LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мужики, в этих США еще и айтишников не любят!

 


0

2

Мало того что негров линчуют, так еще:

В США начались массовые увольнения ИТ-специалистов в связи с пандемией коронавируса. Как пишет ZDnet, число занятых в этой сфере людей, лишившихся работы за последние несколько недель, превысило 110 тыс. человек.

Согласно информации Бюро статистики труда США (Bureau of Labor Statistics, BLS), с марта по май 2020 г. включительно в стране было уволено около 117 тыс. ИТ-специалистов. Как отметили в бюро, эта сфера очень сильно пострадала от пандемии…

https://www.cnews.ru/news/top/2020-06-08_v_ssha_massovo_sokrashchayut_itspetsialistov


Ответ на: комментарий от lenin386

Погоди, они и так у него работают.

Тогда чтобы не ушли к Васе Дупкину через дорогу. Это, конечно, не от одной зарплаты зависит, но при прочих равных это вполне имеет шанс сработать.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Тогда чтобы не ушли к Васе Дупкину через дорогу.

Э-э-э, зачем ? Вася Пупкин-то через дорогу с какого перепугу больше рынка предлагает ?

Это, конечно, не от одной зарплаты зависит,

Именно !

но при прочих равных это вполне имеет шанс сработать.

Сработать может что угодно. А вдруг, сотрудник в декрет захочет например ? Наденешь пояс верности на него ? Текучку ниже 5-10% не удавалось сбить ещё никому, товарищ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Э-э-э, зачем ? Вася Пупкин-то через дорогу с какого перепугу больше рынка предлагает ?

Он предлагает по рынку. А ты предлагаешь выше, потому что можешь и чтобы кадры к нему не утекли.

P.S. Нет также ни одной причины ставить пробелы перед вопросительным знаком. Ни одной.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Он предлагает по рынку. А ты предлагаешь выше, потому что можешь и чтобы кадры к нему не утекли

Нет, товарищ программист. Логики я тут не вижу, извините. Платить по уровню рынка - достаточно. Выше

А ты предлагаешь выше,

ЗАЧЕМ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Текучку ниже 5-10% не удавалось сбить ещё никому, товарищ.

Самая низкая текучка - в околовоенных пригородных заводиках/кб, где на зарплате в 15-20 тыц сидят последние полвека 60-80-летние дедки. Убыль там чисто ковидно-инфарктно-раковая.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

текучку ниже 5-10% не удавалось сбить ещё никому

Я и не говорил про нулевую текучку, я говорил про снижение. Если у тебя, скажем, в среднем 40%, то почему бы не попробовать снизить хотя бы до 30%?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Логики я тут не вижу

Что поделаешь, не все могут в логику.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Если у тебя, скажем, в среднем 40%,

Если она у меня 40% то надо серьёзно подумать, что я делаю не так. Возможно, я плачу НИЖЕ рынка, да ещё может быть бью подчинённых ? Увеличение зарплаты может помочь, но не выше рынка.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если она у меня 40% то надо серьёзно подумать, что я делаю не так.

Что вообще страшного в текучке? Может у вас двухкратная экономия фонда зарплат без особого ущерба сбыту

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Для этого придуман аутсорс

Может оказаться дорого. Эта звезда может нахерачить столько кода за лет 15 своей деятельности, что надо будет нанимать студию, чтобы разобраться во всём этом в разумные сроки. Проще получится свернуть направление, и начать с чистого листа, если оно надо.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Мнение научника из НИИЧАВО (т.е._днища_, в котором даже ипотеку не одобрят) очень интересно программистам, работающим в реальном enterpriZe.

PS. Пруф, что НИКИЭТ это отстойник для старперов, в котором работает наш виртуальный «миллионер»-нищеброд, который НЕ может получить даже ипотеку, не говоря о непосредственной покупке квартиры -

Какие вы знаете степени развития админов? (комментарий)

Сам признал, что «днищще», однако, lenin386-кун до сих пор не понял, что говорить полагается только за самого себя -

Какие вы знаете степени развития админов? (комментарий)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

за лет 15 своей деятельности

За 15 лет по любому либо ишак, либо эмир. И если

Эта звезда может нахерачить столько кода

то манагера надо гнать с$аными тряпками. Нефиг нанимать звезд и еще давать им что-то там бесконтрольно и сложно лепить

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Почему же этих работников, если верить новости, массово увольняют?

