LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

TELE2 и неправомерное списание денежных средств + беззаявительный порядок подключения услуг

 


0

1

У кого-нибудь есть опыт бодания с Теле2 за исчезновение денег со счёта? Либо просто в никуда - расходятся суммы в PDF-выписке, созданной в личном кабинете. Куда-то ушли сотни минут разговора, не зафиксированные в таблице. Либо тупо стали подключаться услуги, которые я не подключал, и закинутые на счёт деньги уходят сразу на оплату этих подключенных услуг. У меня таким образом ушло уже порядка 1250 рублей за два месяца.

Какой порядок действий? Подскажите из практики правоприменения.

Договор о создании контентного счёта подписан Теле2 ещё 5-6 лет назад.



Последнее исправление: BruteForceSSL (всего исправлений: 1)

У меня таким образом ушло уже порядка 1250 рублей за два месяца.

А ты случаем не эстонец? Зайти в личный кабинет и проверить чего тебе наподключали. У меня такое было с новым телефоном - телефон ломится в сеть, теле2 автоматом подключает инет с «правильным» тарифом. Рублей 100 потерял.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такая же фигня, но у меня сим 2006 года, может я когда то какие то запреты контента подключал, но уже не помню)

BLOBster ★★★
()

Это, по-ходу, все операторы так делают. Сидел на теле2, платил по несуществующему тарифу (устаревшему) и ни копейкой больше. В другом городе купил симку мегафона и они задолбали списывать сверх тарифа. Пока в ЛК не поотключал всё – ваще фсё, даже бесплатные услуги. После этого, который месяц, плачу только по тарифу. Некоторые бесплатные аккуратно вернул.

Рассчитано на людей, которые не считают мелкие деньги. Я считаю, сразу заметил и принял меры. Никуда не ходил, никому не жаловался.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

это счет специально для списания всяких платных услуг

Контентный счёт у меня создан ещё лет пять назад для этого номера.

Тут фишка в чём. Контентный запрещает подключение платных услуг - типа «Мегафон.Трава».

Но он не убирает лазейку, когда тебе подключают платные опции, сам провайдер без твоего ведома. Типа интернет-тарифа, который мне там не нужен.

Разница в терминологии, но последствия - значительные.

BruteForceSSL
() автор топика
Ответ на: комментарий от vtVitus

Зайти в личный кабинет и проверить чего тебе наподключали.

Виктор, давай по-вежливее. Я тебя знаю давно, ещё с начала 2000-х.

Да, я знаю, что можно каждый раз заходить в «личные кабинеты». Но времени не так много, а номеров много.

BruteForceSSL
() автор топика
Ответ на: комментарий от BruteForceSSL

Ну и вот такие у нас умные|дальновидные|«хитрожопые» депутаты

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BruteForceSSL

Виктор, давай по-вежливее.

оу! нас помнят и любят! но к сожалению, мы не есть Виктор :-)

Но времени не так много, а номеров много.

я для этого жену завёл - сильно рекомендую! с моими телефонами она разбирается :-)

vtVitus ★★★★★
()

у мтс была любопытная шняга на моём тарифе.
когда не хватало денег на абонентку, они списывали деньги за интернет каждый день. и отключить это издевательство было нельзя

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

выяснилось что эти гады без моего согласия перевели меня на тариф с абонентской платой

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.