LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблема интернета дебил^w поколения зээт. но это не точно.

 , , , ,


0

1

заметил я, что раньше люди в интернете были умнее. Русский язык не так страдал.
Вопросы тоже были не такими глупыми. гуглить умели, и находили. вопросы были уже по пост-контенту, более сложной формы.

Грешил на новое поколение, что понавоспитывали дебилов. гуглить не умеют, новое поколение совсем тупое. Ну и прочее стариковское ворчание в 33 года.

А потом проанализировал работу гугла и выдаваемых сайтов.
Поисковик выдаёт треш. даже если извращаться с ключами поиска и его синтаксисом.
Кто же помогает ему выдавать треш? ну конечно же... клятые *ео.

Я поплакал, что зря грешил на новое поколение. Однако призадумался. Эти мамкины масковские бизнесмены, пишут сайты с говноконтентом, где тухнет отрерайченный копипаст. Вкладывают деньги в раскрутку этого кала *eo.
вследствие чего поиск становится нищебродским.
Так эти мамкины бизнесмены тоже преимущественно из поколения зэт!
То есть, у них отсутствует понятие веб-этикета/веб-культуры.

Так виновато поколение зэт или нет?
У меня три варианта:
1. виноваты
2. не виноваты
3. виноваты продажные поисковики, которые не хотят включать DBL(dynamic black lists).
в третьем варианты придёт молодой неогугл. как было поколением поисковиком ранее и просто уделает старых барыг.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 2)

Русский язык не так страдал.

аффтар пеши исчо

А вообще людей в интернете стало больше, а правило 95% всё ещё работает.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DllMain

Я предположительно к обличаемому поколению отношусь
DllMain

что-то не сходится

Откуда обличаемое поколение слышало про название точки входа динамически подгружаемой библиотеки в WinAPI, а?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Русский язык не так страдал.

оборот из 4 слов. я понимаю, тяжело.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Гуглить стало сложно даже на английском. Если хочешь погуглить обзор какой-нибудь софтинки или железяки, да пусть даже робота-пылесоса, не говоря про мобилку или лэптоп, в браузере творится натуральный адЪ. В последнее время все чаще стал искать, применяя «site:», потому что общая выдача мусорная на 99%. Или просто хожу сразу на нужные сайты, которые знаю по прошлому опыту. 20 лет назад что-то найти в альтависте было и то проще.

pekmop1024 ★★★★★
()

Ты зайди на какие-нибудь «мейл-ответы», у тебя все вопросы отпадут.

Пару примеров:


Устоновка Винды и Проблемы Почему на новом пк при устоновке винды пишет что нужен носитель для устоновки драверов и не видет Жесткий диск

Что Делать ??


165 см нормальный рост? И есть и способы стать выше?


Можно ли головку члена мазать левомеколем? Нанес, теперь то ли щиплет, то ли чешется .Не знаю. Это н ормально ?


Сказали что я плоская . Мне приятно. Я на голоде похудела на 6 килограмм. Мама сказала что я плоской стала, живот в том числе плоский. Мне так приятно) Но осталось ещё 5-7 кг Рост 176 вес 59


Устоновка Винды и Проблемы Почему на новом пк при устоновке винды пишет что нужен носитель для устоновки драверов и не видет Жесткий диск

Что Делать ??


3 дня не чувствую вкус и запахи Помогите что делать


Ну и так далее. Тудай зайдешь, так сразу вообще нафиг в людях разочаруешься.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я ещё помню про int 21h, tsr и прочие штуки. Кстати, а как сейчас под виндой dll-ки пишут? Не лазил с 15-го года туда. Или все как один приняли к выполнению рекомендацию не вешать хуки на загрузку/выгрузку либы и мой ник теперь в книжках не упоминают?

DllMain
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Эти ответы и им подобное - вообще жесть. Мне кажется, если натравить бота на эти места, можно составить номинантов на премию Дарвина на 30 лет вперед. Нет, номинантов хватило бы, наверное, и на пару тысяч лет, но они помрут раньше, чем до них очередь дойдет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А учитывая, с какой скоростью там появляются вопросы - становится просто страшно на улицу выходить, вдруг они рядом.

Zhbert ★★★★★
()
  1. Я уже задолбался банить эти сайты с херней. При чем под некоторыми ссылками в выдаче есть совпадения из запроса, но при открытии ссылки там ничего и близко похожего на запрос нет.
SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Завтра все они будут на улице. Вот вообще все.
А потом через пару недель напишут на «Ответы» что-то типа «мне тяжело дышать, что делать?»

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

А вообще людей в интернете стало больше, а правило 95% всё ещё работает.

да, это тоже влияет. теперь все в сети, она как телик. но то, что даже бомжи могут зайти в мейлру вряд ли бы повлияло на контент сайтов)

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Завтра все они будут на улице. Вот вообще все. А потом через пару недель напишут на «Ответы» что-то типа «мне тяжело дышать, что делать?»

Ах черт, завтра ж первомай? Ну да.

Zhbert ★★★★★
()

Соответствует Теории поколений, созданной Уильямом Штраусом и Нилом Хоувом (англ. Neil Howe). В Японии поколение Z называют «нео-цифровыми аборигенами», что на шаг превосходит предыдущее поколение Y, которых в Японии называют «цифровыми аборигенами».


