LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как придушить рутер?

 


0

1

Стрёмно мне чего то. Купил ТуПой Линк с 4 антеннами, и он выдаёт от -45 dBm до аж -28dBm. И это на самом низком уровне излучения. Расстояние до тушки на кровати еле-еле 1 метр, и передвинуть его не возможно - монтажники+ремонтники кабель замуровали, сволочи.

Чего делать с этим монстром? Рог-другой свинтить может быть? Вместо N поставить какой нибудь B или G? Регион может какой существует с пониженным излучением?


Зойчем? Ваши -28dBm это 1.585 микроВатт (6 знаков после запятой) - это ни о чём, а -45dBm это вовсе 31.623 наноВатт.

nickleiten ★★★
()
Последнее исправление: nickleiten (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Qwentor

Это следующий этап. Сначала хотелось бы разобраться с излучением при нагрузке

TooPar
() автор топика

Расстояние до тушки на кровати еле-еле 1 метр, и передвинуть его не возможно - монтажники+ремонтники кабель замуровали

За 50 рублей можно купить адаптер, который превращает Ethernet патч-корд в удлинитель. Problem solved.

i-rinat ★★★★★
()

Забей, тебя соседи облучают ещё 10-ю роутерами. Ты не спасёшься. Мы все умрём.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

+1. Или таки найти другое место для роутера.

+1 Купить обычный маршрутизатор с PPPoE за ~400р и проводом отвести в сторону или другую комнату.

xwicked ★★☆
()

Режим B наоборот имеет самую большую мощность обычно. А вообще можешь клетку фарадея для него сделать.

voltmod ★★
()
Последнее исправление: voltmod (всего исправлений: 1)

монтажники+ремонтники кабель замуровали, сволочи.

О каком кабеле речь?

t184256 ★★★★★
()

Расстояние до тушки на кровати еле-еле 1 метр, и передвинуть его не возможно

Кровать передвинь. Или она к полу прибита?

imul ★★★★★
()

Как придушить рутер?

Проверенное народное средство: избыток мощи поглощает кактус с четвертьволновыми иголками :)

quickquest ★★★★★
()

Можно ещё между твоей тушкой и источником излучения поместить преграду, излучение оное поглощающее. Например ещё одну тушку. Предположительно противоположного пола.

imul ★★★★★
()

так на метр кинул эзернет и вот тебе и сеть. я так и сделала. и отключила вайфай к хренам. нафиг надо облучаться круглосуточно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

как-то ещё в 90-е годы мама притащила к компу все кактусы в доме. на вопрос «щито это?» она заявила, что «кактусы поглощают компьютерную радиацию». тащемта, кактусы не мешали программировать, хотя выглядело это немного экзотично :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даёт, это с наименьшим значением -45 - -28. Да ещё ‘бимформинг’ на коропке большими буквами написано было. Держишь, такой, умнофон в руке - и по тебе направленным сигналом шарашат, потом подагра развивается

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

Держишь, такой, умнофон в руке - и по тебе направленным сигналом шарашат, потом подагра развивается

Тваюмать, ещё один поехавший...

Deleted
()

А мобильный телефон в штанах поближе к телу и с гораздо большей мощностью не смущает?

goingUp ★★★★★
()

Чего делать с этим монстром?

Выброси. Этот ваш интернет русскому человеку не нужон.

time_LORd
()

Ну что смеяться то… сколько он стоит? 4000 рублей?

Смени роутер. Здоровье то дороже.

fornlr ★★★★★
()

Шапочку из фольги на 2 места, уже предложили?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от voltmod

А вообще можешь клетку фарадея для него сделать.

Лучше для себя

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

Я тут ссылку на исследования несколько раз кидал

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5219578/

https://www.newstalkzb.co.nz/news/science/study-finds-wi-fi-as-damaging-for-sperm-as-mobile-phones/

Но какой-то модератор смехуёнчик удалял типа «всё выдумка, вон микроволновки у всех и телефоны — никто не умирает».

