LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Домру жгет!!!

 


0

1

Занимаюсь волонтерством - внедряю компьютерную грамотность среди пенсионеров, мое личное время совершенно бесплатно - деньги только за железо по цене интернет магазинов. Сегодня звонит один подопечный - нет интернета. Пришел - смотрю сеть есть, но доступа на сайты нет, можно войти лишь на домру, захожу в личный кабинет - на счету 141 рубль и еще 329 просят. Объясняю деду - деньги за интернеты кончились, надо пополнить баланс и тут он мне рассказывает занимательную историю. Оказывается при подключении ему предложили акцию невиданой щедрости - если он заплатит 3000 за год вперед, то ему интернет будут отпускать по 250 рублей в месяц, сказано - сделано и дед заслал этим извергам 3000 предоплаты - будучи в полной уверености, что интернет у него до августа месяца оплачен! Не на тех напал эти суки сразу у него помесячно снимать стали - будто никакой предоплаты и не было, вначале снимали по 415 рублей, а потом и вовсе по 470 драть начали - по итогу баланс опустел аккурат к масленице вместо августа! Более того у деда сохранился чек, да и в личном кабинете видна сумма предоплаты - произведеная 31 июля в размере 3000 рублей! Ну раз такое дело звоним оператору, выслушав нас оператор сообщила, что она не может решить вопрос такого уровня и переключила на специалиста который может. Очень быстро выяснилось, что и этот специалист вообще не в курсе дела, но что то в его голосе казалось мне до боли знакомым - терпение мое лопнуло и я сообщил, что буду жаловаться от лица волонтерской организации, после чего предложил специалисту представиться и тут я понял что с голосом ###Шикатулина Раушания Рифхатовна###. Не подумайте плохого, у меня нет никаких предубеждений и если бы я нарвался на уважаемую Раушанию Рифхатовну в самом начале разговора, но она была представлена как человек разруливающий проблемы, а это по моему уже черезчур! Разговор закончился тем, что нам перезвонят с самого верха в течении 48 часов, а пока если хотите интернетов - либо пополните баланс на 329 рублей, либо можно в долга под бешеные проценты. Делать нечего - ведь для того, что б написать в прокуратуры и самому Путину нужны интернеты и я c барского плеча со своей карты кидаю деду через личный кабинет недостающие 329 рублей. И что вы думаете - интернет появился? Деньги со счета списали - за март ушла предоплата и в личном кабинете это отчетливо видно, но интернета как не было так и нет, а домру еще и глумится - шлет заскриптованые мессаги «не забудьте заплатить следующий платеж до 1 апреля». Не ну вы поняли - до 1 апреля. Вот хохмачи. Короче дед завтра пойдет в социальный центр - там у них свой государственный юрист и интернеты - будут вместе писать Путину про 1 апреля.

А линуксы тут при том, что у меня тот же самый провайдер и тот же самый тариф и предоплата внесена до июня месяца, интернет пока есть, но впереди чую меня ждет - тот же самый квест который сейчас дед проходит и вот тут возникает вопрос к чему я во время квеста свои линуксы подключать буду? В доме еще есть 2 провайдера в ценовой категории 250 рублей, но отзывы о них на 2ip просто ужасны - ровно как и отзывы о домру. Так вот как выглядит чебурнет - провайдеры уровня говней говна и среди этого говна надо говно по неговнистей выбрать.

Перемещено shell-script из general

★★★★★

Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)

Домру

но зачем, если они просто тыкают свой кабель в РТК линию?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я как то трасировку смотрел для 3Г, там минимум 15 промежуточных точек и у части пинги по 1,5с

Satou ★★★★
()

домру - полные уроды, SkyNet - самые нормальные из тех что я видел

quester ★★
()

Инфантилизм автора треда и его участников.

Оказывается при подключении ему предложили акцию невиданой щедрости - если он заплатит 3000 за год вперед, то ему интернет будут отпускать по 250 рублей в месяц,

Деньги это отображение физической энергии или негентропии, и в следствии этого на них распространяются законы сохранения.

Это философская предпосылка, а теперь вопрос:
-Сколько надо денег для организации И поддержания нормального сервиса для n абанентов и такойто суммарной длинне комуникаций?
Точно 250 руб?

