LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

В чём я себя ограничиваю? Ну не нужен мне ваш дум. Я в третий поиграл немного, быстро надоело.

Это вы великомученники. Раз для вас линукс такое дерьмо, то ЗАЧЕМ ВЫ СИДИТЕ НА САЙТЕ ПРО LINUX? Я вот не люблю кофе с молоком. Я же не сижу на сайте любителей каппучино и латте и не говорю: «фуу, как вы можете это пить, пейте чёрное кофе».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Потому что линупс классная серверная система. Ну, то есть лучше сейчас ничего нет. И для пограммирования всякого тоже ничо так. А вот в игрушки на ней играть категорически тоскливо.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

чём я себя ограничиваю? Ну не нужен мне ваш дум. Я в третий поиграл немного, быстро надоело.

:)))))))) Я ж говорил :))))

Раз для вас линукс такое дерьмо, то ЗАЧЕМ ВЫ СИДИТЕ НА САЙТЕ ПРО LINUX?

Разупарись! Каждому инструменту - свое применение. Я использую как линукс, так и винду. А вот ты себя загнал в узкие рамки линукса и дальше видеть ничего не хочешь. Поэтому ты сектант!

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

«Десктоп» — это одно применение. И для игор, и для браузера, и для ssh-клиента, и для редактора исходного кода. Другие сферы применения — это серверы (там уже несколько сфер, для роутера может быть одна ОС, для сервера виртуализации  — другая) и embedded (опять же для кассового аппарата — одна, для робота-пылесоса — другая). А десктоп должен быть един. Потому что предусматривает многозадачность и одновременную работу со многими приложениями.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А десктоп должен быть един. Потому что предусматривает многозадачность и одновременную работу со многими приложениями.

Ты солей что ли обкурился ? Переведи на человеческий.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Заводить ещё одну машину для игруль — так себе удобство.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Слышь, ты не гони на думец 2016, он вполне кровавый, а трек так вообще крутой. Знаш как круто под bfg division резать бензопилой импов? УУУУ, тыдыдыдыщ, вжжыыыыы

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Поэтому ты сектант!

Сектант бы тебе в уши срал, что ты плохоЙ, потому что винду юзаешь.

А ожидать на линуксовом форуме обсуждения нативных для линукса вещей - это нормально.

И говорить, что продукт использовать не будешь потому, что продукт тебе не подходит - это тоже нормально.

Не нормально - это быть свидетелем думца и уговаривать всех вокруг, что им обязательно нужно использовать ```инструмент``` запуска думца, ага.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Нет, нет, именно что Quake 3. Без абилок и героев. Все в равных условиях. Но есть возможность смены физики на уровне настроек сервера, выставив физику от желаемой игры (Unreal Tournament, Quake, Painkiller, etc.) И таких других настроек достаточно много.

А в Quake Champions я до сих пор играю. :3

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Xonotic ещё шевелится, но всё остальное умерло. Diabotical должен жить хотя бы из-за коммерческой основы (все остальные арены были либо свободными, либо бесплатными, и не поддерживались финансово, что есть одной из причин, почему они сдохли).

commagray ★★★★★
()

Отлично! Но я всё равно дождусь лучше распродажи.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Нормальные люди могут использовать и линукс, где ему место и винду…

Что мне кто запрещает? Я как раз использую линукс и винду, там где им место. Но что я могу сделать с фактом того, что сабж рожно, а под линукс полно нормальных игр.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Что такое нормальные игры?

Популярные, широко известные игры, в которые интересно играть.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Что забавно, добрая часть лора наоборот презирает игры с насыщенным сюжетом и называет их кинцом.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Да чет не играется. А смотреть ещё могу.

Enter
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Лол, а я думал, что фанатики липунса вымерли.

kirk_johnson ★☆
() автор топика

Опять денуву ломать… Небось экзешник за гиг перевалит

TooPar
()

Игорь - бiмба. DOOM 2016 очень хорошо пошёл. Спинномозговые шутаны - наше всё.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну если твоя религия подразумевает единого Б-га, то да. Ты не можешь быть одновременно христианином и мусульманином, и зороастрийцем например.

При этом в цивилизованном мире допускается исповедание человеком любой религии.