Уволили 100тыщь, а сколько наняли в новости, как обычно, не сказано. Большое кол-во стартапов накрылось, но сейчас достаточно большой спрос на всяких веб. ваятелей, спец. поддержки и т.п. Рынок немного поменялся и США на это просто быстрее всех реагируют. только и всего.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

В Janco считают, что во втором полугодии 2020 г. в США будет создано около 35 тыс. новых рабочих мест в ИТ-фирмах против как минимум 117 тыс. закрытых.

Да как бы написано )))

Истина конечно посередине

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Да как бы написано )))

Я слишком Ъ, чтоб ходить по ссылкам ! :D

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Везде платят одинаково? Лол, не смеши. Средняя по рынку это как средняя по больнице. Платят больше, когда либо работа сложнее/требуются более эффективные челики/не хотят текучку (если в серьёзный проект приходит новый челик, то он пол года может вливаться, прежде чем на эффективное плато работоспособности выйти). А при текучке, он в среднем и будет там работать пол года, т.е. на плато никогда не будут выходить в таких конторах и работа будет дороже для предприятия, чем если бы платили сразу больше. А ещё есть нехватка кадров, когда специалисты которых ты ищешь не валяются на улице горами, а требуются не только тебе, но и твоим конкурентам.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Везде платят одинаково? Лол, не смеши.

Почему одинаково? Откуда вы взяли столь диковинный тезис?

А при текучке, он в среднем и будет там работать пол года,

Ну и флаг ему, и в добрый путь

и работа будет дороже для предприятия, чем если бы платили сразу больше.

В головах лоровцев мало жизненного опыта и много странных убеждений

А ещё есть нехватка кадров, когда специалисты которых ты ищешь не валяются на улице горами, а требуются не только тебе, но и твоим конкурентам.

А есть еще и избыток кадров, когда специалисты пачками ломятся со своими резюме. А есть еще и готовые решения, которые при необходимости покупаются вместе с длительной подержкой.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну и флаг ему, и в добрый путь

флаг в руки такой конторе, точнее не в руки а кое-куда в другое место...

В головах лоровцев мало жизненного опыта и много странных убеждений

Т.е. ты не согласен с тем, что для того чтобы продуктивно работать надо знать специфику проекта и человек с улицы её не знает всегда?

А есть еще и избыток кадров, когда специалисты пачками ломятся со своими резюме.

Тогда происходит обвал рыночка (труда разумеется) с обвалом ЗП и специалисты переквалифицируются в другие области деятельности/регионы .

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Т.е. ты не согласен с тем, что для того чтобы продуктивно работать надо знать специфику проекта и человек с улицы её не знает всегда?

Продуктивная работа - это широченное понятие с кучей сторон, о существовании которых программисты с узким кругозором даже не догадываются. В продуктивную работу входит и экономия на зарплатах, и избегание зависимости от несоразмерно гонористых и редких специалистов. Продуктивная работа - это когда одного работника можно выкинуть и нанять нового с минимальным переходным периодом. А не только знание специфики проекта.

Тогда происходит обвал рыночка с обвалом ЗП и специалисты переквалифицируются в другие области деятельности/регионы

Правильно. Потому что людям нужно жрать, лечиться, строиться, ездить. Это постоянные нужды человека. Если турнуть программиста - ничего не случится - поработает старый софт, девочки пощелкают на куркуляторе, курьер принесет бумаги лично. А вот если турнуть инженеров, трактористов, животноводов, шахтеров, сантехников, водителей, врачей, ассенизаторов - мир развалится. Программер по сравнению с этими специальностями существо вспомогательное, но порой с несоразмерным ощущением собственной важности

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А ещё извозчиков

водителей

Посмотрел я как то киншико - https://ru.wikipedia.org/wiki/Логан_(фильм)

Легковушками там человек управляет, а вот фуры все там без водилы.

Учите матчасть - https://tass.ru/ekonomika/6005275 (только официоз - только ТАСС!)

