LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Когда пора увольняться?

 


0

3

Тут все, наверное, меняли работу и не всегда по финансовым или иным очевидным соображениям. Интересно, какой у местных обитателей основной триггер что пора валить? Случалось ли уходить «в никуда» и чем это заканчивалось?

p.s. Да, у ТСа внутренний конфликт на почве желания сменить работу (или просто выдохнуть отвлекшись на месяцок от IT) и хочется услышать о чужом опыте в этом вопросе.

★★

Ответ на: комментарий от KivApple

Каждому свое. Я хочу вечером позаниматься своими делами, а не просто плюхнуться и уснуть.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

эээ... думаю ты имел в виду «Настало время охренительных историй», да? Не, не вру. А ежели вру - то давай по пунктам. где? Про перелом? Перелистай темы про музыку, я там плакался. Хотел в морду, пожалел, дал в стену и сломал. Ежели вру - там что-то другое должно быть. А если что другое, то скажи. Мне и теперешние сотрудники не верили, про приключения мои всякие. А потом нашли того кто со мной раньше работал, распросили. Я, канеш, хрупт. Редкий.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Ну неприятно мне общаться с людьми, особенно когда они явно чем-то заняты и придумывать задачи для нового сотрудника у них нет времени и желания.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А на характеристику обслуживания цензурных слов нет.

Я не знаю, что Вам нужно от банка. У меня за 5 лет была ровно одна проблема - блокирование счетов из-за окончания срока действия паспорта. Неприятно, не спорю, особенно на фоне того, что ни ВТБ, ни даже Сбербанк ничего подобного себе не позволили. Но формально-то сотрудники Альфа имели право на такие действия, так что обижаться с моей стороны глупо.

А так я просто и не сталкивался с обслуживанием за эти годы, все вроде как через интернет-банк решается.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

на обманах спекуляции и воровстве

Спекуляция - это что-то из совка. В нормальном мире - совершенно обычное явление без всякого негативного окраса. Про обман и воровство по ссылке ни слова.

Вовины дружки и есть та самая номенклатура.

Вашего Вову никто не знал в те годы, когда Фридман создавал свою финансовую империю. Собственно говоря, он и ему подобные и привели Вову к власти. Без них он бы никогда ничего не добился.

Я очень хорошо помню то время. Были молодые и энергичные, которые сами создавали свой бизнес. Да, многие погибли, но кто-о преуспел. А были и другие - быстро перестроившиеся партийные и комсомольские функционеры, активно осваивающие наследство партии. Вот они, в отличие от первой группы, большого уважения не вызывают.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Давай закончим. А то сейчас и здесь истории пойдут одна за одной. А потом опять новую учётку заводить.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Я сам интроверт тот ещё, но ты уволился через три дня потому, что пришлось с людьми разговаривать, даже для меня это слишком и выглядит как аутизм.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Интернет банк тоже часть обслуживания, я же тебе не про девок в бане говорю.

А могу кулстори рассказать, конечно, но я это слишком уж часто на лоре делаю, пожалуй, не буду. Твоей блокировки счетов более чем достаточно, такой говнобанк поди поищи.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Так это. Если перерабатывает - значит много получает и есть средства на переезд. А если перерабатывает, получает мало и ездит из-за леса из-за гор - так все равно переезжать, на работу, которая позволит себя содержать.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

В нормальном мире - совершенно обычное явление без всякого негативного окраса.

Это где такой мифический мир? В искаженных галоперидолом твоих фантазиях?

Вашего Вову никто не знал в те годы, когда Фридман создавал свою финансовую империю.

Ты статью читал? Там черным по белому написано как он «создавал» на Избирательной кампании Ельцина, которая «голосуй или проиграешь», на Ренове и т.д.

Были молодые и энергичные, которые сами создавали свой бизнес.

Паленый рояль, въетнамски ширпотреб, б/у авто из-за границы, обмен валюты.

