LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gammaray

Я не думаю, что васянофорк Firefox от школьника-кулхацкера стоит такого внимания.

https://www.waterfox.net/blog/waterfox-has-joined-system1/

I started Waterfox when I was 16. It was a way for me to understand how large software projects worked and the Mozilla documentation was a great introduction. Well written, easy to follow and (from what I remember) not many missing pieces as to how to do things. From there, I decided to share my exploits over at overclock.net.

commagray ★★★★★
()

If you’d really like to help Waterfox out, please consider using the default search (Bing) with adblock disabled on it, it would be such a huge show of support! The default search is fairly privacy friendly.

🙂

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Там в конце самый смак после «Harrassament» ))

gammaray
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

По поводу нужно-ненужно. Линукс сейчас слишком пополярен стал. Arch. самый популярный дистр. @mandala тебе зачем это?

gammaray
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Я тебе на почту писал, проверь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dementy

его продали рекламной компании System1 которая раннее купила StartPage, на реддите по этому поводу нехилая драма, даже сам разраб в один из тредов заглядывал и успокаивал что мол на сам код это никак не повлияет, но мы то знаем …

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Ну как-бы лень, а в waterfox частично уже пофиксили about:config) А так да, если на esr сидеть и внимательно читать что там нового завезли в change-логах, то жить можно.

Kolins ★★★
()

И, да, если бы это случилось с Pale Moon, то обсуждение было бы горячим, потому как разработчики Pale Moon изначально заявляли что делают «секьюрный Firefox».

А вот разработчик Waterfox, оказывается, никогда и не скрывал что не очень-то и заботился о секьюрности своего форка

Hi all,

Waterfox dev here. I’d appreciate if people read the blog announcement here as well:

https://www.waterfox.net/blog/waterfox-has-joined-system1

While I’ve always kept Waterfox privacy friendly (and it will remain so) I’ve never tried to have it as a privacy product specifically (that was cherry picked by the author), as I’ve explained in the blog. It’s not something I’ve wanted to go down, so all the outrage towards me for that has been, at least towards me, a little unfair.

atsym ★★★★★
()

Персонаж фееричный конечно. Кто это, где это, какие патчи вносил некому не ведомо. Тем не менее аудиторию набрал и продал её.

gammaray
() автор топика
Ответ на: комментарий от gammaray

Говорю ж в популяризации Линукса нет ничего хорошего.

gammaray
() автор топика

Просто представьте как будет выглядеть Лор после Вендекопца.

gammaray
() автор топика
Ответ на: комментарий от atsym

А вот разработчик Waterfox, оказывается, никогда и не скрывал что не очень-то и заботился о секьюрности своего форка

Это не важно. Белки-пропагандисты уже разнесли на весь мир что «самый секьюрный» «самый безопасный» и не ебёт! Кто чего будет проверять? Вы в сказке что-ли?

gammaray
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kolins

Ну как-бы лень, а в waterfox частично уже пофиксили about:config) А так да, если на esr сидеть и внимательно читать что там нового завезли в change-логах, то жить можно.

Ничего там никогда не фиксили. Это антоша попов для неискушенного западного зрителя.

gammaray
() автор топика

Новость кто-нибудь про Waterfox запилит?

  1. Скачал бинарный билд Waterfox-а.
  2. Открыл ютуб, запустил музыку.
  3. Через несколько секунд вкладка с ютубом крашнулась.

Всё, что нужно знать об этом браузере.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну у меня на ungoogleg-сhromium в 79 версии если залогиниться в ютубе, то видео не открываются – ошибка. А уже в 80 версии всё ок.

CryNet ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.