LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

}{0TT@БЬ)Ч


0

0

Вот только что посмотрел фильм "Хоттабыч", комедия о русском хакере Гене, который взломал сайт майкрософта. И что интересно, целый фильм он проводил в видовсе, а сайт майкрософта ломал с линукса. Вот пара скриншотов с фильма.
http://infostore.org/info/1731779/Hottabich-6.png
http://infostore.org/info/1731775/Hottabich-5.png
http://infostore.org/info/1731761/Hottabich-3.png
http://infostore.org/info/1731758/Hottabich-2.png

Ага. Я вот ща попробовал сделать

host 207.46.250.119|wc -l

и офигел. Всего чуть-чуть не хватило до заветного числа :)

AngryElf ★★★★★
()

Кстати, тоже сегодня смотрел. Что прикольно -- на майкрософте тоже линукс стоит -- он туда как root зашёл ;)

Вот только приглашение у него странное: [mazahaka@localhost root]#

zwon
()
Ответ на: комментарий от zort

еще хочу сказать что уровень реалистичности изображения хаккера наголову превосходит зарубежные аналоги

zort
()

Я не понял, он точно хакер, или обычный кракер? Это две большие разницы!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

> Режиссеры-сценаристы этой разницы еще долго не увидят :)

Antitrust посмотри.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WerNA

WerNA: ух ты, а чего это ты старую аватарку вернул? Ей же небось лет десять. :)

ЗЫ надо бы свою обновить. :)

Teak ★★★★★
()

А сайты он в Файрфоксе смотрит :).

Sikon ★★★
()

Смотрел, приколный фильм )))))))))))))) есть тупые моменты, но понравилось когда он выбирал между футболкой "Windows Mustdie" и "Microsoft sucks" :)

vdm ★★
()

Вначале когда он перелистывает картинги, можно рассмотреть картину "Превед!", сайт mazafaka.ru и ещё много интересного))))))))))))))))))

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

Не выдержал и перестал смотреть на месте, где девка орет в трубку чтоб его не трогали, иначе она позвонит в главный офис.

Ну не стала бы американская тетка такой фигней страдать из-за первого встречного.

Очень напомнило бразильские сериалы. А зачем мам такие помои?

BlastBeat
()

фильм понравился :) было много смешных мест. и кстати ляпов тоже немало. мелкомягкие на линуксе, а он из под венды сломал. Особенно футболки порадовали

Wisp
()

Прикольный фильм =) Интересно вообще поставлен довольно-таки.

BlackRose
()

Ага, хороший фильм, мне понравился.

php-coder ★★★★★
()

смотрю в данный момент... =)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

>но девчонка ох хороша...

правда играет хреново...

lirq
()

Прикольный фильм.. Давно так не смеялся.

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от vdm

>Смотрел, приколный фильм )))))))))))))) есть тупые моменты, но понравилось когда он выбирал между футболкой "Windows Mustdie" и "Microsoft sucks" :)

Ага!!! Офигенный момент!)))

BlackRose
()
Ответ на: комментарий от BlackRose

наверно у меня с чувством юмора не в порядке: единственное, что способен вызвать у меня сабж - легкую улыбку...

lirq
()
Ответ на: комментарий от cvb

Фильм не смотрел

На камменты подрачил

Спасибо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wisp

>мелкомягкие на линуксе, а он из под венды сломал

Грязный пЕар? =)

Quasar ★★★★★
()

Я с фильма проблевался. Ужасная попса для детей, имхо. Улыбаться по поводу сабжа можно только лёгонька так, с грустью... =\

Идея оцифровки образа Хоттабыча нагло спи$#ена с "Газонокосильщика".

Sphinx ★★☆☆
()

спижжено - не спижжено, фильм - не фильм....

Порадовал Хоттабыч, однозначно. Не шедефр, но посмотреть, порадоваться можно.

AngryElf ★★★★★
()

ну а чего вы ожидали? жизнь хакера хрен экранизируешь. Вон в матрице прикольно сделали - по экрану вечный поток символов и только персонажи могли увидеть в нем смысл.

По сути - гл. герой фильма должен сидеть на приватных irc каналах и багтраке и выпрашивать сплоиты для новых уязвимостей. И обязательно просить их скомпилировать, как человеки на форумах securityfocus.

фильм получше многих. Так-как стёб и расчитан на обычную, околокомпьютерную молодёжь.

Улыбнуло - когда парнишка показывал код бота, который на все посты 3-мя каментами отвечал. Какой-то охренительный кусок исходника, на который специально камеру навели и можно было отчётливо разглядеть асемблерный код.

Конец конечно-же убог.

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

фильм -- фигня, но некоторые особенности нета показаны верно. А бот на TI-83 это вообще.

sh_topor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.