LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Предлагаю обсудить главную новость ядра.

 ,


2

2

https://lkml.org/lkml/2020/5/28/1237

Новым стандартом кодинга стало 100 символов в ширину. Линус разрешил.

Да-да, очень смищьно, но тем не менее. При запуске все эмуляторы терминалов, даже в DE, имеют соотношение 80х24, кто-то специально это настраивает? Нет, просто стандарт. А теперь его так вот грубо ломают.

Или как там он говорил... curl https://lkml.org/lkml/2012/12/23/75 | grep WE\ DO\ NOT\ BREAK.

Ну такое себе короче.

В тред так же приглашается главный специалист по таким вопросам saahriktu.

P.S.: прошу обратить внимание, что сообщение было отредактировано не мной. если в данном сообщении вы увидите оскорбления или ещё какую непотребщину, то скорее всего, это модераторы, пользуясь служебным положением, оставляют свои сообщения от имени пользователя.

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от ratvier

то он не соответствует стандартам С, С++ и хоть какого-то языка, подающего признаки жизни

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Ну вот у меня 100 впритык вмещает 2 полноэкранных вертикальных сплита на 14" ноутбуке с читабельным шрифтом. А 120 уже нет, так что я бы тебя невзлюбил будь моим коллегой.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

То есть, я должен учитывать не только на каком мониторе ты кодишь, но и сколько окон у тебя запущено? Кхм, а если тебе будет удобно на трех сплитах кодить, мне в 60 символов прикажешь умещаться? :-)

P.S. Автоперенос никто не отменял.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

всегда не хватало вертикального пространства

Одну из щелей можно и повернуть на 90 градусов. Только тогда diff не поместится.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

А мне вот может удобно пердеть во время кодинга, прикажешь тужиться и терпеть?

snizovtsev ★★★★★
()

Разумно предположить, что код в драйверах и ядре как таковом имеет много переносов строки и уже давно у всех стоят широкие мониторы 16:9, то старое правило нужно осовременить, ничего такого просто обычное разумное решение, от чего у вас столько кислоты не понимаю.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Уж не предлагаете ли вы носить внешний монитор с ноутбуком?

ugoday ★★★★★
()

Ну вот, придётся на MGA-монитор с зелёными буковками выводить исходники ядра 5.6.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.