LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2 Valery4 & SpySenya


0

0

Расскажите, плиз, как в gentoo сделать нормальные сглаженные шрифты, как у вас на скринах.
Если патчили freetype, то какими патчами? И скиньте настройки шрифтов, пожалуйста.


Ответ на: комментарий от JB

Шрифты от оффтопа подключил. Freetype с "-bindist" компилитя по умолчанию. Шрифты тонкие, но какие-то грязноватые :( Таких, как на скринах людей из сабжа мне добиться не удалось.
Autohinting включал и выключал - пофиг.
Потому и прошу рассказать, как люди сделали шрифты практически неотличимыми от windows+cleartype.

ProtecT
() автор топика
Ответ на: комментарий от ProtecT

>Потому и прошу рассказать, как люди сделали шрифты практически неотличимыми от windows+cleartype.

А это что, самоцель? Между прочим, в винде произвольный TTF-шрифт очень плохо смотрится с размером < 11 (стандартные Arial/Times New Roman/Courier New не приводить в пример, их маленькие начертания сделаны растром).

Вот в СуСЕ сглаживание зачотнейшее, тут ничего сказать не могу...

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

А в линухе, когда отображается шрифт типа Arial/Times New Roman/Courier New размером, например, 9 - тоже растр используется? Если да, то почему так хреново отображается Courier New?

ProtecT
() автор топика
Ответ на: комментарий от ProtecT

В заголовках окон обычная мсявая вердана, в терминале Lucida Console. У меня хоть и дебиан, но шрифты отображаются точно так же.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.