LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WebMoney vs PayPal

 


1

1

История такая. Хочу купить для своих целей домен и vps. Раньше я только по работе такое покупал и вопрос об оплате проходил мимо меня: нашел подходящие решения, передал руководителю, ????, получил от него реквизиты для доступа в ЛК DNS/VPS.

И вообще невдупляю что лучше. С WebMoney имел дело очень давно и тогда это был целый квест с фирменным клиентом и сохранением ключа восстановления на флопик. С PayPal вообще не работал. Может какие еще решения есть? VPS и имя естественно будут на забугорных ресурсах покупаться, пока не выбрал каких.

Поэтому вопрос: что распространенней, проще, надежнее в обращении?

★★★

Последнее исправление: Kolins (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Kolins

Универсальный протокол передачи ценности в условиях мировой торговли.

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А теперь неплохо бы подумать и понять, что есть ситуации, когда хочется платить именно кредиткой (кешбек, мили итд)

Оно того стоит, учитывая необходимость платить комиссию PayPal? Я лет 5 назад пробовал пользоваться, не понравилось.

даже когда у тебя вообще карт нет, никаких. Только счет в банке.

IMHO, выпуск карты к этому счету обойдется дешевле услуг PayPal.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Я комиссию в пейпеле платил считаные разы, когда за уроки иностранного языка переводил деньги репетитору. И это было заранее оговорено, что способ оплаты палка и я плачу комиссию. Тип транзакии был перевод друзьям/родственникам. Он, кстати, не оспаривается.

При оплате товаров/услуг комиссию платит продавец. И эту транзакцию можно оспорить, т.к. действует защита покупателя.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Serge10

IMHO, выпуск карты к этому счету обойдется дешевле услуг PayPal.

Сервис PayPal супер полезен когда платишь вперед за услуги типа хостинга. В случае любых проблем можно вернуть деньги через PayPal с вероятностью 95% и не придется делать сложный чарджбек.

Главное на самом PayPal никогда не держать денег и тогда проблем с ним не будет. Это не банк и все проблемы с ним в основном только у тех кто принимает деньги.

o-
()

VPS и имя естественно будут на забугорных ресурсах покупаться
Webmoney

Однозначно нет.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

я бы сказал ЯД

Не знаю, кто что тут имеет в виду под упоротостью, но я вывел из ЯД все деньги в тот самый день, когда они прислали письмо, что теперь будут брать комиссию за хранение денег в яндекс-кошельке. А потом вообще удалил свой аккаунт на яндексе. КОМИССИЮ, КАРЛ!!! Отрицательная ставка по вкладу, то есть.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Были у меня ЯД. году в 2010 (или около того, короче когда только появились). Тогда было норм, для регистрации не надо были ничего. А потом они продались какому-то банку и все полетело в трубу.

брать комиссию за хранение денег в яндекс-кошельке

Да было такое, они последние 30 рублей со счета себе стырили.

Kolins ★★★
() автор топика

Для чего сии извращения. Выпускаешь виртуальную карту, перекидыааешь туда деньги, платишь, закрываешь карту. Это если есть какие-то страхи. Или выпускаешь нормальную карту в человекоориентированном банке и ставишь там нужный лимит.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Скажи это банку когда они снимут платеж за месяц/год (или какие там условия) обслуживания. И условия меняются. Была бесплатная, стала после перевыпуске платная и деньги за обслуживание сняли.

Другое дело что подобные платежные системы снимают в случае «неактивности» нереальные деньги с целью обнулить ваш баланс и взять себе всё. Вот про это - да, надо говорить.

tommy ★★★★★
()

никогда не понимал, зачем нужна эта хрень. ты все равно визу/мастеркард в нее будешь сувать, так нахрен этот посредник? если боишься, что карту спиздят, так виртуальные карты есть у ВСЕХ банков. вот смысл полатить пейпалу?

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

тем что она делается за пару кликов, и так же блокируется

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Ну а так будет 2 посредника, банк и платёжная система.

Ты так говоришь как будто «оплата картой» - это не оплата через платёжную систему.

oldstable
()
Ответ на: комментарий от tommy

карту в человекоориентированном банке

Список в студию.

Kolins ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moot

ты все равно визу/мастеркард в нее будешь сувать

Можно через терминалы пополнять и wm и pp в qiwi/мкб видел.

Kolins ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от oldstable

Хорошо, тогда с paypal/webmoney тоже будет ещё одна платёжная система visa/mastercard. Принципиально ничего не поменялось.

K50
()
Ответ на: комментарий от moot

PP для покупок в некоторых интернет магазинах. В случае проблем, нажаловаться не продавцу, аггрегатору/торговой площадке, а сразу в PP.

При оплате хостингов - тут ничего кроме виртуальной или карты с двигающимся лимитом не нужно.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Скажи это банку когда они снимут платеж за месяц/год (или какие там условия) обслуживания.

ВТБ берёт что-то около 300 рублей в год за обслуживание карты; обычный счёт физика бесплатный в трёх банках.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o-

Это не банк и все проблемы с ним в основном только у тех кто принимает деньги.

Возможно. Но мне обычная банковская карта показалась гораздо удобнее. По поводу возврата денег - это возможно и при платеже картой. У меня была история, когда по ошибке деньги с карты сняли дважды. Заявления в банк оказалось достаточно для того, чтобы через пару дней деньги вернули.

и все проблемы с ним в основном только у тех кто принимает деньги.

Вы же понимаете, что это лукавство? Во все времена и во всех странах все проблемы продавцов неизбежно перекладываются на плечи покупателей. Продавец просто заложит свои риски, связанные с PayPal, в стоимость товара, вот и все.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Я посмотрел что есть в терминалах МКБ и qiwi,

комиссию посмотрел заодно какую они берут ?
карточки везде принимают.

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от Serge10

У меня была история, когда по ошибке деньги с карты сняли дважды. Заявления в банк оказалось достаточно для того, чтобы через пару дней деньги вернули.

В банк надо ехать и писать заявление, в PP не надо ехать.
Но у PP действительно есть и свои минусы. Вспомнился случай в озоне, когда оплатил, но вот не весь товар в наличии оказался, вернуть на pp они не могут, только оставить на своем счете. В целом меня это устроило благо не большая сумма и в будущем все равно буду покупать.

А по теме, пользую как карты так и pp, в зависимости от ситуации.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

В банк надо ехать и писать заявление, в PP не надо ехать.

Учитывая, что такие ситуации бывают крайне редко (первая карта у меня появилась, если не ошибаюсь, в 1998 г, получается, за 22 года всего одна подобная история), вряд ли разница существенна. Я пробовал пользоваться PayPal, но как уже писал выше, так и не уловил сути в дополнительном посреднике между продавцом и покупателем. Ну и необходимость комиссий тоже отпугнула (чтобы тут не писали про то, что комиссию собирают только с получателей денег, в конечном счете, за все платит покупатель).

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.