LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сбербанк и Visa запустят магазины без касс и продавцов

 


0

1

Сбербанк, Visa и «Азбука вкуса» начали тестировать магазин без продавцов и касс — деньги с карты списывает мобильное приложение, а за покупателем следит система компьютерного зрения. За рубежом похожий проект ранее запустил Amazon

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/finances/20/05/2020/5ec410b19a7947391d0f2ab7

Вот сейчас кассиры пятерочки должны напрячься. Я думал что такие проекты у нас начнутся не раньше чем лет через 10.

Первый магазин находится в башне «Федерация» в ДС.

А Linux тут при том, что наверняка все сделано на нем, иначе MS бы тоже упомянули.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Сбербанк и Visa запустят магазины без касс и продавцов

Meh. У нас уже тридцать лет назад были магазины без товаров, а вы говорите.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ничего, все впереди, еще пару месяцев карантина…

Shulman
() автор топика

Зарубежный опыт говорит о том, что на практике таки не удается обойтись без продавцов и касс.

Если говорить о России, то вообще-то отказ магазина принимать наличность незаконен.

И если я наберу товар, а на карточке не окажется денег или забуду саму карточку, то им таки придется взять наличные.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Зарубежный опыт говорит о том, что на практике таки не удается обойтись без продавцов и касс

Жаль, надеюсь что это «пока». Потому что очереди у кассы меня раздражают.

Shulman
() автор топика

Вот сейчас кассиры пятерочки должны напрячься. Я думал что такие проекты у нас начнутся не раньше чем лет через 10.

От одного показушного магазина от сбербанка?

Логичнее было бы сделать это все по типу вендинговых автоматов. Но в сбере блокчейн-бигдата-машинлернинг похоже теперь лет десять будут пихать во все щели.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

отказ магазина принимать наличность незаконен.

помню когда в магните поставили кассы самообслуживания, там все время была проблема с выдачей сдачи, и в некоторых магазинах прием нала был отключен, имеется ввиду на роботизированных кассах.

Это меня очень радовало, потому что народ сразу перестал ими пользоваться, и я один как парень отоваривался за считанные минуты, вместо простоев на кассе по 20 минут, а было и хуже.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

А меня раздражают те, кто хотят чтобы для покупки товара я обязательно пользовался какими-то приложениями, даже не карточками.

Чтобы стать посетителем такого магазина, необходимо скачать мобильное приложение Take&Go от Сбербанка, зарегистрироваться в нем и привязать к своему аккаунту банковскую карту Visa для оплаты покупок и указать e-mail, на который будут приходить чеки.

На входе в магазин надо отсканировать мобильным приложением QR-код, расположенный на турникете.

Если магазину дорого платить зарплату продавцам - это ЕГО проблемы, которые под предлогом «прогресса» они пытаются перекинуть на покупателей.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

нашел

По опыту работы подобных магазинов в других странах, суммарные потери из-за воровства сократились в 3 раза, добавили там.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Если говорить о России, то вообще-то отказ магазина принимать наличность незаконен.

Неужели в этой стране есть нормальные законы?

Мне вот казалось, что они со всей этой коровей-вирусной истерией в итоге скажут: «Наличка не безопасна, мы ее отменяем, все теперь платите картой».

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А меня раздражают те, кто хотят чтобы для покупки товара я обязательно пользовался какими-то приложениями,

ничего, приложения это переходный этап, чип в межушные ганглии – наше все!

Shulman
() автор топика

за покупателем следит система компьютерного зрения

Вместо продавцов и кассиров в каждый магазин надо развернуть персональный мини-дата-центр с сисадмином и девопсами.
Или есть уже решение с карманным мейнфреймом на флешке?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Мне вот казалось, что они со всей этой коровей-вирусной истерией в итоге скажут: «Наличка не безопасна, мы ее отменяем, все теперь платите картой».

Могут конечно, раз-два и за неделю новый закон принят.

Однако пока такого нет и в данном случае речь даже не об оплате картой, а про установку мобильного приложения. Это вообще херь какая-то, почему я должен при себе еще и смартфон иметь с приложением, чтобы просто что-то купить хлеб например?

Так что очень надеюсь, что подобная игрушка башней Федерация и ограничится.

P.S. Отдельный момент - это маниакальный сбор данных о покупателе, в том числе что именно я покупаю

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

Вместо продавцов и кассиров в каждый магазин надо развернуть персональный мини-дата-центр с сисадмином и девопсами.

