LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Zhbert

Линукс кулл винда сасат (при наличии нужного железа)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Он давно, скорее не топит, а проверяет линукс гейминг.

Artamudo ★★★★
()

Для меня он победил еще в далеком 2014

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

не осиливших десктопный линукс?

это что-то плохое?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Вместо полноценного линух окружения мы получаем огрызок ядра. По сути с вендового вендорлока так не слезем. И когда основная аудитория переедет на WLS2, мелкософт может напакостить, а хардваре мауфакторы забьют на линух ОС. EEE, не слышали?

WLS2 - шутка удобная, да. Но утверждать что МС так развивают платформу - не по-пацански как-то.

xDShot ★★★★★
()

Линукс гейминг поднимает голову

Перевожу: линукс-геймерам опять показали glans penis.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

И когда основная аудитория переедет на WLS2, мелкософт может напакостить, а хардваре мауфакторы забьют на линух ОС. EEE, не слышали?

Вот это бредятина… А тестировать кто за бесплатно будет?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Сколько я уже таких бестолковых предсказателей видел.

Пока укладывается в бизнес модель и выгодно — ничего не будет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Даже более чем десятилетняя игра идет с тирингом

Ну возьми и попробуй сделать

xrandr --output твой_монитор --set "TearFree" "on" --set "vrr_capable" 1

У меня проблема ушла

animechaos
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

С каких пор в сообществе так много оффтопиковых диверсантов.

С каких пор у вас тут есть сообщество? Кучка толстых троллей, беспрервыно грызущихся между собой, каждый из которых считает своё мнение безмерно важным и единственно верным.

А на самом деле мне просто плевать на гейминг, хоть на Linux, хоть на Windows, хоть на macOS.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

в сообществе

Пффф, куча разработчиков сидят на макоси. Руководство Linux Foundation - макофилы (привет, Землин!).

Красношляпа убивает пингвина изнутри.

Но виноваты диверсанты с оффтопика, ага.

devl547 ★★★★★
()

Там какие-то два клоуна в кадре мелькают. Про игры ничего не увидел. Чо сказать то хотел?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Семена анархии дают буйный рост

Социальный триппер разъедает строй

Ширится всемирный обезумевший фронт

Пощады никому, никому, никому

      Винтовка — это праздник 

      Всё летит в @#$%^! 

      Винтовка — это праздник 

      Всё летит в @#$%^! 

      Винтовка — это праздник 

      Всё летит в @#$%^! 
Shulman
()

WSL2

Embrace
Extend
===вы находитесь здесь===
Extinguish
o-
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Очередные линуксойды делают очередное сравнение линукса с виндой в пользу своей системы.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Послушай песню винтовка группы гражданская оборона

Shulman
()
Ответ на: комментарий от animechaos

Он не может делать, ему надо ныть и говорить как в маке и винде лучше полностью закрывая глаза на баги, которые там есть, говоря что это не дефолт и а вот в линуксе...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от animechaos

У меня проблема ушла

Проблема не ушла, а переметилась на задний план. Уйдёт проблема тогда, когда X.Org вместе со всеми вот этими xrandr и прочим дерьмом вроде тиринга выбросят в мусорку из Linux-дистрибутивов 🚮

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Уйдёт проблема тогда, когда X.Org вместе со всеми вот этими xrandr и прочим дерьмом вроде тиринга выбросят

ох уж эти эксперты в инернете.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ага. И та половина Linux сообщества которые были вынуждены использовать Linux ради софта - переползут обратно на Винду.

windows10 ★★★★★
()

WSL2 ничего не подтверждает, кроме того что производитель одной ОС, решил интегрировать в нее фишки с другой ОС.

Чисто технически - Винда рулит по всем параметрам, и она удобнее зоопарка дистрибутивов с их ядрами, DE, графическими серверами, звуковыми подсистемами, системами инициализации и прочими безусловно важными срачами.

Но есть горстка программ, написанных под Linux, а нормальные люди, как известно, работают не с ОС, а с прикладными программами.

