LINUX.ORG.RU

Кстати, читал, что сабж придумали индонезийцы в колониальные времена. Им запрещали рвать кофейные ягоды с плантаций. А подбирать кошачьи какашки не запрещалось

te111011010
()

варить как обычный кофе. кроме цены ничем особо интересным не отличается. вкус слабо выражен, аромата ноль. мне не понравился.

Iron_Bug ★★★★★
()

Попробовал. Отвечаю.

Некурящий, поэтому проверить отсутствие желания курить не могу.

Привезли в подарок из Сказочного Бали, сколько там стоит не спрашивал, упаковка 100 граммов. В столицах, вот здесь http://absinegor.ru/ если что цена несколько тыр за 100 граммов.

Двойной слепой тест не проводил, впрочем может быть еще попробую. Кофейным гурманом себя не считаю. В сортах кофе понимаю только цену, страну и название, но не вкус и аромат. На вкус вслепую возможно отличу американский кофе от африканского, но скорее всего нет.

Варил в кофеварке типа Мока. Попробовал без молока, потом добавил молока, разницы с обычным кофе не почувствовал.

anto215 ★★
() автор топика
Последнее исправление: anto215 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anto215

Провел двойной, НЕ слепой тест. Исследование точно нерелевантное, по многим причинам. Во-первых разная степень обжарки. Во-вторых моя «обычная арабика» в данную секунду это смесь двух недорогих сортов из Америки и Африки, а надо бы с той же индонезийской плантации, что и лювак. Ну и тд и тп.

У лювак заметно больше кислинка. Ну прям сильно заметно больше. Но это не портит вкус, просто особенность.

У арабики есть заметная горчинка, которая у лювак практически совсем отсутствует. Об этой особенности кстати написано везде, где пишут про лювак.

На вкус и аромат, ну разный кофе, но он всегда разный. Я не могу сказать, что в этот раз мне больше понравился тот или другой.

Супруге в этом сравнении больше понравился лювак (показался более ароматным), но не настолько, чтоб покупать его за свои деньги.

anto215 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А в чем прикол употребления этой дряни в каком-либо ином виде?

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.