LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от intelfx

Странно, что не 3990X

https://openbenchmarking.org/showdown/pts/build-linux-kernel выглядит как будто в этом нет особого смысла, стоит он в 2 раза больше, а время компиляции уменьшается(если отталкиваться от 64-ядерного epyc) на 3 секунды(10-15%), похоже где-то в другом месте затык

cobold ★★★★★
()
Ответ на: Автоматизируй это от Camel

Тем более собирать надо не под своим столом.

Спорное утверждение и совершенно ортогональное автоматизации.

Зачем тормозить локальной ЭВМ 10 минут, если можно тормозить сборочным сервером 1 минуту?

Зачем этот Эскобар, если можно тормозить локальной ЭВМ 30 секунд?

А вообще, чего докопался? У Линуса и спрашивай, почему это он хочет конпелять у себя под столом, а не там, где решил консилиум ЛОРовских экспертов.

Я могу только про себя рассказать. Я в принципе всю жизнь работал только на ноутбуках и вообще достаточно негативно отношусь к идее иметь несколько специализированных компьютеров, но вот недавно вдобавок к своему основному типа_рабочему ультрабуку собрал себе подкроватный all-in-one на 3950X.

Так вот. Рассмотрим конпеляние. Чтобы раз в неделю сконпелять новый стейбл, можно пойти на сервак и собрать это там. Или, раз уж говорим об автоматизации, запушить в специальный реп, где это подхватит CI и рано или поздно соберёт мне пакет. Но когда я по выходным занимаюсь любительским напилингом ведра, я как бы ввиду имел после каждой строчки лезть на сервак. У меня там есть отдельный контейнер, я подключаюсь к нему как к рабочей станции (тупо ssh-усь или прокидываю по сети редактор) и работаю прямо там.

Достаточно убедительно?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Ну значит для него это не существенные траты, плюс вполне возможно из своего кармана он и не платил. Опять же во многих нормальных конторах принято средствами производства обеспечивать.

ixrws ★★★
()
Ответ на: Автоматизируй это от Camel

А ничего, что Линус автор git, в основу которой положена концепция локальной работы и синхронизации, когда это нужно? Логично предположить, что авто git придерживается и в других вопросах такой же позиции. Не все, знаете ли, любят переобуваться.

ixrws ★★★
()
Ответ на: Автоматизируй это от Camel

Зачем тормозить локальной ЭВМ 10 минут, если можно тормозить сборочным сервером 1 минуту?

Сына, вот тебе четвертак, пойди нормальный компьютер купи

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Пылюга

Ладно кому спонсоры дают, но кто покупает такое за свои деньги? Оно же через месяц будет в пыли, а через год в говнище. И всё это говнище будет светить через окно пыльными светодиодами.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Пылюга от Camel

Так чистить надо. И помещение вообще, и комп в частности.

K50
()
Ответ на: Пылюга от Camel

Раз в месяц можно и попшикать на пыль из балончика со сжатым газом.

praseodim ★★★★★
()

Теперь вы ненавидите и Линуса, ведь у него компьютер быстрее вашего?

grim ★★☆☆
()

А что, он до сих пор дома собирает? Я думал там какой-то кластер есть, типа пульнул PR, оно удаленно собралось и тут же протестилось автоматом.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Ну вот представь себе тебе присылают в e-mail патчи какие-то. Ты их хочешь проверить. Как это вписывается в твой сценарий? На что ты их будешь удаленно тестировать при этом?

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.