И вот теперь мелкомягкие переманивают часть пользователей, которые сидели на Linux не ради Linux, а ради программ. Где же тут виндовскапец ?

Если раньше мы работали условно сисадминами, держа в дуалбуте винду или ебясь с wine чтоб пошпилить в Скайрим или Кроссаут ради каких-нить маленьких текстовых binutils или bash, то сейчас ребутаться в Linux есть смысл только по идеологически-религиозным причинам.

Это скорее линуксокапец.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

были вынуждены использовать Linux ради софта

гссподи, какого софта? весь софт в винде.
меня удерживает уже несколько лет, что тут банально удобнее работать.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

О, да запросто. MySQL, binutils, bash, apache\nginx, PHP, эмуляторы терминала, да и собственно SSH, curl с перенаправлением вывода, cron, sed\awk и тд итп.

И да, не путай наличие софта под Win, и способ работы с ним, ну к примеру echo «SELECT users from test;» | mysql -u’root’ -p’12345’ test_db | grep ‘admin’ | sort | uniq > report.txt и это только один из примеров.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

binutils не нужны в винде.
bash тем более.

apache

есть прекрасная полноценная IIS. зачем вам ....

SSH

эээ. да ладно? куда дели?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

О, да запросто. MySQL, binutils, bash, apache\nginx, PHP, эмуляторы терминала, да и собственно SSH, curl с перенаправлением вывода, cron, sed\awk и тд итп.

ты весь линукс перечислил.
зачем тогда тебе винда, спрашивается?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Чтобы запускать это все в перерывах между боями в Кроссауте, а не ребутаясь в никсы.

Все таки проще одной системе подстроиться под десяток текстовых утилит, чем другой системе подстраиваться под огромное количество разнообразного софта и драйверов.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да. Я вынужден настраивать на двух.

И это не ради преимуществ Linux, нет. Это исключительно ради софта который там работает искаропки. Собственно мне даже пофигу Linux или BSD-like (если отбросить нюансы с работой оборудования).

А теперь я смогу это все делать на одной ОС, экономя нервы, место на диске, время на ребуты, и прочая.

Я ж не фанатик, мне не нужен Linux ради Linux, и я больше чем уверен что таких как я - много. Я ориентируюсь на инструмент для выполнения той или иной задачи. Резал я ножом, открывал я открывашкой. Теперь майкрософт совместила нож с открывашкой, почему бы и нет? Определенный процент пользователей Linux вернется обратно на Винду. Прагматичный процент.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Первый Линукс я потрогал где-то в 2003-м. Даже не помню какой, то ли Мандрейк, то ли Альт, то ли Асп. Там было много проблем. С установкой софта. Со звуком. С монтированием.

Но с графонием проблем я не видел никогда.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

если речь про вэйланд, то я может бы и рад увидеть его работающим лучше иксов по всем фронтам, но пока за шапочными победами наблюдаю неработу всякого софта, открытого и закрытого

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Я не понимаю что значит «работающим лучше иксов».

У меня есть Linux, Арч. На нем стоит DE Cinnamon. Мышка бегает. Тени отображаются. Фильмы смотрятся, как в VLC, так и в Ютубчике. Шпилицо в нативный Openarena, Nexus, 0ad, еще какая-то стратегия с красивыми непритязательными танчиками наподобие C&C, стоит эмулятор Винды на котором я бегаю в Серьезого Сэма 2 без тормозов, Скайрим с лагами мыши (не уверен в ком проблема). При этом моя графика работает через это: /usr/lib/Xorg :0 -seat seat0 -auth /run/lightdm/root/:0 -nolisten tcp vt7 -novtswitch

Для меня это как молоток с деревянной ручкой, на замену которому зачем-то хотят сделать молоток с графеновой нано-ручкой (или шо там щас среди хипсторов модняво), которая то отваливается, то бьет по пальцу, то скользит в руке. При том что юзкейс тот же - забивание гвоздя.

windows10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.