В общем если за что либо просят денег на уровне себестоимости или даже меньше чем оно того стоит то не следует удивлятся тому, что вы не получили желаемое, физику не обманешь.

Например сейчас в Петербурге минимальная цена интернета 350 руб и дешевле на стёке tcp/ip не сделать, чтобы было дешевле надо переходить на протоколы типа Perfect Dark или RetroShare

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zgen

с*ка, переводам строк и абзацам тебя не учили?!

Сталина на них нет.

Nervous ★★★★★
()

если за что либо просят денег на уровне себестоимости

Это тебе тараканы рассказали? %) Те, которые внутри головы или снаружи?

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)

физику не обманешь
350 руб и дешевле на стёке tcp/ip не сделать

а как же раньше было? у меня и по сей день пока такое! с чего оно вдруг подорожать должно? очевидно неуемная жажада наживы затмила разум! они обосновывают это тем что было 10 мбит за 250 - теперь 45 мбит за 470 будет! а оно мне это надо? 10 мбит вполне хватало! очередная навязаная услуга с целью выманивая денег и я ничуть не удивлен, капитализм - так и должно быть, постоянная атмосфера лжи и обмана с целью максимального извлечения выгоды - для тех кто ее извлекает это бесспорно хорошо, но для всех остальных - херово, все это может очень плохо кончиться...

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)

не пользуйтесь услугами лохотронщиков. халявы не бывает. если где-то обещают халяву - значит, нагло врут.

Iron_Bug ★★★★★
()

Шикатулина Раушания Рифхатовна

Долго не мог понять в чём дело, мем ли это, или какой-то известный персонаж. А ты, оказывается, просто свинья расистская.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Всё в порядке, лох и деньги должны расстаться.

Куда важнее, что эти мрази в трафик вмешиваются. Это действительно зашквар и таким говном пользоваться нельзя.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну, фичу подключают как бесплатную первый месяц в Москве, а местные старательно напоминают, чтоб отключали - претензии-то к ним будут.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Долго не мог понять в чём дело, мем ли это, или какой-то известный персонаж. А ты, оказывается, просто свинья расистская.

Нет, он просто учитывает текущие особенности типового представителя национальности.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

а ты что мультикульти пидор не доделаный?

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

за бугром кстати это нормальная практика, какой-нибудь Amazon без привязанной карты с тобой даже работать не станет.

А если счет закрыть в банке?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в каком смысле вмешиваются? а какже SSL, вот это вот всё?

Жмякаешь linux.org.ru, а тебе вместо лорчика открывается страничка с рекламой.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

скорее всего через какие-нибудь кошели на яблофонах. само по себе оно так не сможет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

кстати, тоже не поддерживаю расизм. прожила много лет в СССР, в Казахстане, и не имею ничего против людей любых национальностей. сейчас, кажется, стало модным быть нациком и это напрягает.

Iron_Bug ★★★★★
()

Как правильно сказал Lorwind, скидку нужно было активировать в ЛК. Чтобы появился интернет - обновить сессию. Тебя просто, как деда твоего, тоже нужно учить.

Пользуюсь услугами Дом.ру с 1-ого дня моего знакомства с проводным интернетом, 13 лет. Претензий только 3-и:

  1. Периодически вываливают вместо выбранного сайта свою заглушку с рекламой
  2. Задолбали звонками. Услугами пользуюсь, абонент, не дед, в курсе дел. Какого спрашивается рожна ещё надо…
  3. Не дают подключить тариф с 300Мбит без вызова техника. Экономили 10 лет на витухе и подключали 2-е пары вместо 4-х. А теперь встряли и ссут. Я им и так, и этак: «У меня все 8-проводочков». Но нет… Не дают. Это прям моя боль. Буду в отпуске решать вопрос.
roiman
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

сейчас уже нужно. в частности, из-за всяких таких вот гадов, которые свою рекламу впаривают. тем более, что сейчас это и несложно и фактически бесплатно можно организовать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

а вот этого никогда не надо делать. я же говорю: халявы не бывает. либо юзер покупает свой роутер, либо его имеют.

Iron_Bug ★★★★★
()

навеяло классическое: «массовые расстрелы спасут родину»

чичяс к каждому пенсу надо приставлять по порядочному айтишнику. только где их взять столько?

