LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

оффтоп магнитный держатель мобильника

 


0

1

завтра надо срочно 4 часа тащится по аутобану, а у меня для мобилки только магнитный держатель. Я его раньше для планшета брал, поэтому вопрос к тем кто такой уже использовал: насколько сильные помехи при приеме? Интересует в основном google maps


Ответ на: комментарий от Harald

серьезно? Я еду в незнакомый город и полагаться на свою память не стану. для меня даже полчаса лишнего времени уже критично, я же не в отпуск еду. Даже не обсуждается

jtad
() автор топика

Интересует в основном google maps

С гугл мапс магнитные держатели не дружат, из неофициальных источников с закрытых форумов, магнитные держатели поддерживает пока только Garmin и City Guide

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

shit. А у меня другого нет, даже не знаю чем прилепить. Ситуация ухудшается не очень длинным проводом от переходника для бп

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtad

shit. А у меня другого нет, даже не знаю чем прилепить.

Двухсторонний скотч или жвачка

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Есть же прекрасный osmand, закачал карты похер на связь.

В гугл мапс можно тоже оффлайн карту качнуть

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtad

так я понимаю как раз gps сигнал для обоих важен и на него магнит плохо влияет.

Разупарись :)) Я пошутил, GPSу похрен на твой магнит :)) Так что лепи тело и мчи себе спокойно куда надо.. Но на всякий случай, я бы в гугл мапс скачал оффлайн карту. Ибо магнит, он коварный сцуко..Хрен знает, что от него ожидать...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от imul

да я откуда знаю. Каким же образом ухудшается связь? У дойчей нашел несколько негативных отзывов, но не пишут насколько критично

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

У меня стоит уже софт для офлайн карт, но блин ни разу не пользовался. Поэтому надеюсь не пропущу съезд или поворот, хотя это логика идиота

jtad
() автор топика

ладно всем спасибо, завтра в 4 уже вставать поэтому отваливаю на покой

jtad
() автор топика

Каким образо магнит влияет на прием GPS ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Harald

а посмотреть и запомнить маршрут заранее не?

да куда он денется с автобана… мапс это так, для отмазки, а на самом деле ему порнуху смотреть

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

При здравом размышлении,

Не думаю, что он с него сполз

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Косвенным. Направление в реальном времени карты показывают по показаниям компаса, который рядом с магнитами указывает на сам магнит. После определения сильного магнитного поля MEMS компас будет игнорирован, а карты будут указывать направление на основании расчета по предыдущим координатам.
Не критично, но на магнитном держателе при недостаточной скорости движения стрелка на картах превратится в точку и можно потерять ориентацию и завернуть не туда, проезжая пробку, например.

Серьезные навигаторы в качестве компаса используют второй GPS приемник.

soslow
()

смотрю дискуссия продолжилась со среды ) Не, доехал нормально до essen и обратно, 2 пробки и в самом городе была baustelle, т.е без navi я бы заблудился точно. Спасибо всем за ответы еще раз

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от moot

я не заметил особых помех. Временами изображение застревало на секунду, но я не могу сказать от магнита помехи или просто мобилка дерьмо (huawey gra-l09). А может просто пропустил реальные помехи, я не всегда на телефон смотрел. Следующую неделю буду кататься до хемнитца и обратно каждый день, поэтому будет шанс еще потестировать.

jtad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.