Про то, что не сбылись надежды левака (т.е.«полезного идиота»(С)) Бидструпа я уже здесь обсуждал -

Взлетели (комментарий)

Взлетели (комментарий)

И не завидуйте программистам - для того, чтобы быть программистом надо много и усердно каждый день учиться.

И иметь врожденный талант.

Тяночки любят программистов.

Даже Вероника Степанова рассказывала, как она клеила успешного проггера, но он её, МИЛФу, вышедшую в тираж, послал.

После чего у неё осталась сильная попаболь -

https://www.youtube.com/watch?v=D4MA4tFzDNs

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Продуктивная работа - это когда одного работника можно выкинуть и нанять нового с минимальным переходным периодом

Лол, нет, иди учи матчасть.

Правильно. Потому что людям нужно жрать, лечиться, строиться, ездить. Это постоянные нужды человека. Если турнуть программиста - ничего не случится - поработает старый софт, девочки пощелкают на куркуляторе, курьер принесет бумаги лично. А вот если турнуть инженеров, трактористов, животноводов, шахтеров, сантехников, водителей, врачей, ассенизаторов - мир развалится.

Ну турни разрабов, заделывающих дыры в критически важном софте. До коллапса всего, включая трактора работающие без тракториста, шахтёрсокого оборудования, систем обработки информации для сантехников, врачей и ассенизаторов можешь начинать отсчитывать время по дням. В течении года червячки написанные безработными программистами скушают всю инфраструктуру. Может и пару реакторов бахнет по пути.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну турни разрабов, заделывающих дыры в критически важном софте. До коллапса всего, включая трактора работающие без тракториста, шахтёрсокого оборудования, систем обработки информации для сантехников, врачей и ассенизаторов можешь начинать отсчитывать время по дням. В течении года червячки написанные безработными программистами скушают всю инфраструктуру. Может и пару реакторов бахнет по пути.

Напоминаю вам, что меньше чем полвека назад все это работало без программистов - трактора, врачи, сантехники, шахтеры, реакторы и ассенизаторы, летали самолеты и ракеты. Никаких принципиальных чудес с того времени в материальной сфере не произошло - только в виртуальной. Добавилась слежка, сбор данных, контроль за каждым шагом, накопление и обмен петабайтами цифрового хлама.

Продуктивная работа - это когда одного работника можно выкинуть и нанять нового с минимальным переходным периодом

Лол, нет, иди учи матчасть.

В вашем мире продуктивно когда специалиста нужно долго учить и потом цепляться за него руками и ногами? Смешные детишки.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Напоминаю вам, что меньше чем полвека назад

А каких-то жалких 10 000 лет назад всё работало и без

трактористов, врачей сантехников, шахтёров, ассенизаторов, физиков и прочих ненужных людей
В вашем мире продуктивно когда специалиста нужно долго учить и потом цепляться за него руками и ногами?

В моём мире продуктивность обозначает эффективность решения задач приносящих прибыль, а не в независимости бизнеса от внешних факторов, являющегося противоречивым требованием к продуктивности. Т.е. чем больше гарантий и проверок, тем меньше риски, но и меньше продуктивность.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

А каких-то жалких 10 000 лет назад всё работало и без

Не надо заходить так далеко, смысла в подобном сарказме нет. Практически все, что создал цифровой мир за полвека - это обслуживание самого себя по спирали. Влияние на внешнюю производительность минимальное. А эта спираль килобайты-мегабайты-гигабайты, 2g-3g-4g-5g - это холостое сотрясение граждан. В материальном мире нет таких объемов и нет потребности гонять данные с такой скоростью. Обмен котиками в разрешении vhs-hdtv-8к на все тяжелеющих сайтах смысла не имеет. Как и распознавание каждого гражданина с отслеживанием его перемещений и платежей.

В моём мире продуктивность обозначает эффективность решения задач приносящих прибыль

Правильно.

