LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем они это делают?

 , ,


0

2

Задумался. Пользуюсь услугами старого провайдера. Даёт 80мбит за 650 руб. Хочу больше. Идём смотреть онлаймы, джет, мгтс упаси боже и тд и ВЕЗДЕ просто интернет 1000 мбит, да хоть 600-700 мбит, хрен подключить. В нагрузку все дают ТВ и прочую шерудень. Вот зачем, а? Мне телек на хрен на сдался.

Заодно расскажите мне, в МСК, в частности в ЮВАО реально есть провайдеры дающие такой интернет или это все надувалово?

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

не факт, что там гигабит будет. скорее всего, просто пиар-ход, а по факту там фигня.

за такие смешные деньги гигабит может быть только физический - то бишь до порта коммутатора, а дальше как повезет:)

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

ну, гигабит стоит тыщи полторы, емнип. хотя я не мониторю ситуацию. и да, скорее всего до зарубежных серверов будут в лучшем случае мегабит 20, а тогда и разницы никакой. локальные, как показывает практика, нахрен не нужны.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Нет у скайнета гигабита, только 200мбит. 3к это за подключение, т.к. свитчи у них стояли 100мбит везде, сейчас уже 1.5 к просят (Цена за подключение окупает замену свитчей, видимо). А сам тариф стоит 800р в месяц, без абонемента. Подключил себе месяц назад, полёт нормальный.

Pentium02 ★★
()
Последнее исправление: Pentium02 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

сервачок нужен для других целей. он тебя не спасёт, если ты хочешь качнуть торрентов или ещё чего. а для сборки софта я давно сервачок завела. там, где ноут пыхтит 10 часов, сервачок за 3 управляется и не жужжит под боком.

Iron_Bug ★★★★★
()

Это всё наедалово. У тебя не получится утилизировать канвл полностью в режиме 24/7. Потому что провайдер к такому не готов. Максимум однажды покажет заявленную скорость на популярных измерителях скорости.

Были смешные случаи, когда спидтест выдавал заявленные 500, а искуственный бенч до своего оборудования в датацентре выдавал что то около 60

PakMaH
()

у билайна и мгтс есть просто интернет 300мбит за ~500р

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Обновляться удобно - пакеты быстро качаются. И видосы в хорошем качестве тоже.

InterVi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.