LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Босс сиэтловской компании расщедрился на зарплаты своим подчиненным

 , ,


1

2

https://www.bbc.com/news/stories-51332811

In 2015, the boss of a card payments company in Seattle introduced a $70,000 minimum salary for all of his 120 staff - and personally took a pay cut of $1m. Five years later he’s still on the minimum salary, and says the gamble has paid off.

Он заложил два своих дома и плакал, когда ему подарили Теслу. Вот нет бы поступить, как нормальный человек, - нанять дешевых аутсорсеров с востока - так надо же какую-нибудь дичь отмочить. Ох уж эти бездуховные американцы ¯\_(ツ)_/¯

Выссёврёти, таких американцев не бывает. Генетически не способны. Налоги оптимизирует, поди.

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Не может солдат сьесть два мешка брюквы. (с) известный советский анекдот.

Nurmukh ★★★
()

А то, что он озаботился растущим неравенством в Стране Сбычи Мечт и именно это подтолкнуло его на это, вам в глаза не бросилось?

Таких же благородных есть везде по чуть-чуть, но именно в наших реалиях такие страдают больше. Я работал когда-то на такого честного амероиндуса. Он наивно полагал, что если будет платить много, то люди будут работать честно. А люди - скоты неблагодарные. Понанимали родственников-друзей, да поразворовали всё и развалили. Кораблями на лево грузы отправляли аж до банкротства. Жаль человека, поимели его постсоветские люди.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Поэтому в постсовке и нет нормальных работодателей.

unicorne
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Товарищ, а что, собственно такого сделал этот тип ? Поднял зарплату до 70000. Только это в год. Что для США прилично, конечно, но вот не жыр. Например, унылый врач, купивший диплом и лечащий по одностраничной инструкции, имеет в 2 раза больше. Зато этот дядя ославил себя, типа полубог и вообще. А вот например все те, кто начинал с мистером Биллом Гейтсом - мультимиллионеры. И никто об этом не орёт.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 7)

настолько слезливо, что напоминает фейк.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

дядя ославил себя

нельзя делать публичных подарков. оценить не оценят, но проблем поимеешь много. если делаешь кому-то хорошо, то делай это втихаря.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Он наивно полагал, что если будет платить много, то люди будут работать честно.

Кстати, да, вижу такую наивность у начинающих предпринимателей в РФ. Про другие страны не в курсе, но там тоже не вижу, чтобы пешкам прям по царски зарплаты давали… Поэтому я за полную автоматизацию труда, чтобы отказаться от современных рабов в цепочке производства/иной деятельности.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Поэтому я за полную автоматизацию труда, чтобы отказаться от современных рабов в цепочке производства/иной деятельности.

и получить свободных от всего бомжей

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет, выдать этим людям средства для жалкого существования, но с возможностью качественного бесплатного онлайн образования для всех желающих.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChekPuk

поимели его постсоветские люди.

А я знаю другой пример, хоть и с несчастливым концом. Кризис 1998 ДС, небольшая компания (не ИТ, просто продованы), пять директоров (соучередителей), сидят и обсуждают, «мы не должны сокращать ЗП нашим подчиненным, значит что? режем себе доход.» - так и поступили. Продержались года полтора, потом все-таки пришлось сокращать народ. Покупательная способность снизилась сильно. Тут без вариантов у них было. Но обратите внимание, это 98-99 и ЗП у работников исчислялось в баксах, парни держались до последнего не урезая ЗП подчиненным.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Нет, выдать этим людям средства для жалкого существования, но с возможностью качественного бесплатного онлайн образования для всех желающих.

Сначала хотел ответить на ваш первый пост. Но вот тут. Простите а зачем им тогда «бесплатное образование?» вспоминается анекдот про негра «а я и так ничего не делаю».
Или по другому, во многих африканских странах народ со среднем образованием. Но дальше нифига делать не хотят.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

получить свободных от всего бомжей

Не переживай, когда скайнет возьмет на себя и умственный труд, человеки станут не нужны и будут утилизированы.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Но дальше нифига делать не хотят.

И что? Если из одного миллиарда этих бездельников вылезет хоть один, кто замутит термояд или еще чего умного, то почему бы и нет.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я только за. Но не хотят :)

Ты про негров? Так у них климат не позволяет. Без холодного климата или кондиционера мозг плохо работает.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Без холодного климата или кондиционера мозг плохо работает.

Вы это ещё расскажите пилотам которые там летают. Или скажите что их из форточки обдувает поэтому все хорошо и мозг работает? :) Ну да, конечно, наши там такое выписывают, неграм не снилось. Один запуск с троса чего стоит. Никто кроме русских (если че я про европейцев, франция, германия и т.д. а не негров те вообще сыкло полное) на такое не подписывается. :)
Негры норм получают среднее образование, и температура тут не причем. Просто потом не хотят ничего делать. Это менталитет. Кстати в отличии от чисто жарких стран вида ебипет, субтропики не настолько напряжны для организма.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну неграм значит не давать пособий, если выхлопа от них нет. Но у них исторически заведено. А у нас не все люди хотят нищебродами быть, думаю найдутся те, кто возьмётся за образование, не теряя времени, чтобы заработать на еду.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

субтропики не настолько напряжны для организма.

Почему ты так решил? В субтропиках повышенная влажность

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Легче переноситься, чем чистая сухая жара. Это по первости кажется «все я умер». А сухая жара давит сильнее, но не так сразу.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Смени аву, или ещё не повзрослел, чтобы перестать на слона тявкать?

ChekPuk ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.