Deleted
()

Ура - победа! Справедливость - восторжествовала! После жалоб в соответствующие инстанции - деду вернули деньги на счет и интернет будет до августа месяца! Не ожидал, что вопрос решится так быстро - ведь могут же когда захотят...

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Либо проблема массовая, либо, действительно, мошенничество, и стараются не привлекать внимания.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне родственница рассказывала, что приложение Яндекс Такси само нашло её карту и списало деньги за поездку.

Оно могло списать деньги с телефона? На телефоне могло стоять автоматическо пополнение с карты?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

каким образом? если у тебя дыр в dns и tls нет, то это невозможно.

А при чем тут tls ? Оно рекламу не внутрь страницы инжектит, а тупо при открытие новой страницы подсовывает свою страничку с рекламой.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

И да, ДНС дом.ру перехватывает и редиректит на свои.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

как «подсовывает»? ты понимаешь, как работает TLS-сессия? там ничего никуда нельзя «подсунуть». для этого и сделано.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

а до чего доходит? ты понимаешь, как работает браузер? он разрешает домен в айпишник, а дальше создаёт сессию и проверяет сертификаты. и никакая реклама там никаким боком пролезть не может. если сертификат левый, он его нафиг пошлёт. ну да, естественно нужно чтобы в списке доверенных CA не было всякого шлака, который может что-то смухлевать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а до чего доходит? ты понимаешь, как работает браузер?

А ты понимаешь ? Вот вводишь ты в адресной строке браузера www.linux.org.ru, что происходит дальше ? При чем тут TLS вообще ? Его вообще может не быть на сайте.

До сессии tls с www.linux.org.ru дело не доходит. Оно тебя просто редиректит раньше на reklama.domru.ru и ес-но в адрсеной строке браузера у тебя появляется reklama.domru.ru, вместо www.linux.org.ru

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

что значит «может не быть», если на ЛОРе он есть? и TLS тут при том, что он как раз сделан для того, чтобы никакие левые данные в трафик не попали. и как тебя может «редиректить», если ты канал установил с конкретным сервером? тут какой-то явный лох, а не юзер.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и как тебя может «редиректить», если ты канал установил с конкретным сервером? тут какой-то явный лох, а не юзер.

Что-то ты тормозишь... Дело происходит до установки соединения с linux.org.ru, понимаешь ??

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

как так «до»? чтобы открыть что-нибудь ненужное, надо набрать адрес этого ненужного в браузере и инициировать его загрузку. само по себе ничего не происходит.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

ну, у меня такого ни разу не случалось. а бан от роскомпозора у меня в блэклисте и на него редирект не работает. вообще, вся реклама у меня в блэклисте. у меня ни на одном сайте её нет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Простите это как у них должен быть сертифицированый билинг для предоставления услу или роскомнадзор будет ходить к ним в гости как га работу.

Freiheits-Sender ★★
()

атас! мне сегодня позвонил робот с домру и сказал, что для продолжения надо пополнить счет, но у меня до июня оплачено - все оказалось гораздо быстрее чем я предполагал, вот же суки необучаемые - придется опять писать маляву путину!

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roiman

А что Ростелек на много лучше? Делаю ремонт в квартире отрублен адсл, в смысле добровольная блокировка, раз в 2 месяца приходит радостная смс о том что доступ к услугам включен, звоню ругаюсь, снова блокируют. Периодически нарываюсь на какое то кисо мужского пола из поддержки которое с фальцетом выдает «А почему вы со мной в таком тоне разговариваете!?» и брлсает трубку.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Я бы на твоем месте накатал жалобу в роскомнадзор билинг это их стезя. Плюс параллельно жалабу в прокуратуру с просьбой провести проверку. Я в свое время так научил гайцев и приставов присылать письма с авто штрафами по факту, а не на бумаге.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

А что Ростелек на много лучше?

Откуда мне знать. Я просто намекнул этому человеку, что он спрашивает про совершенно другого провайдера. И все провайдеры для него на «одно лицо» - «теле» и «комы». Ты можешь создать отдельную тред для Ростелекома и уже там пожаловаться. Хотя, думаю, у каждого поставщика услуг можно найти косяки. Мои с Дом.ру я написал постом выше.

roiman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.