LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему рынок игровых приставок живёт и здравствует, несмотря на вымирание других аналогичных рынков?

 


0

2

Вот смотрите. Смартфоны в своё время если не похоронили, то сильно сократили рынки любительских фото- и видеокамер, mp3-плееров, GPS-навигаторов. Почему же игровые приставки не постигла та же участь? Исключительно из-за копиразма?

Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ещё один жирный минус, что на приставке можно сохраняться не везде. Играю в эмулятор плойки на ПК - возможность сохраняться в любом месте лютый вин!

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Собственно, удобства два:

  1. Быстрый старт. Зумерку дрова поставить влом

  2. Лаунчер. То, из чего выходить не надо. Ну нету их, неубогих во всяком случае. Стим чего то заявил со своим биг пикче, у других лабазов вообще голяк. Про пиратское сообщество вообще молчу

TooPar
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Это да. Я бы купил и хэбокс и плойку хоть щас, но, сука, где там мой вульфенштейн и как в него на гейпаде играть? Для пеки у меня пара сотен старых добрых игр есть, а нужны ли мне две консоли ради пары-тройки сомнительных эксклюзивов?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты путаешь синдром утёнка с нежеланием питаться столовскими котлетками у тех, кто жрёт стейки.

Точно я путаю, а не ты? Какие доказательства, что стэйки на ПК, а не на консолях?

NeOlip ★★
()
Последнее исправление: NeOlip (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiinn

Ты совсем ламер, да? 2020 год на дворе, берёшь i7 и среднюю-топовую нвидию, всё работает. Если есть желание поизвращаться, бери амуде, но, лол, всё равно всё будет работать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Надо в Wolf 3D играть.

Ага, то есть играть надо только в какие-то конкретные игры, а не в то, что я захотел?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Хз, но если карта за 10к тянет ведьмака почти на ультрах в FHD через DXVK, то, я думаю, карта за 30к без проблем вытянет его в 4К под виндой

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

в гоночки и подавно

Запустил НФС. Собрал соском все заборы. Выключил и больше не запускал.
Это какое-то неюзабельное говно.
И крест еще отключили.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты совсем ламер, да? 2020 год на дворе, берёшь i7 и среднюю-топовую нвидию,

Напуркуа? Чтобы там стоял вентилятор и жужжал? Не для того мне mini-ITX нужен.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ага, то есть играть надо только в какие-то конкретные игры, а не в то, что я захотел?

Я просто не знаю, как другие играют в шутаны на геймпаде. Пробовал - неудобно. А вот в вольф - супер!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Чем?

Тем, что «вставил и играй». Нет, конечно у красноглазых задротов попердолиться с системой - почётно, но нормальным людям это не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да уже давно всем всё понятно, даже здесь. Есть деньги, но нет времени - ваш выбор консоль. Есть куча времени, а денег нет - ПК. И да, есть ещё компьютерные энтузиасты с деньгами - для них тоже ПК.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

А вот приставка сильно удобнее для поиграть, чем ПК.

В гоночки и платформеры- да. Во все остальное нет. Моя приставка большую часть времени тупо простаивает. Можно говорить о каких-то эксклюзивах, которых нет на ПК (но с вероятностью 90% они будут на ПК), но говорить про удобство это ты жжешь.

shkolnik_2022
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

В гоночки и платформеры- да. Во все остальное нет. Моя приставка большую часть времени тупо простаивает. Можно говорить о каких-то эксклюзивах, которых нет на ПК (но с вероятностью 90% они будут на ПК), но говорить про удобство это ты жжешь.

А гоночки и платформеры - не игры, что ли?

tiinn ★★★★★
()

Почему же игровые приставки не постигла та же участь?

Под компьютер надо выделять отдельное место(клавиатура, мышь и нужные для работы с ними стол и кресло), приставка же дополнительно к уже имеющимуся телевизионно-диванному комплексу места не требует.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

За 30 сейчас разве что 5700 можно купить, которая позиционируется как карта начального уровня для 1440p.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Под компьютер надо выделять отдельное место(клавиатура, мышь и нужные для работы с ними стол и кресло)

Если комп только для игр - настраивается один раз, и можно обойтись без спец. стола/кресла/места под клаву и мышь.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Без нормального кресла задница болеть будет. Ну а клавомыши и беспроводные есть (anne pro 2 с какой-нибудь блютуз мышой и 1 адаптер).

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

У меня большой корпусный кулер (25см в диаметре или около того) бесшумен, процессорный на пониженных оборотах тоже, видюшка тоже особо не шумит, пока нагрузка к предельной не приближается.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну это где-то 10% от всех игр (если смешать все жанры). Не все готовы отвалить 30-40к за возможность удобно играть в гоночки и платформеры, да еще и по 2-3к отваливать за игры. В экшн или РПГ играть на приставке это извращение. Есть игры с автонаведением прицела, но это все-равно что попросить кого-то съесть твой обед за тебя. Весь смысл тупо теряется.

shkolnik_2022
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У меня большой корпусный кулер (25см в диаметре или около того) бесшумен, процессорный на пониженных оборотах тоже, видюшка тоже особо не шумит, пока нагрузка к предельной не приближается.

