LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от steemandlinux

Сейчас каждый баран спешит написать в интернет что он заболел.

Это где такое пишут? Я только одного в твиторе видел.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Неужели? На фоне такого распиареного вируса? Как же так? Или законы хайпа на этот вирус не действуют? Какой-то странный вирус.

PS: я сначала ответил, потом прочитал никнейм xD.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

так он издан. и там написано, что всякими приблудами население должны обеспечивать местные власти. но я и без этого факта не хочу носить никакие намордники. я не параноик. и никакими химикатами, как сейчас модно у ковидобесов, я кожу рук не порчу. здоровая кожа гораздо лучше защищает организм.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Неа. Большинство боится недругов радовать... Ты как маленький и ен из России, раз про это не знаешь... И да, там про имуноглобулины, если строго, про антитела именно к короне речи не идёт.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я 40 рублей потратил. Один намордник забыл у мусоров, когда приняли (приняли не за намордник), второй пришлось купить чтоб девочка-продавщица в соседней алкашке не ругалась.

K50
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

иммуноглобулин G

Очередной журналист изнасилован учёным! Шок, сенсация! Я лет 5 назад сдавал имунограмму и о чудо, там тоже был найден иммуноглобулин G. Вероятно потому что у меня было инфекционное воспаление.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Нет. Т.е. они чем-то болели в последние 21 дней. Чем — из формулировки непонятно. Может насморком, а может по пальцу молотком ударили и он нарывать начал. Коронавирус не единственная вешь в мире.

ЗЫ

Если иммунитет даёт только G, то у меня очень плохие новости, касательно того, как часто теперь будут болеть короной.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Я имею в виду повышенный уровень, лень печатать было :(

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

russian.rt.com

Ещё зашкварнее не мог источник сюда притащить?

говнеца на лопате

Во-во, rt только это и производят.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

но я и без этого факта не хочу носить никакие намордники. я не параноик. и никакими химикатами, как сейчас модно у ковидобесов, я кожу рук не порчу. здоровая кожа гораздо лучше защищает организм

ППКС. Один из самых здравых комментов в треде.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Да, это проясняет ситуацию. А то я всё думал, неужто русский человек из Севастополя может писать такую чушь. И как всегда был прав, не может.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Хлор это газ вообще.

Именно так. И его использовали в первую мировую в качестве химического оружия.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

В США считают 3 из 14 тестов на антитела банальным мусором, в России объясняют, что в статистику попадают и другие виды коронавируса.

Оленевод лоббирует интересы АФК Система в заводике по производству тестов, а вы с радостью считаете себя защищенными после бессмысленного теста.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Чистый хлор всё убивает. Крепкая хлорка тоже.

Цифири давай. Какие конкретно концентрации хлора и время воздействия требуются для уничтожения коронавируса? А то ведь сдохнуть от отравления хлором не сильно лучше, чем от короны. А ОЗК и противогазы всех носить ещё не обязывали.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну, вообще, ходят же слухи, что заболевание вирусом оральным способом практически обходится без последствий с выработкой иммунитета. Просрёшься только хорошо и вперёд. Другой вопрос именно в процедуре заражения. Это я тётеньку одну на Эхе Москвы послушал, если что. Не мой мопед…

roiman
()
Ответ на: комментарий от Hertz

но я и без этого факта не хочу носить никакие намордники. я не параноик. и никакими химикатами, как сейчас модно у ковидобесов, я кожу рук не порчу. здоровая кожа гораздо лучше защищает организм

ППКС. Один из самых здравых комментов в треде.

Прикольно наверное чувствовать себя выше заботы о других? Маски - они не для собственного здоровья, а для защиты окружающих. Хоть ненамного, но меньше полетят свои сопли. На чужих мам-пап-дедушек-бабушек насрать, лишь бы себе намордник не мешал.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Как раньше на работу больными ходили, так всем насрать было. А теперь какие все заботливыми стали. Герб РФ налицо.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Герб тут вообще не при чем, эгоцентричной молодежи во всех странах насрать как на своих дедушек-бабушек, так и тем более на чужих. Свобода, воздух, тусовки uber alles!

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

дедушек

https://youtu.be/yyVu2xjFLpA?t=346

У меня бабушкам тоже насрать, не хотят чтобы из-за них все страдали. А в некоторых городах еще и права этих бабушек нарушили, заперев их дома.

