LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Air vs pro

 ,


0

1

Что будет лучше

macbook air 2020

1.1GHz quad-core 10th-generation Intel Core i5 processor, Turbo Boost up to 3.5GHz
16GB 3733MHz LPDDR4X memory
512GB SSD storage
Intel Iris Plus Graphics

или

Macbook pro 13 ( процессор предыдущего поколения)

1.4GHz quad‑core 8th‑generation Intel Core i5 processor, Turbo Boost up to 3.9GHz
16GB 2133MHz LPDDR3 memory
512GB SSD storage
13-inch Retina display with True Tone
Intel Iris Plus Graphics 645

В про — процессор предыдущего поколения с lpddr3

★★★★★

Ответ на: комментарий от fornlr

Я понимаю, что для яблочников сложно.

Особенно круто, когда на свете существует пять разновидностей Early 2015, но модель у них одна.

P.S. заметь, я сказал что эпл (не я) считает юзеров тупыми, а ты сразу перешёл на личные оскорбления :)

leave ★★★★★
()

Брать Air, потому что про уже давно не про. Отсутствие портов, проблемы с перегревом и клавиатурой. У меня была прошка 15’ , был вынужден продать, хоть клавиатуру и сделали по гарантии, проблема перегрева не решается.

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я бы AIR взял бы чисто из-за клавиатуры.

MBP и какую-нибудь внешнюю клавиатуру, ту же анечку про 2 или если хочется поэкономить какой-нибудь SK61.

nihirash ★★★
()

В Air - используются Y (хотя есть какой-то N который может тянуть 10Вт вместо 9 у Y)

Pro - U серия

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

T2. Привет ремонтам - они более почти невозможны кроме совсем примитивных

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Если пользоваться внешней клавиатурой, то зачем тогда вообще ноутбук? Лучше стационарник. А если стационарник, то лучше нормальный системник форм-фактора ATX, а не всякие там моноблоки и неттопы, из-за ремонтопригодности.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от leave

Хм.

Т.е. вы считаете это корректно написать что одна из крупнейших корпорация считает вас тупым?

Оригинально вы пытаетесь выкрутиться ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Если пользоваться внешней клавиатурой, то зачем тогда вообще ноутбук?

Ноутбук с 60% клавой еще можно носить в рюкзаке, а вот прошу прощения Full Tower - та еще радость.

nihirash ★★★
()

Уже две страницы, а никто так и не написал про аксиому Эскобара. Исправлю это дело.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

А логику где забыл?

Сам главное годами оперируешь, и тебя о годе спросили.

А то «до 2017 года поддержка линуксом»… и говорил бы по «умному» со всеми этими коденеймами.

И в итоге всё наоборот.

Если сказать «MacBookPro 14,1 A1708», то это сможет понять только какой-то упоротый яблочник-ботаник.

А если сказать «MacBook Pro 2017 года» — то явно что-то понятнее.

Как и сразу уже можно больше понять и прикинуть сходу о поддержке линуксом.

PS: AMD вон для «умных» свои модели видеокарт нумерует. У NVidia можно сходу прикинуть что это и как, а у AMD — смотри побивай в интернетах.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от fornlr

А если сказать «MacBook Pro 2017 года» — то явно что-то понятнее.

Внезапно на прошки 2015 года линукс беспроблемно ставится только на 13", пятнашки уже дают прикурить. Так что год не дает особо ничего; единственный четкий критерий это то, что на последних моделях с T2 линукс не заводится вообще (хотя там и винде проблем создали заодно).

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

эпл (не я) считает юзеров тупыми,

Юзер в моём лице посылает им лучи добра

fang
()
Ответ на: комментарий от fornlr

AMD вон для «умных» свои модели видеокарт нумерует. У NVidia можно сходу прикинуть что это и как, а у AMD — смотри побивай в интернетах

Чего-чего? Все актуальные «карточки» от AMD нормально пронумерованы, это у «куртки» какая-то непонятка с «Super-Ti-просто видяха».

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, вот. Ты выбрал. Вопрос то в чём тогда ?

ждет, пока модераторы одобрят

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

А что здесь некорректого?

В том что вы маскируете переход на личности и плевание дерьмом в собеседника под глубокомысленные высказывания космического масштаба и такой-же глупости.

Но такое двоемыслие типично для вас, так что ничего необычного.

Вы-же модератор, вам все можно.

Я так понял вы не будете против если с вами будут постпать так-же?

