LINUX.ORG.RU

Расслабься, чувак. Выжило ~ 93% заболевших. По сути риск есть только для стариков и младенцев

router ★★★★★
()

Э… мнэ… любой фильтр подойдет. Вирусы и бактерии сами по себе ЕМНИП по воздуху не летают, летает зараженная пыль/капли влаги (слюны). Это фильтруется даже обычной мед. маской.

Другое дело, что от инфекций передающихся воздушно-капельным путем нужно закрывать ВСЕ слизистые (в т.ч. глаза) + как то избегать ситуаций «потрогал зачиханный поручень - потрогал лицо» (а потом потрогал лицо - потер глаз, и привет).

Поэтому в противогазе для этих целей важен не фильтр, а удобство длительного ношения и большая область защиты (глаза).

Ну и всякие банальности типа чаще руки мыть/дезинфицировать, переодеваться когда приходишь с улицы и пр. - гуголь в помощь.

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)

Белки-истерички на марше…

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ну так копай убежище в лесу и тащи в него тушняк и гречку

и да, 7% это малый риск. уже давали раскладку по возрастам погибших, загугли

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

И кстати у вас не верные данные. На текущий момент заболевших 65914, выписано 26403. Из них госпитализировано 100%. Мне з/п кто возместит, если в больничку увезут?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

На текущий момент заболевших 65914, выписано 26403

ну во-первых не 65915, 87470

а во-вторых ты прикалываешься что ли? смотри данные по тем, чей исход уже известен

умерло 2990, вылечилось 42670. Итого выживают 93,45%

по остальным ~ 45 000 будет примерно тот же расклад

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

и да, 7% это малый риск

да вообще ни о чём, ага: тут каждый второй из-за обыкновенного пальмового масла в истерику впадает, люди дачи себе покупают за 100500 денег, чтобы может быть снизить риск заболевания раком на 0.5%, а 7% гарантированной смертности значит бояться не надо

раскладку по возрастам

ну это другой разговор, да

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

7% смертность - это не так и мало. Другое дело что умирают в основном те, кто ослаблен. Это не испанка (пока что).

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

универ Хопкинса, доктор Хаус рекомендует :)

router ★★★★★
()

Советую ещё шапочку из фольги прикупить.

В первую очередь порождается межушный ганглий.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Загуглил

Ранее было установлено, что COVID-19 практически не действует на детей — к середине января не было известно ни об одном случае заражения людей младше 15 лет.

Мужчины умирают чаще женщин

https://www.gazeta.ru/science/2020/02/19_a_12966997.shtml

чё-то как-то ой

next_time ★★★★★
() автор топика

Все умрут когда-нибудь, не парься и надейся на лучшее.

ЗЫ

Противогаз не поможет. Точнее тебе придётся в нём ходить до конца времён.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: Загуглил от next_time

Мужчины умирают чаще женщин

больше свободных тяночек для спаривания, меньше конкуренция, хорошо же

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ты тормоз или просто тупой? повторяю ещё раз и медленно:

смотри данные по тем, чей исход уже известен

умерло 2990, вылечилось 42670. Итого выживают 93,45%

по остальным ~ 45 000 будет примерно тот же расклад

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Точно так же как что? Как сейчас или как в 1917м?

Тут трудно делать прогнозы,во всяком случае мне - я физик а не микробиолог. Насколько я понимаю эта штука может еще меняться как то… То, что инкубационный период месяц (и человек при этом заразен), как бы дает основания полагать что накроет всех, вопрос времени.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

100% компенсацию даёт не каждый работодатель, а тупо по закону выходит меньше.

Stil ★★★★★
()

Коронавирус ещё и фекально-оральным путём распространяется, с этим ты как бороться собираешься? :)

Harald ★★★★★
()

Можно купить полнолицевую маску 3M, в ней хотя бы не так рожа потеет и дышать легче чем в противогазе. Фильтры есть разные, но для твоих целей любые подойдут. А для армейских ещё фильтры хз где покупать, если что.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

предлагаешь ТС [роскомнадзор] ? :)

Неожиданно, да?;-)

Но власти же скрывают (дальше про плоскую землю).

AntonI ★★★★
()

Не заболеть шансов нет. Когда X% умрёт, а 99.9%-X будут выздоровившие с образовавшимся иммунитетом - то на все меры преосторожности забьют и оставшийся 0.1% будет хватать вирус просто везде.

Формально, с точки зрения повышения выживаемости заболеть надо как можно раньше - пока больницы не переполнены и есть шанс получить хоть какое-то лечение. Всё как в «обязательном к участию МММ».

Если инструкции по самолечению в домашних условиях не появится - человечество прорядится процентов на 90, т.к. в самый пик больничек будет очень сильно не хватать.

А если от перебаливания иммунитет не образуется, то вообще будет полное вымирание если вакцину не успеют придумать, т.к. все будут повторные заболевшие

GPFault ★★
()
Последнее исправление: GPFault (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от AntonI

А я в статистику немножко умею. Не думаю, что тут биология роляет. Гораздо точнее исходить из статистики и того, что мобильность населения возросла. Так что по факту надо 3 вещи знать - заразность (с точки зрения статистики), мобильность и смертность. По факту можно знать смертность и скорость роста заболевших и этого достаточно для прогноза.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GPFault

Формально, с точки зрения повышения выживаемости заболеть надо как можно раньше

только предварительно подняв иммунитет, а лучше дожив до лета, а то сейчас и так сопливые ходим

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GPFault

Формально, с точки зрения повышения выживаемости заболеть надо как можно раньше

Вообще то чем позже заболеешь, тем лучше эту штуку научатся лечить.

человечество прорядится процентов на 90

При смертности в 7% - вряд ли. Без лечения из остальных заболевших умрет ну никак не 90%, от обычного гриппа не особо мрут. Я страшную тайну открою - от вирусных заболеваний вообще толком лечить не умеют, иммунитет обычно сам справляется.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В статистику я тоже умею, именно поэтому я к ней отношусь так настороженно - есть туева хуча факторов которые на эту статистику влияют, кроме биологии. Начиная с того, что в легкой форме эта штука скорее всего не диагностируется.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Тут вакцины (прививки) может и не быть. Прививка работает только если стойкий иммунитет после заболевания сохраняется на какое-то время.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.