LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Когда пора увольняться?

 


0

3

Тут все, наверное, меняли работу и не всегда по финансовым или иным очевидным соображениям. Интересно, какой у местных обитателей основной триггер что пора валить? Случалось ли уходить «в никуда» и чем это заканчивалось?

p.s. Да, у ТСа внутренний конфликт на почве желания сменить работу (или просто выдохнуть отвлекшись на месяцок от IT) и хочется услышать о чужом опыте в этом вопросе.

★★

основной триггер что пора валить?

Представь себя на этом месте через 10 лет. Если вздрогнешь и захочется выпить водки, значит пора. Если норм, работаем дальше.

Как, к примеру водила, он и через 10 лет тот же водила, да и похрен.

Uncle_Bobby
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Давно смотрю на Испанию, но что-то даже хз с какой стороны подступиться с учётом того что английскиому они там вращение предавали по большей части.

phoen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Как, к примеру водила, он и через 10 лет тот же водила, да и похрен.

Всегда удивляло как подобного рода люди забарывают в себе экзистенциальный кризис.

А в целом совет годный, передёрнуло.

phoen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phoen

найти себе лучшее применение бы хотелось

для этого разве стоит увольняться? твой безусловно богатый внутренний мир, твои планы, стремления, взгляды, интересы мало кого на самом деле интересуют даже твоя собственная мать может жонглировать и манипулировать ими как ей вздумается без скидок на твоё «я». но мать ладно, хотя на каком-то этапе всё-таки придётся построить забор. интересует только то, насколько много ты доставляешь проблем. другой вопрос, если тебе категорически не нравится твоя работа.

Deleted
()

Когда возникает чувство, когда утром едешь на работу и в голове вопрос - какого хрена пропадает еще один замечательный день?

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Да большинство так работают. Чем водила хуже хирурга из областной больнички? Такая же рутина день изо дня.

Не хуже, момент в другом: водитель не видит и не чувствует отдачи от своей работы в отличии хирурга. Хотя если брать в расчёт скажем дальнобоев а не таксистов, то там да, это уже лайфстайл с кучей издержек к которым кто-то и может привыкнуть.

phoen ★★
() автор топика
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Трудно интерпретируемо, но что закручивать шурупы молотком нецелесообразно и всячески не стоит - это факт. Вот на текущей работе примерно такое ощущение.

phoen ★★
() автор топика
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nurmukh

Мне кажется от этого в глобальном смысле не уйдешь, но смена работы даст ещё какое-то время ощущать осмысленность происходящего.

phoen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kolins

Сам искал. Линкедин, монстербоард, просто сайты интересных контор просматривал на предмет вакансий. Английский не то что уж очень супер должен быть, главное чтоб языкового барьера в рабочей среде не было.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от phoen

Ну в айти-то можно и английским обойтись. В быту будет тяжеловато в первое время, потом уже язык сам придет. Тем более, что испанский не такой и сложный.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Представь себя на этом месте через 10 лет.

да... помойму быть безработным не так стыдно, как стыдно работать грузчиком, когда ты дядя 40 лет. :(

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

стыдно работать грузчиком

Работать вообще никогда не стыдно. Вообще риторика про это «стыдно» чисто отечественного производства, в той же Испании почти все официанты мужики в возрасте и там это в какой-то мере даже престижно и заведения за них держатся. Вопрос восприятия.

phoen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phoen

а вот когда я девушкам пишу, что работаю то грузчиком, то сторожем, работаю где придётся, кем придётся... так сразу:

Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, поскольку он ограничил круг лиц, которые могут присылать ему сообщения.

:(

Spoofing ★★★★★
()

Менял всегда работу на бОльшую ЗП, это было важно тогда, когда молодой, плюс потом семья появилась. В последний раз менял, потому что тупое болото в гос.шараге достало + в два раза ЗП больше давали. Сейчас больше уже в 4 раза по сравнению с тем, что было.

А сейчас опять хочу сменить работу, потому что тупое болото выросло и тут. Ищу интересное и без потери ЗП.

Вникуда никогда не уходил, жрать хочется каждый день.

Но тут надо понимать, что я не ИТшник…

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

как подобного рода люди забарывают в себе экзистенциальный кризис.

Цирроз печени сильнее любого экзистенциального кризиса.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

когда я девушкам пишу, что работаю то грузчиком, то сторожем

Пиши: кэжуал айти пауэрлифтер. Пока догадается, в чем дело, можно уже и вдуть.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от phoen

Вопросами на собеседовании. Мы например кандидатов со странными гэпами, а тем более нерелевантными местами работы в резюме - рассматривали в самую последнюю очередь на всех местах труда всегда.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Ну не нагнетай, на текущем месте работы почти все IT вакансии висят по полгода. Моя висела в районе года. И дело не в зарплате или репутации компании.

У меня на почте два оффера от крупных ребят - там тоже голяк, людей набрать не могут.

phoen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну я и говорю, у нас тут всё «стыдно». Впрочем касательно женского пола - ты и правда с таким заходом не выглядишь перспективным парнем :) Какие планы на 40 лет кстати?

phoen ★★
() автор топика
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pon4ik

кандидатов со странными гэпами

Чем странный гэп отличается от не странного — отсутствием правдоподобной отмазки? %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Главное, что их много, есть из кого выбрать. И еще в больших женских коллективах девки не избалованы мужским вниманием и охотно идут на знакомство.

Uncle_Bobby
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

У меня одного есть ощущение что Спуфинг несколько преувеличивает глубину своего социального положения?

phoen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Наличием. Когда смотришь человек несколько месяцев не работал, это одно. Когда смотришь что товарищь не был в теме пару лет - другое.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Там до Красноярска час на машине, я в ДС примерно столько же на дорогу трачу. Аналогичным образом весь Обнинск, например, ездит в Мосвку работу работать.

phoen ★★
() автор топика

Интересно, какой у местных обитателей основной триггер что пора валить?

Когда нашел куда и это место лучше

vertexua ★★★★★
()

В один из отпусков в теплых странах, захотели с женой остаться тут. Через год уволился, уехали. Жили на копейки около года. Постепенно нашел и норм удаленку, сейчас ваще ок.

В ДС ничо не держало, недвижки нет, один хрен где снимать

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Говори что ынженером работаешь. Пусть сами додумывают.

polym
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

В странные гэпы плохо влезают стандартные болты? У вас там метчиков нету?

polym
()
Ответ на: комментарий от imul

Ээээ... Не, не били. Или я уже не помню? Сильно недовольные были, да, за зловредность мою, я в работе сильно требовательный. Замахивались - да. А я бил. Каюсь, грешен. И летом даже руку поломал в попытке не побить ещё одного.

Это ты спутал. кто-то другой страдал, электрик какой-то. Или буратин, или ещё кто. Или бортмеханик.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Вот и говорю, что посоветовать человеку без отдушины?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Следы бурной молодости, когда ядро еще стоило пересобирать под себя в надежде что-то ускорить

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Работать вообще никогда не стыдно

Даже если ты работаешь вахтёром на входе в московском метро и отлавливаешь школьников, чтобы те свои рюкзаки в сканер сунули? Мне, например, стыдно о таком даже думать.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Если верить поисковым системам, то там есть несколько заводов, некоторые из которых находятся в не самом лучшем состоянии.

Leupold_cat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.