Ну там написано, что для проекта требуется 25-30 миллионов, ну скажем 10 кассиров с зп в 30 тысяч, а с налогами все 45 будут расходовать эту стоимость 666666 месяцев.

Да. Видимо кассиров нужно больше.

Shulman
() автор топика

Предлагаю гениальную идею, заходить в такой магазин по предоплате, можно даже наличными в терминал. Ну а разницу потом компенсировать по результатам, в ту или иную сторону

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Да понятно, что все это рекламная акция и если не переводить разом все магазины, то окупаться это будет дольше чем полтора кассира по 10тыс/мес на магазин.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

В К&Б вроде бесплатно раздавали водку сотрудникам для стерилизации...

Kolins ★★★
()
Последнее исправление: Kolins (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kolins

кассира по 10тыс/мес

Вчера в некоторых СМИ пробегала информация о появлении голодных таджиков на улицах Мск.
В продуктовом магазине они готовы работать за 0 тыс/месяц.

Поэтому сабж-новость — это репортаж из параллельной реальности трансгуманистов Грефа и его свидетелей.

shahid ★★★★★
()

Собсно, «система компьютерного зрения» ожидаемо лажанётся, а почему бы живым человекам не контролировать покупателей удалённо? Покупатель пробивает всё сам, а удалённый кассир через камеру следит, чтоб не мухлевал, через динамик отдаёт команды и контролирует кнопкой запирание-отпирание двери на выход. Ещё добавить кнопки электрошокера, обрызгивания слезоточивым газом, пожаротушения и вызова полиции, и будет полный комплект

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Жаль, надеюсь что это «пока». Потому что очереди у кассы меня раздражают.

Тронул - плати?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

От одного показушного магазина от $vendor_name?

Ничего странного в появлении такого магазина в БЦ нету.

Ещё раз, в БЦ.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Вроде как в Израиле тестовые запуски подобной системы были. Закрылись такие магазины по понятной причине.

UPD: И в Швеции.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Покупатель пробивает всё сам, а удалённый кассир через камеру следит, чтоб не мухлевал, через динамик отдаёт команды и контролирует кнопкой запирание-отпирание двери на выход. Ещё добавить кнопки электрошокера, обрызгивания слезоточивым газом, пожаротушения и вызова полиции, и будет полный комплект

Это магазин в ДЦ, там воровоть не будут.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну представь себе арендатора или посетителя среднего и выше БЦ ворующего идущего в такой магазин Сникерс своровать(а продавать там будут имеено это и подобное)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну представь себе арендатора или посетителя среднего и выше БЦ ворующего идущего в такой магазин Сникерс своровать

У меня в БЦ целая группа, которая вендинговые автоматы «трясет», так что ничего удивительного

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ничего странного в таком показушном магазине вообще нет. Я не был согласен с тезисом что про то что продавцам из пятерочки стоит переживать за свои рабочие места.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

От одного показушного магазина от сбербанка?

Да хотя бы от касс самообслуживания.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну а теперь учти следующее:

У незаплатившего в БЦ есть офис и если этот человек не один раз это гордо своровал, а делает это регулярно то в один прекрасный момент ему вохровец говорит что на него или его посетителей есть жалоба.
А дальше либо незаплативший платит(за себя или своих посетителей), либо БЦ ему отказывает в аренде офиса(если арендатор мелочь), либо передаёт данные офиса в Сбербанк и дальше Сбербанк разбирается уже сам, ну или БЦ говорит "Я не смог обеспечить охрану офиса" и оплачивает убытки(БЦ то не абы какой).

Это к стати тоже вариант, вообще никакой охраны, всё просто выложено на полки, а оплата покупок равномерно по всем размазывается через арендную плату.

Ну конечно БЦ ещё может начать что-ни будь против таких магазинов прописывать в договоре, но что это будет, причём так чтобы не распугало других арендаторов в БЦ не ясно.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Kolins

У меня в БЦ целая группа, которая вендинговые автоматы «трясет», так что ничего удивительного

Вполне допускаю, но ведь такая группа не в каждом БЦ?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вполне допускаю, но ведь такая группа не в каждом БЦ?

Очень надеюсь что нет, иначе как-то совсем стыдно за страну...если люди в Москва-сити сникерсы из автоматов воруют.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

тут другое, там написано, что покупатели должны были сканировать штрихкоды товаров с помощью смартфона самостоятельно, а оплачивать в конце месяца.

грустно другое, вот говорят европейцы, культура… короче «культура прЭ»

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

меня раздражают те, кто хотят чтобы для покупки товара я обязательно пользовался какими-то приложениями, даже не карточками.