а не в независимости бизнеса от внешних факторов, являющегося противоречивым требованием к продуктивности

Детский сад. Как я уже говорил - мало опыта, много убеждений.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Практически все, что создал цифровой мир за полвека - это обслуживание самого себя по спирали. Влияние на внешнюю производительность минимальное. А эта спираль килобайты-мегабайты-гигабайты, 2g-3g-4g-5g - это холостое сотрясение граждан. В материальном мире нет таких объемов и нет потребности гонять данные с такой скоростью. Обмен котиками в разрешении vhs-hdtv-8к на все тяжелеющих сайтах смысла не имеет. Как и распознавание каждого гражданина с отслеживанием его перемещений и платежей.

Практически всё, что сделало человечество за всё время своего существования - это обслуживание самого себя по спирали. Влияние на внешнюю производительность минимальное. А эта спираль человек у костра-человек у печки без дымохода-человек у камина-человек у электрического масляного радиатора, волоком, на телеге, на машине, на самолёте, на ракете - это холостое сотрясение граждан. В материальном мире нет таких объемов и нет потребности перевозить грузы в таком объёме с такой скоростью. Обмен товарами и людьми на все увеличивающихся по площади дорогах смысла не имеет. Как и распознавание каждого гражданина с отслеживанием его перемещений и платежей.

Детский сад. Как я уже говорил - мало опыта, много убеждений.

Детский сад. Как я уже говорил - отсутствие логики, много веры «на опыте».
Пофиксил, можешь не благодарить.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Практически всё, что сделало человечество за всё время своего существования - это обслуживание самого себя по спирали. Влияние на внешнюю производительность минимальное

В попытке подразниться вы сразу же отрыватесь от реальности. Любой механизм, любая машина сразу же многократно увеличивает производительность. Сельское хозяйство, транспорт, производство электроэнергии.

В материальном мире нет таких объемов и нет потребности перевозить грузы в таком объёме с такой скоростью

Есть. В мире потребность в сохранении среды обитания, в качественной и доступной еде, в пресной воде, в недорогой и быстрой транспортировке. А вот перемещение туда-сюда петабайтов для этого не требуется.

Детский сад. Как я уже говорил - отсутствие логики, много веры «на опыте».

У меня ощущение, что я пытаюсь рассказывать о трехмерном мире нелетающему жучку на листе бумаге ) Работа программистом познанию особенностей мира и знакомству с разными существующими в нем логиками, увы, не способствует

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

В попытке подразниться вы сразу же отрыватесь от реальности. Любой механизм, любая машина сразу же многократно увеличивает производительность. Сельское хозяйство, транспорт, производство электроэнергии.

Любая система управления, любая хитрая оптимизация, сразу же многократно увеличивает производительность, надёжность, уменьшая влияние человеческого фактора и освобождает доступные человекочасы и даёт новые возможности, например сидеть в интернете вместо падика, которыми некоторые граждане не умеют к сожалению пользоваться.

Есть. В мире потребность в сохранении среды обитания, в качественной и доступной еде, в пресной воде, в недорогой и быстрой транспортировке. А вот перемещение туда-сюда петабайтов для этого не требуется.

Нет в мире этой потребности. Людям надо просо успеть развиться до такого уровня, когда на среду обитания будет наплевать и нужные для жизни условия можно будет развернуть хоть на Марсе. Так что этот пункт надо очень строго доказать, а пока у всех господ экологов кроме веры в то что раньше было лучше и трава зеленее и вообще так правильно нет ничего.

А вот перемещение туда-сюда петабайтов для этого не требуется.

Да ну. Вот давай ты от инета откажешься? Пока что петабиты перемещать туда-сюда пришлось даже на карантине, чтобы работу работать. Зумы там, скайпы всякие...

У меня ощущение, что я пытаюсь рассказывать о трехмерном мире нелетающему жучку на листе бумаге ) Работа программистом познанию особенностей мира и знакомству с разными существующими в нем логиками, увы, не способствует

А у меня такое ощущение, что я говорю со школьником/начинающим троллем/работягой неудачником, который в поисках виновных решил катить бочку на IT в свете очередной моды луддитского движения.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Любая система управления, любая хитрая оптимизация, сразу же многократно увеличивает производительность

Смешно

надёжность, уменьшая влияние человеческого фактора и освобождает доступные человекочасы

еще смешнее

Нет в мире этой потребности. Людям надо просо успеть развиться до такого уровня, когда на среду обитания будет наплевать и нужные для жизни условия можно будет развернуть хоть на Марсе. Так что этот пункт надо очень строго доказать,

Ох уж эти дети-спорщики.

