LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А у нас в МО…

 , ,


0

1

совсем крышей поехали. Намекнули, что заставят всех одеваться в маски. Вроде как бы не принудительно, но по опыту прошедшего месяца… мда. Особенно красиво на фоне предыдущей новости, Ъ: «завозим партии масок в МО, скоро ещё будет»

Линукс тут при том… да не при чём, просто о таком все знать должны.

Ответ на: комментарий от ChekPuk

Баранами как раз очень просто управлять. Справляются даже собаки. Достаточно гавкнуть пару раз, и вот уже все ходят масках.

bread
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

В постановлении указаны только точки розничной торговли, транспорт, предприятия, мед. учреждения.

Куда этот подпункт вставляется я так и не нашёл, там уже 20 постановлений с марта.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Перенос происходит от микрокаплей, т.е. по сути конденсат выделяемый при дыхании. Считай распыление распространяется на многие метры и заражает большой объём в помещениях.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Боюсь, что это не бараны, а персонажи с этой картинки. А ими управлять тяжело, они забывают как на них гавкают через 10 секунд.

peregrine ★★★★★
()

совсем крышей поехали

Тоже мне новости.

заставят всех одеваться в маски

Тут, если что, всю страну дома заставили сидеть, маски как-то совсем не удивляют.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

наверное поэтому в тупобаранских бездушных странах, где люди ходят в намордниках, заболеваемость удалось почти свести на нет. А в высокоинтелектуальных болотноплащедёво-фонтаноВДВшных странах даже телефонные столбы заражаются.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Почему тебя не депортировали? Если все, имеющие отношения к полуострову, являются персонами нон грата на Западе?

Только если ты имеешь наглость говорить, что ты из Крыма, протягивая паспорт России - тогда тебе и рабочую визу не получить. Если ты с нормальным паспортом, из Украины, всем плевать, из какой части страны он.

Позже только банк попросил новый адрес, предупреждая, что платежи от домашнего адреса в Крыму могут быть ограничены за пределами ЕС, либо у компаний могут возникнуть проблемы с выплатой зарплаты в «запрещённую область» - им придётся подавать дополнительно бумажку, что все услуги человек оказывал на территории страны. И эти ограничения поставили сильно позже, в 16-м где-то

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 1)

совсем крышей поехали. Намекнули, что заставят всех одеваться в маски.

Действительно. Во время эпидемии носить маски. Херня какая-то.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

маски раздают всем нуждающимся?

Сшей себе сам. Чо как вендузятник? (Это не шутки)

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

И вообще, запретили маски носить - поехавшие недовольны, заставили - поехавшие опять недовольны. Тупое дурачьё.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Так я и не спорю, что бараноголовое население это благо. Животные здоровы, щиплют травку. Шерсть стрижется, надои растут. Благодать! А потом все так же дружно и дисциплированно на бойню.

bread
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Респиратор обычно имеет клапан, который выпускает выдыхаемый воздух без фильтрации. А значит не выполняет функцию защиты окружающих.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не раскачивай галеру, командир должен четко и уверенно отдать приказ, подчиненные беспрекословно и в срок его исполнить. Правильно, неправильно это дело десятое. Хотели бы решать проблему путем изоляции закрыли бы миллион туристов, да непросто, но легче чем закрыть 160 миллионов населения.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Если ты с нормальным паспортом, из Украины, всем плевать, из какой части страны он.

Кто же его даст? Я имею в виду тем, кто сейчас находится на полуострове.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

так он у всех есть, как минимум обычный паспорт. А дети - выезжяешь в Украину, доезжяешь до Одессы, по свидетельству рождения, идёшь в близжайшую полицию, спрашиваешь, где у них там отдел по работе с Крымчанами, и через них получаешь обычный паспорт (ID карточку), а по ней уже получаешь загран. Всё это можно узнать, позвонив в любое посольство Украины… в России.

Когда я выезжял - ни безвизов, ни этого отдела ещё не было, только обычный загран, стокнулся с этим отделом, только когда нужно было в классический паспорт фотку обновить. С Крымчанами только в Одессе и Киеве работают.

Дальше, если ты хочешь осесть в Украине, хотя бы временно, получаешь справку переселенца, и на этом превращение в обычного гражданина заканчивается. Эта справка укзывает на твой налоговый статус: резидент или не резидент.

Из интересного: я всё ещё могу получить Севастопольские номера на машину - CH

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

А маска так вообще не является средством индивидуальной защиты, хотя почему-то в постановлении отнесена к ним.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Зачем? От штрафа тебя защитит любая фигня на лице. Капли оседают за секунду в метре от тебя, остальное висит в воздухе часами. Поведение аэрозолей изучают уже сотню лет, вопросы могут быть про живучесть короны при разной температуре и влажности. Сокращай время пребывания в закрытом помещении и держись подальше от сопливых.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Хорошо, если так. Лишь бы не было как обычно, что мозги канифолят мимо постановлений.

