LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Физики|химики]-пионеры остались?

 , ,


3

2

Пробовал кто нибудь дома собирать вундервафли которые раньше в советских научпопах печатали? Генераторы темноты, левитаторы ну или хотябы кирлиан-фотоаппарат, проверить, может духи существуют а власти скрывают. ЯМыШурикТимофеев



Последнее исправление: TooPar (всего исправлений: 1)

Не знаю, относится ли это к делу, но когда мне было шесть лет, я попытался скрафтить зелье друидов из «Астерикса и Обеликса» из калины, воды из-под крана и отварной использованой туалетной бумаги. Бабуля этим «средством» потом тараканов травила.

Зато мой приятель решил генератор торсионных волн, как в древнем «псевдонаучпопжурнале», из старого телевизора «Электрон» сделать. Стукнуло его тогда током знатно, до сих пор над ним подшучиваем.

Korchevatel ★★★★★
()

ну фотик не шибко сложный, электромагнитная левитация с современными детальками тоже

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Тащемта, в мультиках и фильмах тоже всякую гадость в котёл кидали.

Korchevatel ★★★★★
()

Только Гроссе-Вайсмантель

buddhist ★★★★★
()

Генераторы темноты

Это как?

кирлиан-фотоаппарат

Кстати, никто не поделится ссылками на разбор опытов с отрезанием частей листа и ампутации пальцев?

question4 ★★★★★
()

Генераторы темноты

Это ещё что такое?

Хотя нынче с IoT безумием и дырявостью оного, сделать «генератор темноты» ИМХО вообще элементарно. :)

левитаторы

В гугле полно DIY вариантов, как электромагнитных, так и акустических. Акустические прикольнее, потому что могут левитировать всё что угодно. Если надыбать высокотемпературного сверхпроводника и отлить жидкого азота на ближайшей кислородной станции, то можно и сверхпроводящую левитацию дома соорудить.

кирлиан-фотоаппарат

Это вообще элементарщина. Строчник из старого телевизора или генератор Теслы и вода между двумя листами оргстекла в качестве электрода. Всякие листики прикольненько выглядят, но если оторвать кусок, он так и будет оторванным, никаких чудес.

Ещё из прикольного, что легко сделать дома - термоядерный реактор типа фузор - даже если не доводить напругу до рентгена и тем более до начала реакции синтеза, то зрелище совершенно фантастическое (star in a jar и всё такое), вакуумная камера из банки со всякими инертными газами и тлеющим разрядом в них, покрасить стену комнаты краской с люминофором и УФ-лазером периодически писать на ней всякое. Ну ещё сама по себе катушка Теслы прикольная, хотя помех от неё дофига.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Stanson

Генераторы темноты

Это ещё что такое?

А вот такое. Запускаешь - темно становится. Уфологи идейку подкинули, типа у дзетян ваще штатная фишка. Какое то поле, фотоны с пути истинного сворачивает

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

А вот такое. Запускаешь - темно становится. Уфологи идейку подкинули, типа у дзетян ваще штатная фишка. Какое то поле, фотоны с пути истинного сворачивает

Ну это надо интерферометр строить и читать чего там в NASA JSC с варпом наковыряли. Ну там пространство искривить локально, чтобы фотоны с истинного пути свернули.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Угу, в nasa этот автор статейки и сидит. В кругу своих братьев

TooPar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.