P.S. Можешь не утруждаться мне писать, не хочу тратить время на ответы идиоту.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Интернет банк тоже часть обслуживания,

Так к интернет-банку Альфы у меня нет претензий. Все, что мне нужно от банка, там легко реализуется.

Твоей блокировки счетов более чем достаточно, такой говнобанк поди поищи.

Ну, формально они правы, потеряв паспорт, я лишаюсь права осуществлять какие-либо финансовые операции до восстановления данного документа. Так что, хоть это и было очень неприятно, не уверен, что можно их в этом упрекать.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Это где такой мифический мир?

В любой стране с рыночной экономикой. Дешевле купить, дороже продать - это основа любой торговли. И только в извращенных головах коммунистов могла появиться мысль назвать подобный подход спекуляцией и объявить его вне закона.

Паленый рояль, въетнамски ширпотреб, б/у авто из-за границы, обмен валюты.

Именно. А не распил партийных денег. Разницу ощущаете?

Ты статью читал? Там черным по белому написано как он «создавал» на Избирательной кампании Ельцина, которая «голосуй или проиграешь», на Ренове и т.д.

И какое отношение ко всему этому Вова имел?

Можешь не утруждаться мне писать

Если Вы забыли, это форум, а не личная переписка.

не хочу тратить время на ответы идиоту.

Это Ваше право. Но если, все-таки, соберетесь отвечать, предлагаю воздерживаться от прямых оскорблений оппонента. Чести это Вам не делает. Спасибо.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Покарав тебя анально, оказался правым банк формально.

У тебя стокгольмский синдром. Ни один нормальный банк в таком случае счета не блокирует.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

потеряв паспорт, я лишаюсь права осуществлять какие-либо финансовые операции до восстановления данного документа

Паспорт тебе выдадут минимум через две недели. Насчёт воды понятно, всегда можно снежку пожевать и из лужицы попить. А сколько человек без еды живёт?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Когда сидишь на работе и постоянно смотришь на часы - когда этот грёбаный рабочий день кончится?

То есть, мне нужно было в первый день увольняться?

te111011010
()

Вот на этой неделе, возможно, уйду в никуда) финансовой подушки нет (ипотека, долги).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Твоей блокировки счетов более чем достаточно, такой говнобанк поди поищи.

Хех, у меня со счета недавно без уведомления сняли овердохера бабла. Позвонил в банк, сказали, по распоряжению налоговой. Но уведомление - то могли прислать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Почему бы и нет, тем более, если задач нет, а надо сидеть от звонка до звонка.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Насчёт воды понятно, всегда можно снежку пожевать и из лужицы попить. А сколько человек без еды живёт?

Можно есть бомжей.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

осовной триггер

Три года отработал, нет карьерного продвижения

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от imul

Паспорт тебе выдадут минимум через две недели.

Мне банк дал 2 месяца на то, чтобы я принес им обновленный паспорт. То, что я этого не сделал - моя вина. Это во-первых.

Во-вторых, при замене паспорта всегда можно потребовать временное удостоверение личности, которое юридически эквивалентно паспорту.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

То есть, мне нужно было в первый день увольняться?

Разумеется. И серьезно задуматься над тем, правильно ли Вы выбрали профессию.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Во-вторых, при замене паспорта всегда можно потребовать временное удостоверение личности, которое юридически эквивалентно паспорту.

Выдавали мне два раза этот эквивалент. Когда прописывался и когда в 45 паспорт менял. Так вот он только для подтирки в сортире годится.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Но уведомление - то могли прислать.

Хм, обычно это отдельная услуга - SMS или e-mail-уведомления о движении средств по счетам. У Вас ее нет? При оплате покупки в магазине уведомление не приходит? Если нет, то ничего удивительного, что и после уплаты налогов не пришло. А вот если обычно уведомления приходят, а в данном случае не пришло, то это очень странно и повод для разборок с банком.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Так вот он только для подтирки в сортире годится.