Вот давай ты от инета откажешься? Пока что петабиты перемещать туда-сюда пришлось даже на карантине, чтобы работу работать. Зумы там, скайпы всякие…

Запросто. Большую часть потребных мне вопросов я решаю войсом по телефону. А документы по почте гонять - для меня ничего не изменилось за последние 20 лет. Но дело не в этом, пока за бессмысленную цифру платят - естественно, я буду этим пользоваться )

А у меня такое ощущение, что я говорю со школьником/начинающим троллем/работягой неудачником, который в поисках виновных решил катить бочку на IT в свете очередной моды луддитского движения.

Ваша ошибка начинается с непонимания смысла того, о чем я говорю. Это и есть эффект «жучка на листе бумаги» - плоское восприятие объемного мира. Вам даже не удалость понять, что я на IT бочку совсем даже не качу ) Наоборот, я пытался дать вам понять, что в мире существуют гораздо более важные и более эффективные способы воздействия на жизнь человечества. Увы, сразу не получилось.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

С моей точки зрения картина выглядит точно так же, как и с вашей, только вы выступаете в роли жучка, потому как совершенно не в теме того, о чём вы говорите. Чтобы было более наглядно, процитирую вам этот же комментарий.

Запросто. Большую часть потребных мне вопросов я решаю войсом по телефону.

И вот тут-то и начинается ваше непонимание того, как работают телефонные сети. Ничего что там стоит компьютерный балансировщик абонентов между вышками, трафика от одного абонента к другому, оптимизация передачи данных через минимальное число узлов и так далее. В нынешних реалиях для снижения убытков операторов всё и большими данными помазано внутри этого. Ещё и в качестве приёмного девайса у вас и вашего собеседника компьютеры, которые мобильным телефоном называют только по причине форм-фактора, поскольку по производительности они уделывают компы 10 летней давности. А вам, как пользователю всё это неизвестно и кажется что вы без интернета и программистов просто войсом общаетесь. Про то что с вашей почтой сейчас происходит я вообще молчу.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

С моей точки зрения картина выглядит точно так же, как и с вашей, только вы выступаете в роли жучка, потому как совершенно не в теме того, о чём вы говорите.

Фишка в том, что мы даже не в разных весовых категориях. Мы разных пространствах. Вы пацан с черно-белым подростковым взглядом на жизнь, с минимальным опытом и с заторможенным восприятием текста.

И вот тут-то и начинается ваше непонимание того, как работают телефонные сети

Спасибо, опять посмеялся. Первые свои проекты для телефонных сетей я сдавал где-то в 80х-90х. Ну и лет 20 после этого не прерывал сотрудничество.

А вам, как пользователю всё это неизвестно и кажется что вы без интернета и программистов просто войсом общаетесь. Про то что с вашей почтой сейчас происходит я вообще молчу.

Видите, вы абсолютно не понимаете о чем я говорю, поэтому у вас в голове рождаются диковинные предположения. Возможно вам полегчает в понимании, если вы изначально предположите, что я не пользователь, которому неизвестно )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы пацан с черно-белым подростковым взглядом на жизнь, с минимальным опытом и с заторможенным восприятием текста.

Нет, вы. Прошу перечитайте всё ещё раз.

Ну и лет 20 после этого не прерывал сотрудничество.

Не верю. Пруфца бы. А то последние 10 лет что-то слабо согласуются с вашими.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Нет, вы. Прошу перечитайте всё ещё раз

Перечитал. Все верно. Было бы интересно узнать, что вы услышали из моих слов. Вкратце, тезисно )

Не верю. Пруфца бы. А то последние 10 лет что-то слабо согласуются с вашими.

Мне куда интереснее оставить вас без пруфцов. Когда вы мне рассказываете, что везде стоят компьютеры - я готов прослезиться от умиления.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Перечитал. Все верно. Было бы интересно узнать, что вы услышали из моих слов. Вкратце, тезисно )

Вкратце с троллями нельзя, ты и сам это знаешь. Давай по полочкам, так интереснее и познавательнее

Напоминаю вам, что меньше чем полвека назад все это работало без программистов - трактора, врачи, сантехники, шахтеры, реакторы и ассенизаторы, летали самолеты и ракеты. Никаких принципиальных чудес с того времени в материальной сфере не произошло - только в виртуальной.