Так же и тут. Я не говорю, что все люди должны перейти на десктопе на Linux. Но десктоп — это универсальная вещь (на одном и том же устройстве можно и играть, и писать код, и админить серверы, и троллить на лоре, и ретушировать фотографии). Поэтому я хочу, чтобы была устраивающая меня ОС, под которую выпускался бы софт для всех вышеперечисленных занятий. Чтобы я на одном и том же компьютере без перезагрузки мог эти вещи делать.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

За одним и тем же десктопом можно и играть, и троллить на лоре, и смотреть кинцо, и писать код. И я не вижу смысла делить эти назначения искусственно путём выпуска разных ОС, одна из которых удобнее для одного, другая — для другого (точнее не то, чтобы удобна, просто производитель приложения не портировал это приложение под эту ОС).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А я не хочу думать. Я не хочу платить деньги, а потом выяснять, что не работает. и деньги мне никто не вернёт.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

С какого хрена ты мне затыкаешь рот? Я имею право высказаться о том, что я хочу? Где я сказал, что я требую всех пересадить на линукс? НИГДЕ. Тогда КАКОГО ХРЕНА ТЫ МНЕ ЗАТЫКАЕШЬ ГЛОТКУ? Я ИМЕЮ ПРАВО высказать своё мнение относительно того или иного вопроса. Я имею право сказать, что игры должны выпускаться под linux, что в магазинах не должно быть просроченных продуктов, что на дорогах не должно быть ям, что общественные туалеты должны быть бесплатными. И ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО мне затыкать глотку, потому что я не посягаю на твои права. Я не призываю громить платные туалеты, не призываю закатывать дорожников в асфальт, не отнимаю у тебя компьютер с виндой.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от karton1

У тебя на твоей шинде глаза вообще опухли, что ты буквы не видишь? Или кукуха поехала, что ты буквы видишь, а значения не понимаешь? Я по-моему по-русски (только не говори, что русский для тебя не родной) сказал, что НЕ ДОЛЖНЫ люди погловно переходитьт на Linux. Но я хочу, чтобы софт под Linux ВЫПУСКАЛСЯ. И ИМЕЮ ПРАВО высказать это мнение. И ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА затыкать мне глотку до тех пор, пока я не скажу что-нибудь типа «бей вантузников».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ещё раз. Не затыкай мне глотку. Я твою глотку не затыкаю. Пользуешься виндой? Пользуйся на здоровье. Я не прихожу к тебе и не удаляю винду. Не говорю «бей вендоузятнегов». Так и ты УВАЖАЙ моё ПРАВО пользоваться линуксом на десктопе. Тем более ты на linux-сайте. Да, сайт не ТОЛЬКО для пользователей linux-десктопа. Но тематика сайта подразумевает, что к пользователям linux-десктопа относятся с уважением. Не с тем уважением, которое требуют к себе религиозные фанатики (типа «если ты не исповедуешь нашу религию, то ты нас не уважаешь и должен сидеть в тюрьме»), а обычным человеческим уважением. Когда протсо относятся к человеку как к человеку, а не как к петуху из-под шконаря. Когда человека не оскорбляют, не пытаются выставить фанатиком, не затыкают ему глотку.

te111011010
()

Ммм, подожду год, куплю за двадцатку. 2016 был ничего, но не за полную цену.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

За одним и тем же десктопом можно и играть, и троллить на лоре, и смотреть кинцо, и писать код.

Ясно, ты в минус тридцать тоже видать в панаме ходил, а ушанку игнорировал...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Ещё раз. Панама по замыслу разработчика предназначена для защиты от солнца. Ушанка — для защиты от морозов. А десктопный Linux, по замыслу авторов (да, единого коллектива нет, но всё же, кто-то пилит и иксы, и vulkan, и alsa), имеет возможность работать и с 3d-графикой,и звуком, и с редакторами кода, и с компиляторами, и т.п.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Причём тут твоя свободка? Просто это САЙТ ПРО LINUX. На нём есть раздел Desktop. Также есть в новостях разделы «KDE», «Gnome» и т.п. Значит логично, что пользователи десктопного линукса — как минимум одна из групп, являющихся целевой аудиторией данного сайта. А значит, к ним хотя бы какая-то доля уважения должна быть. А не «фу, ты фанатик, консоль, конпеляция, конфиги, швабодка, питухи, кококококо».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Не выйдет не страдать. Даже с учетом SSD у меня моя основная система до рабочего состояния грузится минут десять, ведь по факту нужно не только загрузить все программы из автозагрузки, но из залогиниться везде, где это требуется, подождать пока разогреются кэши и загрузятся вкладки в браузере. Все это происходит не быстро, и по этому каждая перезагрузка в винду и обратно это боль. И для того, чтобы поиграть 30 минут я так не делаю.

Ты про hibernate слышал?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А значит, к ним хотя бы какая-то доля уважения должна быть.

Мне просто интересно, как именно ты пришёл к такому выводу? И почему какой-нибудь умственно отсталый повелитель тараканов, поставивший убанту по инструкции с ютуба, заслуживает уважения?

hateyoufeel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.