нас только.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от upcFrost

То есть, вы ищите сотрудника с особыми навыками, но платить за них повышенную з/п не желаете? Так себе конторка.

саппорта-джуна

этих вообще неясно в чём проблема в тех же США нанять по удалёнке

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

вы бы знали кого выпускают профильные вузы…

MAC адрес это адрес компьютера макинтош (это ответ на собеседовании). Или на вопрос, а еще чем вы занимаетесь «Я еще на гуслях играю»

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

потом идут в трудоустройство, оформляются безработными и в ус не дуют

На 800р в месяц не дуют? Ну ну…

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

На 800р в месяц не дуют? Ну ну

Сельская жизнь в глуши - это вообще специфический образ жизни и особый менталитет нам тут непонятный. Есть свои огороды и скотинка, есть подработки с натуроплатой или налом, а самое главное - потребности по минимуму. На фоне этого сколько бы денег не давали по безработице (а там по моему не только деньги в течение какого-то периода, там еще другие льготы) - это вполне себе для них ценность. Вот вы бы стали из куска бетона выкорчевывать арматуру, чтобы несколько кило сдать на металлолом? ) А люди не только выкорчевывают, а еще сначала и своруют его )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Зря ты так, зп предлагается норм даже по меркам женевы (т.е. выше чем у 99% лора). Желающих тонны, что не день то on-site. просто либо дятлы, либо есть жёсткий акцент.

А international school это немного не те мажоры что в поселковой школе. Это вполне норм такие мажоры, у которых папа где-нибудь в ООН или в совете директоров какой-нибудь p&g. им и 150к евро в год семечки

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

А на сколько критичен акцент? Глотать все гласные и превращать их в «э» я умею. А что делать надо? Можно ссылку на объявление? :)

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vitruss

А ты в женеве или удаленно? Ну и да, критичен к сожалению. Амеры на говно исходят когда слышат у саппорта хоть самую малость кривой язык

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я в Испании. У меня у знакомых сын онлайн играет, там там у британцев жёстко бомбит от его, видимо, испанского акцента.

А это идея, работать в Швейцарии удаленно за швейцарскую зарплату!

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.