Мычите дальше.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

У меня бабушкам тоже насрать, не хотят чтобы из-за них все страдали

Это право самих бабушек решать - болеть или не болеть и жить ли вообще. Но юные говнюки, не носящие маски, берут тем на себя право решать это и за своих и за чужих родителей.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну так пусть боящиеся бабушки и дедушки носят масочки с перчаточками, могут еще очки добавить, раз слишком страшно.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Я напоминаю - маска - не для носящего. Она для защиты окружающих. Половина моложежи носит вирусы вообще бессимптомно, даже без кашля. Но ваши вирусы, на которые вам геройски плевать, кто-то постоявший рядом с вами принесет домой своим родителям. Даже если он в маске и в перчатках.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Половина моложежи носит вирусы вообще бессимптомно, даже без кашля.

Т.е. получается больных гораздо больше, а следовательно смертельность вируса гораздо ниже? Ау, вы не замечаете что вами манипулируют. Вам смертность показывают по уровню выздоровевших, а заражений по плотности зараженных в тестированиях. Хватит быть скотом и плевать на презумцию невиновности, иначе в особое мнение попадете.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от roiman

Слухи это плохо. В одном случае от лёгких откушает, в другом от почек. А помирать всё равно, если много откушает.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Это говорит о том, что всё гораздо хуже и тот иммунитет который выработался у переболевших уже не работает. Болеть будут повторно, а фиброз который часть выживших больных получила, не рассасывается, а от повторного заболевания только усугубится и, в случае если по ссылке не брехня (на что я надеюсь, что брехня), в каждой последующей вспышке летальность будет расти вплоть до 100%.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Я напоминаю - маска - не для носящего. Она для защиты окружающих.

А ежели коронавирус окажется вечносезонным, как грипп, ты готов носить маску всю оставшуюся жизнь?

P.S. Свежие «вирусные» картинки Васи Ложкина :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Т.е. получается больных гораздо больше, а следовательно смертельность вируса гораздо ниже? Ау, вы не замечаете что вами манипулируют.

Мне не важны точные цифры смертности. Мне хватает того, что если я одену маску и уговорю хоть пару человек - вероятно у кого-то не умрет отец и мать. Мне этого соображения хватает. А вам плевать.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А ежели он сезонный и прививок не будет, через 50 лет носить маски будет некому.

Не нужно недооценивать иммунную систему: биосфера избавится от избыточной биомассы, а вирусоустойчивые человеки проживут и без вакцин.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

А ежели коронавирус окажется вечносезонным, как грипп, ты готов носить маску всю оставшуюся жизнь?

Вот когда станет известно о его вечносезонности - я подумаю на эту тему заново. А поскольку большинство подобных инфекций затихает со временем - я пока буду носить маску. Это вообще сродни тому, что не надо ссать в подъездах, громко орать по ночам - минимальная забота об окружающих людях.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Скорее всего и другие люди, и я теперь буду носить маски и во время эпидемий гриппа. У моих близких друзей год назад от гриппа померла сестра - 40 лет, двое детей. Месяц назад от вируса помер муж моей участковой докторши - около 50 лет. Всех жалко.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Всех жалко.

Филантропический альтруизм хуже социал дарвинизма, ибо всех жалеть и спасать невозможно.

Спасение слабых и больных допустимо, но только если это не приводит к накоплению генетических ошибок в генофонде всего человечества.
Классический пример: массовое пожирание антибиотиков уже привело к снижению их эффективности.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Вот только популяция устойчивых может быть 1% негров из племени Мумба-Юмба, а остальным господам велком ту грейв.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Вот только популяция устойчивых может быть 1% негров из племени Мумба-Юмба

«C’est la vie!» В стародавние времена кроманьонцы тоже были 1% от неандартальцев, но вымирание оных не привело к краху эволюции. Авось и Мумба-Юмба через 100500 лет стать вершиной человечества смогёт, али ты расист? :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А вдруг они обратно на пальму? Не из расистских соображений, а эволюционно?

Эволюция сидючи на пальме невозможна, нужна мобильность, впрочем, это уже не наша забота.

P.S. Свежие новости от Илона-нашего-Маска: «липовая статистика» в США ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Филантропический альтруизм хуже социал дарвинизма, ибо всех жалеть и спасать невозможно.

Зачем всех? Лишь тех, кто рядом и их близких. Или не гонять ночью на ревущем байке - это альтруизм?

Спасение слабых и больных допустимо, но только если это не приводит к накоплению генетических ошибок в генофонде всего человечества.

Глобально мыслите. Но вас не поймут. А то и посадят, как какого-то медбрата, который из таких же благих побуждений отключал и травил тяжелобольных. Причем его идея и то более человечна, чем ваша.

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.