Выскребание удобных для себя моментов, ракеты не садились, шатлы, которые умели садиться стоили слишком дорого, чтобы быть выгодными, в отличии от современных масковских ракет, появились космические станции на орбите, да и чтобы банально пожрать вместо примуса или газовой (в лучшем случае, если ты живешь в городе) печки ты стал пользоваться микроволновкой. Мир изменился за 50 лет и если ты это не заметил и по прежнему живешь прошлым, то тебе надо к доктору пока не поздно. Игнорирование того как развивается наука, техника и человечество так же намекает на ценность твоего изречения.

Добавилась слежка, сбор данных, контроль за каждым шагом, накопление и обмен петабайтами цифрового хлама.

И вновь 4.2, слежка была всегда, это не проблема технологии, это административная проблема. Смена инструментов это единственное что произошло.

Правильно. Потому что людям нужно жрать, лечиться, строиться, ездить. Это постоянные нужды человека. Если турнуть программиста - ничего не случится - поработает старый софт, девочки пощелкают на куркуляторе, курьер принесет бумаги лично. А вот если турнуть инженеров, трактористов, животноводов, шахтеров, сантехников, водителей, врачей, ассенизаторов - мир развалится. Программер по сравнению с этими специальностями существо вспомогательное, но порой с несоразмерным ощущением собственной важности

Это вообще перл, достойный Шарикова. Уровня взять и поделить, но пытается играться на соображении работяг, оперируя простыми и понятными, наглядными терминами (в реальности наглядные и очевидные для человека штуки очень редко действительно отражают суть вещей). 19 век кончился, ау дядя. Глобализация пришла. Всё срослось настолько, что если ты что-то выкидываешь всё остальное валится или делается неконкурентоспособным.

Остальные перлы разбирать слишком лениво, так что тезисы о том что я услышал из ваших слов следующие:

Ну и напоследок мой вердикт по юзерпику (можешь распечатать и повесить на стенку, чтобы всем хвастаться)
Вы умудрённый опытом человек (жирный тролль), который не помнит не то что последние 50 лет, но и последние 20, ваш возраст находится в пределах от 19 до 36 лет, хотя я склоняюсь к 29-31, ваша криокамера крепка как железобетонный бункер, а убеждения и того крепче, балабольство про то как вы в 10 лет работали с сотовыми операторами и как они с вами сотрудничают, словно вы тот самый божественный разработчик, на которого не насрать, достойно восхищения, я почти поверил, но глянув на ваши темы в профиле для уточнения возраста убедился, что в 2017 году вы задавали вопросы характерные для лаб бакалавров и начинающих эникейщиков, но тут надо делать поправку на коэффициент ретарда :-) и выходит что вы должны были уже поработать несколько лет, так что вам примерно 30 лет. Судя по снижению вашей активности в сфере it работать по специальности у вас не получилось, мои соболезнования. Я также очень сожалею о таком нечестном приёме, как поход в ваши темы, но он уж слишком хорошо себя зарекомендовал по отношению к товарищам из моего профиля (вас туда я вносить не намерен, так как не вижу в вашей позиции ничего плохого). Однако, у вас прослеживается болезненное желание выглядеть старше, чем вы есть на самом деле, характерное для очень молодых (не только в плане возраста но и в плане давности начала общения в инете) пользователей сети, дружески рекомендую вам от него избавиться. Серьёзно не могу комментировать ваши сообщения, простите.

peregrine ★★★★★
()

А что эти цифры значат? Где сравнительные данные по предыдушим периодам? А то получается как с «жертвами коронавируса»: ужос-ужос! Начинаешь копать, и видишь такие же сезонные всплески смертности в недалеком прошлом.

bread
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Выскребание удобных для себя моментов, ракеты не садились, шатлы, которые умели садиться стоили слишком дорого, чтобы быть выгодными,

Передергиваете - 1. Любая техника по мере развития и отработки технологий становится удобнее и надежнее. Для этого компьютеры не обязательны - это происходит веками.