Зачем мне в крошечный корпус mini-ITX БОЛЬШОЙ корпусный кулер? Зачем мне шумящая видюшка? У меня один-единственный вентилятор в БП, и я его не слышу.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Только ПК гораздо дороже консоли.

Смотря в какие игры, и на каких настройках играть

У меня клавиатура с мышкой стоят как 1/4 плойки 4 про.

А у меня мать+проц за 5 тыс. р. куплены.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

И да, платформеры это игры. Но в год выходить нормальных платформеров 1-2 штуки. В этом году это Ori and the Will of the Wisps. Ради 1-2 штуки покупать приставку это довольно тупо. Тем более, платформеры и гонки редко становятся эксклюзивами.

shkolnik_2022
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Комп можно на помойке бесплатно найти, и эмулятор денди там пойдёт

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

У меня кубик, он тоже крошечный, а кулер на всю стенку.

Зачем мне шумящая видюшка?

Мы тут про игры говорим как бэ, если ты ещё не понял.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У сосков есть чувствительность, у газа и тормоза тоже.

Неюзабельное говно. Неделю пробовал - не вышло никуда норм поехать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Смотри кино.

Нельзя делать столько ошибок в «читай книги».

У меня есть файтинги, которые доставляют в сети на единицу времени больше всего остального. В них погонять полчаса в день норм. Жанр немного замшелыйолдскульный и школотой не жалуемый, но это по мне уже только плюс. Для этого добра у меня есть файтборда и даже самодельный hitbox.

Ну и какой эпизодический Last of Us раз в год.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У меня кубик, он тоже крошечный, а кулер на всю стенку.

А у меня лежачий десктоп, на нём монитор стоит.

Мы тут про игры говорим как бэ, если ты ещё не понял.

Эмулятор денди - тоже про игры

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Без нормального кресла задница болеть будет.

Мы, вроде, про игру с дивана. А винду один раз поставить и стим настроить.

Ну а клавомыши и беспроводные есть (anne pro 2 с какой-нибудь блютуз мышой и 1 адаптер).

А тут полностью согласен

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Для игр требуется особое состояние сознания. Полно примеров. Есть 50 лет ие игруны, которые спят по два три часа в сутки. А есть те кому в восемнадцать это не интересно.

Это «особое состояние» называют просто - «залипать». Стирается вместе с чувством новизны. Образно говоря, первый соулс это еще круто и переживания, второй это тоже еще круто, третий это только позевать. YMMV по части конкретных чисел, но тенденция такова.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Я не смотрю фотки нигде кроме инстаграма вообще.

Во-первых, ты, видимо, не видел как снимают современных топовые смартфоны. Во-вторых, не учитываешь, что всем действительно плевать, для инстаграма это good enough.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я не смотрю фотки нигде кроме инстаграма вообще всем действительно плевать, для инстаграма это good enough

Вот именно. При просмотре на нормальном экране сразу видно who is who (а еще лучше распечатать на хорошем принтере в A3-A2). Я, как фотограф-любитель, сходу накидаю тебе несколько сценариев, которые спокойно вытягивает любительская зеркалка, и при этом совершенно не переваривает телефон. Например, съемка в условиях слабого освещения. Аппараты уровня canon eos m50 или 800d вытягивают значение светочувствительности вплоть до 6400. А некоторые даже до 10000. Плюс, светосильная оптика. В результате, зеркалкой, даже любительской, можно спокойно снимать в сумерках и плохоосвещенных помещениях, на телефоне ты получишь жуткую кашу. Во-вторых, портретная съемка. У телефонов фокусные расстояния не те. В-третьих, всякие спортивные мероприятия. В таких случаях узают телевики. Как ты прикрутишь телевик (или любой другой отличный от штатного объектив) к смартфону? И еще один пункт, имеющий некоторое отношение к первому — динамический диапазон. У телефона, из-за маленькой площади пикселя, он сильно проигрывает фотикам.

anti_win ★★
()
Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Топовый графон ты получишь только на пк

Да мне как-то плевать на его топовость. Да и на моём ПК с linux и RX570 графон не то чтобы поражал воображение.

нормальные манипуляторы опять же на пк

Logitech G29 отлично работает на Playstation.

старые игры тоже на пк

Я не хочу играть в старые игры. Подавляющее большинство из них хороши только в воспоминаниях.

NeOlip ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Чессн говоря, вот смотрю я фотки, снятые на смартфон, и нигде не вижу больших огрехов, в том числе в темноте. И сумерки вытягивают, и портрет.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust
Процессор: Intel xeon x3470
Материнская плата: ASUS p7h55
Оперативная память: 16Гб
Видеокарта: MSI GTX 1050Ti
любой БП на 500 ватт
hdd/ssd какой хочешь ставь влияет только на скорость загрузки винды и игр. На фпс не влияет 

все игры даже самые последние идут на средне-высоких. Монитор 1920х1080

все это стоит 24к

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну это и будет почти консоль, только придется поддерживать. В теории наверное можно допилить до состояния совсем близкого к консоли, но не всем охота этим заниматься.

pi11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.