Или как обычно будете удалять все что не нравится?

Вы-же модератор, вам все можно.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grim

Где ты увидел переход на личности и плевание дерьмом в собеседника? Я Харальду сообщил, что «эпл считает своих юзеров настолько тупыми».

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

+\- по бюджету проходит и хотелось бы получить «живые» отзывы от владельцев аппаратов.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Внезапно, там ТАКОЕ ЖЕ железо.

железо ещё не всё, корпус и вентилятор также важны, иногда даже более важны

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет, вы не правы.

В air пассивное охлаждение процессора, вентилятор охлаждает сам корпус.

В про — охлаждается радиатор процессора.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

В air пассивное охлаждение процессора, вентилятор охлаждает сам корпус.

Чтобы колени не обжечь? Это примерно как эпизод в «Нашей Раше», где Равшан с Джамшудом повесили батарею на улицу.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вот я не понимаю, ради чего все эти страдания? Только ради макоси? А что в ней такого?

У человека выбор или X, или Y.

Из этого выбора Y лучше, чем X.

Не нужна макось - бери синкпад, делл латитуду или что хочешь еще.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Где ты увидел переход на личности и плевание дерьмом в собеседника?

Ва вот-жк вот оно:

  • Я Харальду сообщил, что «эпл считает своих юзеров настолько тупыми».

вы маскируете переход на личности и плевание дерьмом в собеседника под глубокомысленные высказывания космического масштаба и космической же глупости.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

В какого именно собеседника я «плюнул дерьмом» и «перешел на личности»? @Harald, я надовил на твою личность комментарием про эпл?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

я себя с макоюзерами ни в коем случае не ассоциирую, поэтому у меня ни разу не подгорело с того сообщения, если что

Harald ★★★★★
()

По практике Air-ы дохнут чаще (включая до состояния когда ремонт становиться не рентабельным), но это не означает что и прошки не дохнут. Однако это практика по старым моделям. Что с моделями 2020 будет никто пока не подскажет. У ябла все меняется и в худшую сторону я бы сказал. Из примеров в начале этого года сдавали прошку трех летку в официальный СЦ, даже диагностика была весьма долгой, причина по словам СЦ очень много гарантийных и они идут в приоритетном порядке. Теперь про Air, прошлогодняя модель, у знакомой где-то через три месяца начались глюки с экраном, в гарантию отправила.
Выбирайте по техническим характеристикам, то что вас больше устраивает (включая вес, размер), однозначного совета тут имхо быть не может.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну, очевидно обманул у меня, хотя я у меня ПС.

Я просто вижу что большинство программистов предпочитают Мас.

А здесь вылазит "умный " который вдруг большую часть программистов тупыми обозвал.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Я просто вижу что большинство программистов предпочитают Мас.

Можно статистику? Программистов подо что? Под какую платформу?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Подо Энтерпрайз

Куда ни кину взгляд - у программистов Мас

Группа поддержки не имеющая выбора(мэнеджеры пониже рангом, БА, ПМ и прочие) на Делл да НР.

Статистика на этаже 100% прграммистов на Мас.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ну, очевидно обманул у меня, хотя я у меня ПС.

Бомбануло у меня

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Подо Энтерпрайз

Т.е. они разрабатывают на маке а деплоят на линукс или винду? Или разрабатывают в линуксовой виртуальной машине на маке? Или просто логинятся на сервера с мака по ssh?

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Разрабатывают на Маке деплоят на Линакс

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

А здесь вылазит "умный " который вдруг большую часть программистов тупыми обозвал.

Еще раз. Я НИ НАЗЫВАЮ НИКОГО ТУПЫМИ. Это эпл считает своих пользователей тупыми. НЕ Я. Перестань, пожалуйста, додумывать за меня.

И да, я сам пользуюсь маком.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Мне клиент выдал Mac Pro. не вижу в нем ничего подтвепждающего ваши слова.

Можно хоть один аргумент?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Добрый день,

На каких 'повседневных' задачах Air будет сильно троллить?

И в чём будет выражаться деградация?

Спасибо!

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Как впечатления от air?

у жены – прекрасные.. я им пользовался буквально чтобы свой аккаунт туда добавить, так что трудно назвать это реальным опытом использования. если что-то конкретное интересует - могу проверить.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Все задачи при которых длительное время нагружен проц. Перекодирование видео, сборка большого проекта. Думаю у каждого свое. Деградация в том что производительность упадет раза в два через несколько минут от начала процесса.

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.