LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос для толксов: пользуетесь ли вы беспроводными наушниками?

 , ,


1

1

Время не стоит на месте, количество кричащих «фу, проводные наушники устарели, просто не покупай за 500 рублей в переходе» увеличилось. А вы поддались моде? Купили true wireless наушники?

Deleted

Дома брал для телевизора, он по-другому не умеет.
Еще мелкие уши с китая заказал, поддался на уговоры чела на работе.

Zhbert ★★★★★
()

true wireless

Неудобно. Легко потерять + надо заряжать. Да и качество звука оставляет желать лучшего, проводные выдают более лучший результат все-таки.

time_LORd
()
Последнее исправление: time_LORd (всего исправлений: 1)

Нет, не люблю зарядки. Как основные и не нужны. Но как затычки для улицы мог бы и купить.

FedyaPryanichkov ★★
()

Таскать с собой беспроводные, дома и на работе пользуюсь проводными.

theNamelessOne ★★★★★
()

Нет, я вообще наушниками стараюсь не пользоваться. Но если уж припрёт, то проводные.

tiinn ★★★★★
()

Жалко мозг, не пользуюсь. Волны, знаете ли.

stave ★★★★★
()

Вообще не пользуюсь наушниками. Даже проводными.

saahriktu ★★★★★
()

Только в спортзале, с проводом там не удобно.

vasya_pupkin ★★★★★
()

Нет. Потому что не нужно!

xwicked ★★☆
()

Итак эфир засран. А тут ещё всякими радиоволнами излучать. И на себя в том числе.

Спасибо, не надо.

fornlr ★★★★★
()

Не пользуюсь.

Собираюсь купить, потому надоело бегать с проводными. Не очень удобно, плюс провод в поту постоянно. С велосипедом так же удобнее бепроводные+смарт на руле, чем плеер в кармане.

user42 ★★
()

А вы поддались моде?

Поддался, купил полноразмерные.

Купили true wireless наушники?

Нет, tws — неудобно же.

Я, честно, выбирал по бренду (тупо чтобы не откровенное блуидо, взял JVC) и по цене. Взял сознательно без поддержки aptx/aac, ибо:

  • Обычный дефолтный SBC-кодек не такое уж УГ, как его малюют (см. https://habr.com/ru/post/427997/);
  • Для беспроводных наушников, которые я лично слушаю на улице или, например, дома во время ремонта, какое-то особенное качество звука не нужно. Послушать музыку в спокойной обстановке — использую проводные наушники, к черту компромиссы.
Tayler ★★
()

Судя по Гуглу, трю вайрлесс это не блюпуп. Блюпуп ушами пользуюсь, как старые сеннхайзеры сдохли (5 лет где то).

takino ★★★★★
()

Да, TWS настолько удобны, что практически перестал использовать проводные.
Жаль в ноуте только паршивый SBC, с ним беспроводные бесполезны.

aidaho ★★★★★
()

Нашел «среднее» решение - купил блютуз плату и переделал свои старые Sony mdr v6 в беспроводную версию

Deleted
()

наушниками пользуюсь когда засиживаюсь до поздна, чтобы не мешать супруге спать. и летом, когда открыто окно, шум с улицы перебивает звук из колонок.

беспроводные — no way. провода наше всё.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Погодь погодь, откуда у тебя супруга возникла? Ты ж был хикка.

takino ★★★★★
()

Да, у меня беспроводные соньки с шумоподавлением. Очень удобные – легкие и шум отлично приглушают, а в опенспейсах он частенько мешает. Лучшее вложение денег в этом году.

cocucka ★★★★☆
()

Попытка №1. Результат — слишком тяжёлые; посторонние шумы слышно хорошо.

Попытка №2. Результат — болят ушные раковины; после нескольких дней работы гарнитура перестала работать с Андроидом (признанный продавцом неустранимый дефект, обычно проявляется часа через 4).

Попытка №3. Результат — 2 уровня громкости: «плохо слышно» и «бьёт по ушам»; голосовое уведомление о включении и выключении проигрывается ещё громче.

Попытка №4. Результат — не умещаются под шапкой, дальность 6 метров вместо заявленных на сайте 8. Потеплеет — оценю получше.

question4 ★★★★★
()

Да, пользуюсь. Сначала был дешманский TWS Китай, потом купил первые Galaxy Buds. Мне нравится.

Alden ★★★★
()

я и основными то редко пользуюсь. причина - очень некомфортно становится на улице, когда передвигаюсь, и автомобилей не слышно или ещё чего. просто звуков.
когда сидишь, ещё можно воткнуть. а когда двигаюсь - нафиг

darkenshvein ★★★★★
()

Нет, конечно же.

Для дома имеются Audio-Technica ATH-M50, для улицы - iBasso IT01.

neocrust ★★★★★
()

Уже 10 лет пользуюсь.

Сначала jabra 3030 (до сих пор жива). Потом sony mdr-1000x.

Провода отстой!

А что была мода на wireless? Плевать на моду - главное чтобы было удобно.

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)

Уже вторые донашиваю. Полноразмерные, с шумоподавлением. Доношу, снова полноразмерные куплю.

ptarh ★★★★★
()

True wireless вроде только у эпл нормально работает.

Поэтому у меня беспроводные но с проводком.

grim ★★☆☆
()

Почти только беспроводные. Улица – airpods pro, работа – bose qc 35 II и иногда могу посидеть с Onkyo E700M.

creazero
()

Купили true wireless наушники?

Ага, TWS Sony WF-1000XM3 © c хорошим адаптивным шумодавом (отдельный канал с процессором и 2 микрофонами).
Звук чуть менее прозрачный, чем у проводных Sony MDR-1R, но вполне приличный.

quickquest ★★★★★
()

Не знаю при чём тут мода, но чисто с практической точки зрения я не понимаю какой смысл в любом беспроводном говне. Думать о уровне заряда и усталости аккумулятора, добавлять его вес к девайсу? Зачем?

slovazap ★★★★★
()

Фу, беспроводные наушники через устаревший синий зуб с недостаточной пропускной способностью не нужны. Есть провод. А Wi-Fi наушники я не видел.

peregrine ★★★★★
()

Блупупный Marshal Major 3 - иногда через провод, в оснвоном как беспроводные использую… плюс аирподс для разговоров

WindowsXP ★★
()
Последнее исправление: WindowsXP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

А Wi-Fi наушники я не видел

Они есть, просто надо поискать. «Битсы» точно есть, видел где-то на просторах «интернетов».

Жаль только, не видел таких, чтобы как клавиатуры, воткнул «свисток» и работает.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вот за наушники на велосипеде надо штрафы лепить.

Я в AfterShokz только езжу — все вокруг слышу. Без музыки педалить совсем скучно, особенно когда каждый день на работу по одному и тому же маршруту ездишь.

cocucka ★★★★☆
()

Подарил жене и сыну. Вещь!
Ни каких проводов. Всё четко. Заряжаются сами в кейсе. Раз в месяц кейс заряжаю на ночь и всё и то хз разряжен он или нет.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Свисток есть. Желания таскать его нет.
Я же не яббловод.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

У тебя теперь моральная травма? Велосипедисты мертвые в глазах? Мешают, небось, увидеть, что афтершоки – костные наушники и не блокируют звуки окружающей среды.

cocucka ★★★★☆
()

Да, потому что телефон один чёрт без дырки и деваться некуда.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Не блокируют, но отвлекают. На дороге надо не о музыке думать и не с подружками по телефону трепаться, а смотреть на дорогу и в случае велосипеда слушать что происходит.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.