По-моему leave, но могу ошибаться.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

можно нарастить кабель же.

bvn13 ★★★★★
()

Х3 как в тупой линке, в большинстве адекватных дивайсов есть настроечка уровня сигнала.

Второй вариант - взять повторитель ethernet и таки утянуть кабель подалее.

pon4ik ★★★★★
()

Левой рукой обхватываешь с левой стороны антены, правой — с правой. И сжимаешь со всей силы рыча: «Обновился ли ты на ночь, туполинк?»

  1. Не париться
  2. Перенести в другое место
  3. Возвести стену из фольги между кроватью и роутером
  4. Прошить openwrt и по крону на ночь выключать вайфай, утром включать, коли паранойя беспокоит.
mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тваюмать, ещё один поехавший...

Я, гляжу, у тебя все поехавшие. Один ты розовоокий малчик, который ничего не хочет видеть...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что, твои когнитивные искажения формируют мнение обо мне? :)

Ты немного неправильно воспринимаешь некоторую информацию и достаточно резко безосновательно плюёшт в лицо людям.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

фольгой оберни

голову. шапочку. и на яйца. тож шапочку.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

как-то ещё в 90-е годы мама притащила к компу все кактусы

я предлагаю ТСу иконку поставить: https://ibb.co/VHnxb6K

p.s.

все ждал повода на лор эту фоточку закинуть.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

микроволновки у всех

-1, я избавился. достаточно прибором померить магнитное излучение. там трансформатор чуть ли не на 2 киловольта стоит.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты немного неправильно воспринимаешь некоторую информацию

Да ладно, тебе далдоны (или как ты их там называешь) нашептали правильную информацию? :) Серьёзно?

и достаточно резко безосновательно плюёшт в лицо людям

Не безосновательно и не плюю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crypt

ну значит ты не в счет. +0 -0 - без разницы.

Я знал, что она вредная, поэтому и не завёл. Мысли были.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

прибором померить магнитное излучение

Нет, и ещё один :(

там трансформатор чуть ли не на 2 киловольта стоит

А в старых телевизорах и мониторах на анод цветного кинескопа до 25киловольт подавали, и что?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно, тебе далдоны (или как ты их там называешь) нашептали правильную информацию? :) Серьёзно?

Очень даже: Вот Сделай такой же коммент мне, чтобы ты знал с кем ведёшь разговор:

xwicked ★★ (13.05.2018 15:58:20) вождь племени далдонов. Прилетел 3 млн. лет назад;

Не безосновательно и не плюю.

Красавэц, ещё и не ПОНИмает этого.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ну так по статистике один — это около никто.

У меня тоже нет микроволновки, и не будет. На оно мне сдалось.

Не боюсь, но опасаюсь 👆

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

чтобы ты знал с кем ведёшь разговор

вождь племени

Перетопчешься :)

Deleted
()

Я за удаление данного треда с выдачей ТСу -70 к скору

XShell
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я тут ссылку на исследования несколько раз кидал

1) Если первое - это как бы не совсем исследования, это скорее констатация факта, что в согнутом виде вредно сидеть по много часов, располагая тёплый ноутбук рядом с мошонкой + туда же засунули wifi. А второе - это, во-первых, не первоисточник, а пересказ журналиста. И мобильный wifi-роутер в кармане на расстоянии 10см от яиц - это прям теорема Эскобара какая-то... Надо обязательно притащить это в обсуждение стационарных роутеров с формулировкой «wifi вреден, не зря я его боюсь!»

2) От обилия «may» в обеих документах рябит в глазах.

Да, у меня пригорает. Я уже довольно взрослый, но меня каждый раз дико удивляет, как могут уживаться в голове у вроде бы умных и образованных участников социума (где я общаюсь) высокие технологии и язычества+какие-то средневековые верования...

P.S. Cудя по отсутствию ответов, ты меня в игнор внёс, ну и ладно, буду видеть меньше бреда :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.