LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Слитая база данных об украинцах

 ,


2

2

Наткнулся на такого вот бота в Телеграмме: uabazabot

Который за бабки отдаст персональную информацию о любом человеке, если он есть в одной из 15 слитых БД. Есть 2 демо запроса – данные закрыты звёздочками. Пообщавшись с саппортом выяснил (со слов саппорта), что БД лежат в открытом доступе и их на изи найти самому, нужно будет только всё это структурировать. Это натолкнуло меня на пару мыслей:

  1. В каком удивительном мире мы живём
  2. Сколько в сети не шифруйся, но твои ИРЛ данные уже слиты в сеть
  3. Никто не находил подобные слитые БД? Поделитесь ссылочкой, если что
  4. От этого нельзя уберечься: в БД есть данные из налоговой, ПриватБанка и т.д.
★★★★★

Кроносы наверно с 90х гуляют, в 200х уж точно всё было. В чем новость?

Когда интересовался, был типа приватный трекер dc.ru-board . Но сейчас он мертв. Народ, конечно, куда-то переехал. На самом ру-борде была (актуальность сейчас не знаю) ветка по базам, можешь там полазить ( forum.ru-board.com это куча форумов разной тематики, сейчас уже не торт, конечно )

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 2)

Наткнулся на такого вот бота в Телеграмме …

За такую рекламу надо банить.

alpha ★★★★★
()

Для тех, кто закончил хотя бы начальную школу или гуманитариев, есть shodan.io. 90% монг без аутентификации. Задается страна, порт (дефолтный) и готово.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

shodan.io

Я когда-то сам себя там нашел. Висел по неопытности с «голым задом» в интернете после установки vnc сервера без пароля, лол.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Я дело в том, что никогда не интересовался этим. А тут эво как. Даже на меня есть немного инфы, хотя я вроде как ничего не свечу в инете.

А саппорт ещё простебал меня, мол, только в двух базах я есть, ладно бы сразу в 15, то как минимум пришлось бы менять пароли.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

Мне кто-то из местных дал, кажется, в соответствующем треде... Не помню уже. Или на руборде взял, когда dc.ru-board.com прикрыли.

pekmop1024 ★★★★★
()

ну база и база. чё такова-то. пока меня реального нельзя связать (можно) со мной виртуальным — беспокоиться не о чем. просто оставайся в тени чтобы не представлять интереса для различных групп лиц и всего делов.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

пока меня реального нельзя связать (можно) со мной виртуальным — беспокоиться не о чем

Тоже так думаю. Но приятного мало

CryNet ★★★★★
() автор топика

Ну и чего? Раньше на рынке за рублей 100 можно было купить диск с данными, сейчас всё это самое - электронно чисто.

fornlr ★★★★★
()

База россиян тоже есть в открытом доступе (правда староватая и обновляется редко), вместе с украинцами лежит на одном ресурса. Её Роскомнадзор блокирует, но вы сами знаете про блокировки.

peregrine ★★★★★
()

Сколько в сети не шифруйся, но твои ИРЛ данные уже слиты в сеть

Так это надо личность в сети сопоставить с записью из БД. А так-то толку с этих данных, сканы паспортов прекрасно яндексятся и без того, если тебе рандомный человек нужен.

K50
()

Сколько в сети не шифруйся, но твои ИРЛ данные уже слиты в сеть

Потому что шифроваться надо уметь и не лениться, а не «применять» «защищённые» мессенджеры и пр. в том же духе

DllMain
()

Пока при власти нынешние криворукие жижтализаторы, которые хотят всё подряд запихунть в онлайн и в смартфон, будет только хуже.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Лор могут заблочить, если скажу, старом и очень известном, там в адресе слово номер транслитом есть, дальше в списке заблокированных ресов найдешь...

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.