LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Davinci Resolve и старое железо

, ,

0

2

Итак. Core i3-2100, GTX 570 с битым кулером (отваливается после 5 минут в майнкрафте), 8 гигов памяти.

Davinci Resolve рендерит 4к 12 бит RAW со скоростью 11-13 fps. Перед этим позволяет смонитировать ролик из .braw

Кому вообще нужен Adobe Premiere?

Линукс тут при том, что на днях буду тестить оное на убунтах.

ни то ни другое ненужно, avid liquid решает.

//thread

eR ★★★★★ ()

Мои видео рендерит kdenlive, кому вообще нужен этот Davinci Resolve?

turtle_bazon ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Когда я последний раз пытался пользоваться kdenlive он был не плох, но любил падать на каждый чих.

atrus ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от atrus

Ну давным-давно помню, было, падал часто. А так уже давно не падает.

turtle_bazon ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

они все по дефолту есть на маки

eR ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от eR

Edius только под Виндоус. Собственно, его немножко и перепутал с обсуждаемым. Помню, что какой-то NLE «с именем» отсутствует даже под Мак, а вот какой - вспомнил уже сейчас.

LittleKawaiiNeko ★★ ()

Davinci Resolve

Я как-то поставил, нужно было что-то, чтобы порезать видео, но оно не поддерживало h264. WTF!

Кстати, ОП, если найдешь решение проблемы, скастуй.

goingUp ★★★★★ ()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

kdenlive

А там сейчас можно сделать, чтобы в таймлайн показывались кадры? У меня было только по одному на начало и на конец ролика.

goingUp ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от eR

ни то ни другое ненужно, avid liquid решает.

Что это и почему у них сайт такой не юзер-френдли. Про видео толком ничего не нашёл, только про аудио. И софт еще по подписке. Нахер надо.

skyman ()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну по умолчанию в начале и в конце показываются. А чтобы весь таймлайн заполнить - не знаю точно можно или нет. Бегло поискал, не нашёл.

turtle_bazon ★★★★ ()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)