поржал.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Потому что понапустили баб и школьников в интернет.
Вообще-то он изначально разрабатывался американскими вояками что бы постить смешные картинки, котиков и бухать онлайн, а теперь ТП нам даже здесь покоя не дают.

Seo полудохлое, на него надо было ругаться лет 10 назад.

K50
()

Ты же разлогинился когда проверял?

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Кто такой «нетакстра» и почему его дал Русский язык?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

ой, нет. он не подходит под твои характеристики железа. та слишком тяжёлый.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ты спроси! Я по таким сайтам не хожу.

Ну так и я туда попал только после треда местного «гения» ответного. Офигел и больше не ходил.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

спросить не грех
грех не спросить и сделать глупость
а ещё больший грех — вместо ответа на вопрос обсмеять вопрошающего в духе «ну ты и тупой такую фигню спрашивать»

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Да ты понимаешь… Я же не утверждаю, что спрашивать что-то, если ты не знаешь сам, это плохо. Это очень даже хорошо и нужно, и бояться этого точно не стоит. Но иногда вопросы там прямо скажем «зашкаливают». Это даже не просто глупость, это какой-то фееричный тупняк. Я даже представить себе не могу, что должно быть в голове у человека, чтобы спрашивать

Слыш коронавирус если ты это читаешь если ты меня заразишь (только попробуй) я выздоровлюсь, буду постоянно заражаться коронавирусом и лечиться чтобы у меня вырабатался имунитет я овладею коронавирусами, мутирую, на чернобыль, вернусь и я тебя найду грёбаный коронавирус я найду я тебе все яйца оторву тебе в рот засуну яд ты будешь страдать от боли потом я засуну тебе в жопу руку с ножом я тебе все кишки изрежу будешь в судорогах дергаться а потом я тебя восстановлю и еще раз сделаю всё это, выкину тебя в реку, ты там захлебнешься, во время того как я всё это делал я опять мусирую и сам превращусь в вирус я тебе говорю я сам тебя заражу падла ты микроскопическая ты будешь стонать от боли, тебе и секунды удовольствия не будет я тебя в подвале держать буду без еды и воды раз в неделю тебя кормить буду хлебом мучать тебя буду ремнем буду хлестать колоть тебя буду ты понял вонючий ты лохозавр КТО СО МНОЙ?!```
Zhbert ★★★★★
()

Виноват понизившийся порог входжения в интернет. То есть раньше сидели в интернете только люди связанные с IT, теперь сидят даже те кому лень

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не матерись :) это на глагне ответов. Зайди, там такого много.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

мороженое обманывает вкусовые рецепторы из-за холода

n_play
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это даже не просто глупость, это какой-то фееричный тупняк.

Если вы перестанете вахтерить в толксах, то здесь тоже будет уютный тупнячок.

bread
()

Не смотри фильм «Идиократия», вообще вдоль захочешь

Lordwind ★★★★★
()

виновато поколение зэт или нет

А что случится, когда ты получишь ответ на этот вопрос? Ну т.е. какое тебе дело до несчастных зумеров, лучше бы за собой следил и подумал, для чего тебе хочется задаваться такими вопросами.

no-such-file ★★★★★
()

В контексте пятницы, вброшу следующую идею.

Считаю, что вся проблема в гиперболизированной до абсурда идее делать контент всё для заработка с рекламы. Рекламируем рекламу рекламы, делаем для этого хреновый контент, который занимает топы всех агрегаторов и рейтингов, на выходе получаем всё что угодно, кроме чего-то приличного.

Да, поколение зед обмазано этим по гланды, но спонсируется это всё поколениями старшими. Поисковые выдачи, ютуп, инстамусорка, ублюдские умные ленты в соцсеточках, яндекс-зен, партии каналов в тележке. Какое поколение дало миру эти площадки?

Dispetcher14 ★★★★★
()
Последнее исправление: Dispetcher14 (всего исправлений: 1)

Еще проблема возникла, у всех есть мобилки на руках, почти на всех установлен телеграм.

И сижу я в чате девопсов и постоянно вопросы задают детские - вот я уже устал их отправлять на ЛОР. Почему люди не освоив администраторства лезут в более высокую область?

Nurmukh ★★★
()

Ты просто устарел, а маложежь надругалась над твоими поисковиками и продолжает разрушать твой мирок.

Enter
()

Просто весь современный веб - говно из 90х, и обилие картинок и видосиков не меняет его сути - это куча слабоструктурированных и несвязанных друг с другом вебсайтиков, на которых каждый вываливает свой коммерческий или некоммерческий тупняк. А гугл, т.к. судя по результатам поиска, не имеет ни малейшего понимания естественного языка, из этой вселенной говна находит отдельные говняшки, которые может быть соответствуют поисковым желаниям автора запросы, а может быть и нет. Чтобы инфа была более осмысленная, нужно как-то семантически структурировать веб и бороться с неоднозначностями и дублированием информации. Но поскольку в мире коммерцоидов цель не предоставить клиенту бесплатную базу знаний, а впарить продукт копроэкономики, то для подобного впаривания чем дебильнее контент, тем лучше для гешефта.

seiken ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.