LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вам новый дизайн GitHub?

 , , дизигнеры,


0

2

Спустя 1000 лет, GitHub решил обновить свой дизайн. Я, в целом, позитивно воспринимаю изменения, но это полный ужас. С моим ОКР, сам факт того, что теперь всё съехало влево - уже приговор. Да и редизайн в целом ограничился увеличением скругления углов и заменой всех цветов на более блёклые. Теперь даже GitLab выглядит не так ужасно…

И это сразу после новости о новом HIG для macOS, к которому тоже тонна вопросов.

★★★★★

  • Изменения дизайнов сайтов google.
  • Изменения дизайна chromium.
  • Изменения дизайна uBlock Origin.
  • Изменения дизайна github.

Не люблю ругаться, но новые дизайны считаю, как выразился один комментатор на лостфильме, говнота. Видимо настало время сохранять css стили посещаемых сайтов на подобный случай.

Prosto_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от Prosto_user

Изменения дизайна chromium.

Открыл «а чего изменилось то?»… Закрыл.

Открыл github - вот это молодцы. Сразу фапабельнее стало.

fornlr ★★★★★
()

Не понравилось. Я не понимаю тяги забить все свободное место на странице псевдо-полезной херней. Это в итоге срет в мозг и вызывает косоглазие. Стало ынтырпрайзненько как на битбакете.

На скругления и композицию элементов мне пофик, это вопрос привычки. Но скачущая центровка страниц при навигации пока что вымораживает, как и мусор справа.

Vit ★★★★★
()

А мне новый ХИГ макоси нравится, по двум причинам:

  1. Прежде всего пользуюсь iOS (iPad OS) и для меня всё будет «родным»
  2. На десктопе пользуюсь щелью и вот это новое очень похоже на неё. Опять всё привычно. Т.е. всё зашибок )

А по поводу гитхуба, пожалуй, соглашусь. Какое-то всё неудобное. Раньше из-за тонкости рабочей области всё обозревалось легко, сразу, а сейчас стало шире, уже приходится глазами бегать. Но при этом не используется полна ширина, т.е. неэффективно используется место. Т.е. возможности хардвари используются не на 100%, но при этом настолько, что физиологически стало сложнее чем было. Усложнили восприятие, но при этом не добавили функциональности.

Joe_Bishop
()
Последнее исправление: Joe_Bishop (всего исправлений: 1)

Да пойдёт, вроде. Не сильно поменяли.

nebularia ★★★
()

Мартышки в своём репертуаре - теперь испортили и GitHub.

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Точно, нашел уже. Жаль, было удобно с релизами. Хотя, если их просто переместили вправо, то и пофиг.

Gonzo ★★★★★
()

И до сюда добрался этот планшетный интерфейс, никуда от него не спрятаться.

damix9 ★★★
()

Как вам новый дизайн GitHub?

Мелкомягкие виноваты.

th3m3 ★★★★★
()

Странный дизайн. Я еще когда бэту включил подумал что такое убожество будут долго допиливать, а они взяли и ввели. Зря фидбэк не написал :(

  • Used by то есть то нет, ну кто так тестирует?
  • коммит без комментария.
  • Между бранчем и go to file дыра.
  • Заголовок с названием теперь на всю ширину и форк уехал вправо, основная менюшка уехала влево. А между ними дыры-дыры-дыры. Может их в одну строку слить?
  • Теперь гитлаб не кажется таким убогим.

Такое ощущение что хотели адаптировать под большие экраны, но у дизайнеров были только 12" макбуки и получилось то что получилось.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Да, люди с ultrawide мониторами пишут что там вообще ад. Типичные дизигнеры.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.