да и чтобы банально пожрать вместо примуса или газовой (в лучшем случае, если ты живешь в городе) печки ты стал пользоваться микроволновкой.

Передергиваете -2. Микроволновке компутер не нужен. Она изобретена хз когда. Нагревательный эффект ВЧ излучения известен и используется с древности.

Мир изменился за 50 лет и если ты это не заметил и по прежнему живешь прошлым, то тебе надо к доктору пока не поздно. Игнорирование того как развивается наука, техника и человечество так же намекает на ценность твоего изречения.

Вы просто не всматривались в суть того, как именно изменился мир. Впрочем, если не будет лень, поясню в других постах.

И вновь 4.2, слежка была всегда, это не проблема технологии, это административная проблема. Смена инструментов это единственное что произошло.

Передергиваете -3. Раньше слежка была сугубо специализированной за отдельными субъектами, но только сейчас она становится полголовно массовой и детализированной.

Это вообще перл, достойный Шарикова. Уровня взять и поделить, но пытается играться на соображении работяг, оперируя простыми и понятными, наглядными терминами (в реальности наглядные и очевидные для человека штуки очень редко действительно отражают суть вещей). 19 век кончился, ау дядя. Глобализация пришла. Всё срослось настолько, что если ты что-то выкидываешь всё остальное валится или делается неконкурентоспособным.

Тупите - 1. Вы по прежнему не понимаете о чем речь. Восприятие текста для вас ограничилось словом «турнуть».

Вы умудрённый опытом человек (жирный тролль), который не помнит не то что последние 50 лет, но и последние 20, ваш возраст находится в пределах от 19 до 36 лет, хотя я склоняюсь к 29-31, ваша криокамера крепка как железобетонный бункер, а убеждения и того крепче, балабольство про то как вы в 10 лет работали с сотовыми операторами и как они с вами сотрудничают, словно вы тот самый божественный разработчик, на которого не насрать, достойно восхищения, я почти поверил, но глянув на ваши темы в профиле для уточнения возраста убедился, что в 2017 году вы задавали вопросы характерные для лаб бакалавров и начинающих эникейщиков, но тут надо делать поправку на коэффициент ретарда :-) и выходит что вы должны были уже поработать несколько лет, так что вам примерно 30 лет. Судя по снижению вашей активности в сфере it работать по специальности у вас не получилось, мои соболезнования. Я также очень сожалею о таком нечестном приёме, как поход в ваши темы, но он уж слишком хорошо себя зарекомендовал по отношению к товарищам из моего профиля (вас туда я вносить не намерен, так как не вижу в вашей позиции ничего плохого). Однако, у вас прослеживается болезненное желание выглядеть старше, чем вы есть на самом деле, характерное для очень молодых (не только в плане возраста но и в плане давности начала общения в инете) пользователей сети, дружески рекомендую вам от него избавиться. Серьёзно не могу комментировать ваши сообщения, простите.

Я никогда и не говорил что я линуксоид :) Я даже не возьмусь себя назвать программистом, хотя регулярно пописываю софт со времен перфокарт, ОС РАФОС, первых однокристалок и второй слаки. Так что спасибо за комплименты возрасту, приятно, когда тебя считают молодым неудачником ) Но то, что вы не угадали - еще раз жырный минус вашему жизненному опыту.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Да ну, не угадал, как же. Проверяй. На весь рунет один vaddd хоть как-то с IT связан и боюсь, это ты.

Зуб даю, мамой клянусь - это не я ) Я не называюсь одинаковыми погремухами в разных местах ) Но все равно радостно от того, что вы попытались )

PS. Ну что бы вам мучаться поисками снаружи не поискать среди моей форумной болтовни тут? Я вполне серьезно сообщал отрывки своей автобиографии. Среди форумных кандидатов наук я самый старенький, диплом у меня настоящий, СССРовский.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Когда вы вырастете их коротких программистских штанишек - вы скорее всего пересмотрите свои взгляды на то, как устроена жизнь. А пока рано, вы еще витаете в облаках )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Мы с этого и начали на предыдущей странице. Ваши взгляды на то, как должны вести себя работодатели весьма любопытны

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.