Dispetcher14 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Есть две основные по численности группы населения:

  1. Те кто воспринимает информацию критически.
  2. Те кто верит в то что говорят.

В данной ситуации государство хорошо взаимодействует со вторыми, но слабо с первыми. То есть вопрос качества информирования населения.

alfix
()
Ответ на: комментарий от alfix

В случае с Россией - это правило. Какая бы власть ни была - всё надо сделать наоборот. Страна Фом Неверующих из советского мультика. Как до таких людей можно достучаться? Им чем больше повторяешь, что надо делать так-то и так, они больше убеждены, что всё это враки. И будут верить любому кто скажет чушь.

А тем временем, в моей стране за выходные 12 заболевших. Если я ничего не пропустил.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Как все просто у тебя, властям не верят, верят любому кто скажет чушь. Анестезиолог всея Руси сказал что мы пойдем или по китайскому пути или по итальянскому, главный всея Руси к нему прислушался и чего-то выбрал. Спустя месяц Мэр всея Руси говорит мы пошли по европейскому пути, но мудро не сказал по какому. К чему это я, где это 12, если ты ничего не пропустил, может нам подходит?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Ну что за русофобия. Всё хорошо с баранами в РФ, они барагозят только на кухне как обычно. Учитывая шизофренические сигналы властей (типа маски носить вредно, но надо) и традиционные полицайские издевательства над здравым смыслом, население очень спокойно всё сносит.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

А почему полицаи - это не население? Самое что ни на есть. Очень показательное население. И оно точно вписывается в мой предыдущий пост.

Маски вредно носить. Это факт. Но не носить их - опасно из-за вируса. Неспособность понять это тоже вписывается в мой предыдущий пост. И выводы про власть тоже. И насилие над собой, любимым, тем, что не дают делать что хочется - блин, это всё про то о чём я говорил. Вот, сериал Авеню5 - там всё это говно про таких вот интелинентов.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Вот, сериал Авеню5 - там всё это говно про таких вот интелинентов.

В Авеню 5 настоящий капитан помер в первой серии, а дальше кораблем рулили некомпетентные актеры. Или ты про это забыл? И они это скрыли что и стало фундаментом для CGI-заговора.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Этот сериал про хомячков возомнивших себя важными и полезными членами общества, которые каждый раз приводят всё к факапам. А корабль управляется, внезапно, с Земли, реальная власть там. А пассажиры мнят себя экспертами и мутят воду, выдвигают невменяемые требования, планы и пр. всё как у вас там.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от alfix

Те кто воспринимает информацию критически.

Судя по моему месту работы, ЛОРу и другим сайтам, где я часто бываю и где разрешён оффтопик, подавляющее большинство «критически мыслящих» так же некритично верит, но какому-то другому источнику. Часто слепо отрицает информацию из общепринятых источников, даже когда оттуда идёт известная им правда. Поэтому диалог с ними бесполезен, надо договариваться с тем, кому они верят.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

А вы полагаете, что с альтернативщиками не работают? Вот прям так от себя все вещают невозбранно через главный рупор Системы ютуп. Ютопичненько.

bread
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Маски вредно носить. Это факт. Но не носить их - опасно из-за вируса.

Оба утверждения полнейшая чушь. Но это не важно, в данном случае населению нужно простое недвусмысленное указание: делайте так, и будет хорошо. А каналы пропаганды забиты противоречивой информацией к размышлению, т.е. людей сознательно дезориентируют и подталкивают в сторону альтернативщиков, и в конечном итоге настраивают на неповиновение.

bread
()
Ответ на: комментарий от question4

Кстати, это же такой приём получается: сначала немножко подменить часть данных, а потом сменить фокус на вопрос к изменённым данным. Так что понг! :)

alfix
()
Последнее исправление: alfix (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от alfix

Слово «альтернатива» дискредитировано больными людьми, которые требуют учитывать их мнение, но игнорируют чужое. «Критическое мышление» на очереди.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Вот у тебя 12 заболевших, а в Америке зато свобода. Понятно, что это все крайности, и Россия в этом спектре мудро выбрала золотую середину, когда и запреты и эпидемия.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

На те цаки по-моему все забили. Но умиляют как дружно все эти роспотребнадзоры санитарные переобуваются. То еще не давно «маски в большинстве случаев не нужны», а то теперь чтобы без них не появлялись.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Всё правильно делали. Масок физически не хватало, всех одеть нельзя, толку от них ноль (тех кто без масок хватит для разноса заразы). Сделали запас, наладили производство, снабдили ими врачей, стало их достаточно чтобы в самых трудных регионах всех снабдить масками — надо маски носить, толк какой-то будет.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.