Расскажите, пожалуйста, подробнее. Какие организации отказывались принимать данный документ в качестве удостоверения личности? Потому что из того, что я читал на сайте «ГосУслуги», следует, что данную бумагу любая организация обязана принимать в течение срока ее действия как замену паспорта.

Своего опыта, правда, нет - лень было связываться с ее оформлением.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Если у тебя получится с этой бумагой пройти паспортный контроль в аэропорту, то буду очень рад за тебя.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Если у тебя получится с этой бумагой пройти паспортный контроль в аэропорту, то буду очень рад за тебя.

На внутреннем рейсе? Должно получиться - лет 15 назад моя жена так летала в Москву.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Должно получиться

Буду рад за тебя, если у тебя сейчас получится.
Заодно можешь ещё кредитов в банках набрать и пару ипотек оформить.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Буду рад за тебя, если у тебя сейчас получится.

Мне как бы уже неактуально. Но вот тут профессиональные юристы подтверждают такую возможность.

Заодно можешь ещё кредитов в банках набрать и пару ипотек оформить.

Спасибо, предпочитаю обходиться без кредитов ;). А если серьезно, то насколько я понимаю, решение банка о том, давать Вам кредит или нет, занимает определенное время. За которое Ваш паспорт будет уже готов. Так что не думаю, что это актуально для получения кредита.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

В том-то и дело , что она есть. Я поэтому и удивился, что не прислали ничего. Походу, когда сам банк списывает, то нету

Но в магазине я не расплачиваюсь юридической картой) но когда заказчик средства перечисляет, или я себе на физический счёт, то приходит

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kolins

а я интроверт и от такого уровня соц. взаимодействия прифигел немного, может у них там и не все плохо, но понял что не моё.

да, вполне тебя поддерживаю, ты полный ок. я 10+ лет обслуживаю айтишников (в том числе «подходи, пообщайся» делаю, не проблема) и абсолютно привык, что очень много интровертов. для меня это типовая ситуация и мне в голову не приходит обижаться, если они с какой-то странностью в общении. мое уважение в первую очередь зависит от того, насколько они хорошие айтишники, а не от того сказали они «привет» или нет.

и кстати, это задача твоего начальника (менеджера проекта) представить тебя коллективу или наладить взаимодействие.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

но когда заказчик средства перечисляет, или я себе на физический счёт, то приходит

Очень странно. И как банк прокомментировал отсутствие уведомления?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вам чего-то не хватает на работе? Или что-то притягивает вне ее - то, из-за чего вы так спешите покинуть рабочее место?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ну вот оказывается, что не тогда, когда они сами руками в мой счёт залазят.

А там блин около ста тыщ ушли внезапно по запросу от налоговой. Ща бодаюсь с налоговой, в том числе на тему за что именно я им внезапно должен бабла и почему даже почтой России не было уведомления.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну вот оказывается, что не тогда, когда они сами руками в мой счёт залазят.

А что за банк, если не секрет?

Serge10 ★★★★★
()

Тут все, наверное, меняли работу и не всегда по финансовым или иным очевидным соображениям. Интересно, какой у местных обитателей основной триггер что пора валить?

Вышел из зоны комфорта ровно месяц назад. Триггером была мигрень при появлении определенных людей в офисе.

Случалось ли уходить «в никуда» и чем это заканчивалось?

Пошел в стартап. Есть риск не получить крупный заказ и в этом случае может произойти

«в никуда»

shkolnick-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: shkolnick-kun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Для физлиц у меня там же счёт уже давно, такого не случалось

Честно говоря, не вижу разницы. Задолжать налоговой может и физ. лицо. Я не к тому, что сняли деньги - это они имеют право и даже обязаны по закону сделать. Но вот не прислать уведомления, тем более, когда клиент отдельно оплачивает данную услугу, IMHO, настоящее свинство.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Тебя задолбала твоя ветка IT. Смени специализацию. Когда меня задолбало повторное админское ковыряние, я пошла в девопсы, работа опять стала нравится.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

я пошла в девопсы, работа опять стала нравится

да, девопсом нормуль.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.