я вспомнил, мне это не очень нравится, тоже. В последнее время лукойл перезапустив свою программу лояльности тоже каждый раз напоминает что через приложение скидка больше. а мне лень мини-джек из телефона вытаскивать, так телефон и лежит в машине.

Но тут то во имя «убить всех человеков» же ну!

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

магазины без касс и продавцов

Новое — это хорошо забытое старое. При Сталине колхозникам выдавали в лабазе провиант без денег, за трудодни: нарисованные в колхозной амбарной книге палочки, «унарный штрихкод» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

но там не было машинного зрения, бггг

Shulman
() автор топика

Когда осилят обычную штуку - на каждом товаре rfid метки, набрал в корзину товаров, на выходе приложил карточку или телефон и оплатил и пошёл дальше. Вот тогда поговорим. А пока они не осиливают даже это и вряд ли осилят, потому что тут много нюансов. А уж компьютерное зрение и виртуальные корзины, это прямо совсем смешно, боюсь даже представить как оно работает.

Говорю это всё серьёзно, потому что сам в том числе занимаюсь системой аля 1c для зарубежа. И из того что я видел даже у ведущих игроков рынка - всё находится всё там же - в 70х.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

И из того что я видел даже у ведущих игроков рынка - всё находится всё там же - в 70х.

можно подробностей?

и в порядке провокации, ведущие игроки высказали свое мнение (Visa, Sber), а с кем работаешь ты? )))

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

И из того что я видел даже у ведущих игроков рынка - всё находится всё там же - в 70х.

Pay Pas или как там его правильно в Петербурге на всех терминалах.

А будет RFID или скваркод не так и принципиально.

torvn77 ★★★★★
()

Лента движется в таком направлении. В последних 3х их гиперах где я был, можно было ходить с пистолетом и самому пробивать товар перед тем как полооожить в корзину. Просто тебя перед оплатой могут для проверки выбрать, но если не выбрали то взаимодействие с продаваном на нет сводится.

Основная проблема в том что это все делается через карту покупателя по которой идентифицируюся имя и номер телефона(на который, к слову, звонят если забыл заплатить)

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

В последних 3х их гиперах где я был, можно было ходить с пистолетом и самому пробивать товар перед тем как полооожить в корзину.

У меня к стати и в магазине шаговой доступности и чуть подальше в универсаме покупатели овощи/фрукты взвешивают самостоятельно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

покупатели овощи/фрукты взвешивают самостоятельно

последний раз не сам взвешивал когда заходил в странный круглосуточный супермаркет. Разве что, иногда у кассира все же есть весы где они проверяют корректность взвешивания.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

А каких подробностей то? Ещё раз, для того, чтобы полностью автоматизировать нужно каждый товар пометить. Это по ряду причин неэффективно. По интересуйся зачем во всяких магнитах и пятёрочках взвешивают на кассе овощи и фрукты. Если коротко, то полная маркировка приводит к серьёзным затратам и как следствие высокой наценке. Кроме того, могут быть проблемы логистики и хранения(вроде порчи некоторых овощей сразу в упаковке). А без полной маркировки продуктов технической возможности будущее организовать нет никакой. Тут как с автопилотом у машин, он вроде как есть, но ты не включишь его на улице без знаков и разметки. Опять же потребуется полная маркировка всего.

Виза всего лишь процессинг, она даже терминалы не продаёт, всего лишь лицензирует части ПО, как они вообще могут что-то ответственно заявлять, когда даже реально с магазинами не работают? С поставкой оборудования туда? Примерно та же хрень со сбером, с той разницей что он больше лицензирует и больше поставляет, но опять же не сам делает, а другие. Все терминалы не его, а уж торговое оборудование и подавно. Вот когда сбер начнёт поставлять всё оборудование для розницы, тогда и поговорим.

Я работаю с теми, кто потом в магазинах и подключает всё это добро друг к дружке. Занимаемся разработкой ПО для касс и прочего, в том числе облслуживанием. Никакими нанотехнологиями там не пахнет. Никаких наносистем, которые бы могли хотя бы с 80%й вероятностью проследить за покупателем и определить какие товары он набрал - не существует. А есть системы, способные например посчитать корзину с товаром по рфид меткам, но опять же, пока экономическая целесообразность этого так себе и применяется только где-нибудь в Японии да Корее, и то ограниченно.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Разве что, иногда у кассира все же есть весы где они проверяют корректность взвешивания.

Ни там ни там весов нет, но при сомнених кассир может пойти и взвесить.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.