LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вызов психиатрической помощи по IP

 перечитывая удалённые


0

1

Почитав сегодняшний Опеннет и удалённые на ЛОРе, пришёл к выводу, что людей нужно лечить. Если в реале можно позвонить 112 и объяснить, что человеку плохо, то в интернете все анонимны. А вот если бы можно было вызывать экстренные службы к текущему пользователю определённого IP… Без деанонимизации — адрес будет известен только провайдеру и приехавшим по вызову.

Поможет?

★★★★★

Свой физический адрес забыли/не-поняли-где-оказались, и просите по IP пробить, что бы а алексеевку отвезли?

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Да, это тоже бывает полезно. «Где я? Кто я? Почему я, сцуко, ёж?»

question4 ★★★★★
() автор топика

А зачем? Если в петлю не лезут и за прохожими с топором не бегают, то пусть сходят с ума как хотят. У нас свободная страна. И вообще кто-то может точно так же думать о твоих сообщениях.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну и как бы СКОРАЯ это про неотложную помощь (что по определению угроза жизни себе или другим). Всё остальное давно лечится амбулаторно, чай не в СССР с карательной психиатрией.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

пагар был когда навигаторы шагали по автомобилям, в кия вррде появилась кнопка «idea». в простонародье называлась «и хде я?». на, точку на карте рисовала))))

Anoxemian ★★★★★
()

Вызвать психиатрическую помощь без согласия поциента можно только если поциент опасен для самого себя или окружающих.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Или уже состоит на учете в ПНД.

anc ★★★★★
()

Опеннет на то и опен, чтобы туда приходили обиженки с виндовс и маков чсв восстанавливать. Жаль, новости там хорошо постятся, но как комментарии откроешь, так действительно задумываешься о пользе карательной психиатрии.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

во-во, у некоторых какое-то фантастическое представление о психиатрической помощи. если нет явной угрозы для жизни, всем поср*ть.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

если нет явной угрозы для жизни, всем поср*ть

Так точно. Селяви.

В российской психиатрии, уж не знаю в какой из школ (наверное, в московской), тенденция на минимизацию госпитализации даже в самых тяжёлых случаях. И дело не только в финансах.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

А чего еще ждать в бандитском государстве?

Meyer ★★★★★
()

адрес будет известен только провайдеру и приехавшим

поехавшим

fixed.

Ну так звони скорее 112 — вижу тебе уже требуется такая помощь.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

так мы тут выше и пишем, что не поедут. это только ты думаешь, что они так легко приезжают. да всем поср*ть.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

человеку плохо, он руки свои в кастрюле живьем варит. он - двухметровый, стокилограмовый, злой, пьяный. она, звтнящая 112 - метр-шисят, сорок кило, пожилая. то что полицаи приедут - понятно. но как скоро приедет скорая?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

не приезжают они без очень веской на то причины. могут менты приехать, а потом передать.

crypt ★★★★★
()

Надо просто для инета тоже права выдавать. И перед этим обязательно проходить нарколога и психиатора.

vasya_pupkin ★★★★★
()

Я как-то вычислил по айпи одного самоубийцу с прямой трансляцией в этой ваше россии.
Позвонил в местное отделение полиции, местному провайдеру, в мчс, в скорую и его соседям (не спрашивайте откуда у меня телефон соседей), потратил кучу денег на звонки (я далеко живу).
У них было часов шесть чтобы найти его адрес и сделать чего-нибудь.
Они сделали нихера, самоубийца самоубился.

В США годом ранее тоже звонил по такому же поводу, полицейский сказал что они сами свяжутся с ФБР для получения адреса и вызовут нужные службы.
Через час в прямом эфире завалились санитары и трансляция закончилась.
Ещё через час мне позвонили из полиции, сказали что самоубийца спасён и привязан к кровати и, скорее всего, будет отправлен к психиатру, когда проснётся. И спросили как я его вычислил.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

понятно, но всеравно забавно. я помню, у меня во дворе страшный такой мужик где-то полчаса кричал в стену. тупо стоит и орет матом на весь двор в стену. было почти нереально сделать, чтобы кто-то приехал.

crypt ★★★★★
()

, то в интернете все анонимны.

112 вызывается с ЛЮБОГО мобильника даже без сим-карты. Не знал ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от crypt

Попробуй голышом гулять и кукарекать (разумеется в тёплую погоду, в медицинской маске и перчатках). А потом расскажешь, как в дурке соблюдают самоизоляцию...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Каким образом связаны эти 2 утверждения?

question4 ★★★★★
() автор топика

Если в реале можно позвонить 112 и объяснить, что человеку плохо, то в интернете все анонимны.

если человеку плохо, то на клавиатуре печатать он уже не сможет.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну это может рассматриваться как хулиганство или как совращение малолетних (если им показываешь свой мужской половой). Так что попадает под критерии опасности для окружающих.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Сначала экспертиза должна установить, что это сообщение нарушает какой-либо закон. И только исходя из этого можно будет решать, опасен человек для общества или нет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В обсуждаемой ситуации первыми оценку производят сотрудники психиатрической бригады, т. к. им здесь и сейчас нужно решить что делать с больным.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Пусть ТС приведёт пример сообщения, за которое нужно класть в психушку.

te111011010
()

а вы-то идеальный человек, я так понимаю?:)

и вообще, психотерапевтам что-ли делать нечего, за какими-то анонимами в инете бегать? у них и так реально нуждающихся в помощи хватает. к слову, к хорошим специалистам данного профиля не так-то просто попасть, даже за деньги - у них там приемов на месяц вперед все расписано.

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

насчет опеннета он прав. там, чтобы повысить кликабельность рекламы, тоннами выгребают за анонимами. их можно не в дурку, а просто там же на опеннете запереть, пусть повышают кликабельность и дальше.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

у них там приемов на месяц вперед все расписано.

Удивил. В загнивающей гейропе и к рядовому стоматологу очередь на несколько месяцев.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Странно, что шамана ещё не упомянули. Не Шому 007, а якутского.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Полицейские, конечно, могут содействовать и нередко содействуют психиатрическим бригадам, но им самим больные не нужны и забирать их в свои участки кроме особых случаев для них смысла нет.

У полицейских, кстати, согласно закону «О полиции» есть право задержания опасных лиц с психическими расстройствами. То есть, если я правильно понимаю закон, полицейский самостоятельно, опираясь на свои знания и опыт, может оценить насколько опасно лицо с психическим расстройством (по мнению полицейского) и задержать его до передачи мед. работникам.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 8)
Ответ на: комментарий от Rost

а вы-то идеальный человек, я так понимаю?:)

Наоборот, большой опыт :)

question4 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.