LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Vikunja — веб-движок для TODO/kanban-досок на Go

 , , , ,


1

2

Добра. Думаю, в текущем виде на новость не тянет, так что просто хочу поделиться.

Я тут давеча искал какую-нибудь не совсем ужасную и противную kanban-доску для личных задач, похожую на Trello по функциональности и виду (а отвратительными оказались практически все варианты, типа Wekan, Taiga, Restya, Kanboard…), и пересмотрев популярные варианты случайно наткнулся на милейший проект — Викуню.

https://vikunja.io

Проекту, судя по всему, всего лишь пара месяцев отроду, но разработка идёт достаточно активно и прямо сейчас реализовано достаточно core-фич. Бэкенд маленький и написан на Go, фронтенд тоже быстрый — на Vue, но местами забагован, конечно. Есть разделение пользователей на команды и неймспейсы со списками задач, в контексте которых можно делегировать права; сами таски отображаются в виде линейного TODO, Gannt-графика или kanban-доски; опций настроек у тасков вот столько.

Короче, вин.

★★★★★

Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Spoofing

Только вот нормальной общедоступной реализации нет. Да и тут побольше работы, чем в тестовом TodoMVC.

commagray ★★★★★
() автор топика

Командная работа - говно, главная цель которой - чтобы проект не убежал от владельца шарашки

TooPar
()

искал какую-нибудь не совсем ужасную и противную kanban-доску для личных задач

А зачем? Если есть Trello, Asana, etc.

Создать в том же Трелло личную доску или даже несколько. И норм. Я так и делаю.

th3m3 ★★★★★
()

Нельзя впихнуть на CGI-хостинг ⇒ ненужно.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Вы всерьёз предлагаете неподконтрольные сервисы вместо self-hosted?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну у фичастых кабанов так-то много нюансов. Это уже не домашка, а целый курсовик.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от TooPar

С таким же успехом можно утверждать, что многоядерные процессоры — говно, главная цель которых — не ставить целый фонтан для охлаждения 64-гигагерцового безумия.

mertvoprog
()

Большое спасибо, как раз искал что-то такое, что у себя можно развернуть. Уже развернул и начал тестить. По функционалу, кстати, пока что вроде бы есть всё, что использовал в trello (может чего-то и нет, но пока не столкнулся)

evgeny_aa ★★☆
()
Последнее исправление: evgeny_aa (всего исправлений: 1)

по коду, каэш, нужно бить. Сильно. Это угрёбищный лейаут с pkg, хотя там всё до единого нужно было присунуть в internal, main вида

func main() {
    cmd.Execute()
}

хотя как раз здесь должна происходить инициализация и падение, если нужно, и пр.

Joe_Bishop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.