LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И это считается уберпроцессором?

 , ,


0

0

Попался мне в рекомендациях на ютубе видос с заголовком «We fixed a dead CPU», повёлся на бейт, пошёл смотреть на гениев комнатной инженерии.

А там… А что там? А там в 2020, мать его, году процессор на ножках.

AMD-фанбои, вы в порядке вообще? Это же днина, бакланы из амуде до сих пор не способны сделать сокет нормальный, куда им до самого камня.

У меня всё.

В чём проблема выходящих контактов? Планарное исполнение контактных площадок имеет преимущества? Ну если проц в куках крутить как монетку то наверное да. А так, разницы особой нет. Механизм фиксации выводов в подобном виде испытан временем.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

куда им до самого камня

Недавний тредриперы порвали все существующие на сегодняшний день процы которые только существовали в мире в принципе.

Стоят как самолёт, ну и что зато порвали :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Вообще по моему надо вернуть исполнение ЦП как платы расширения. Все эти сокеты бред сивой кобылы которые только на 50% служат для инженерных потребностей, а в остальных 50 для тупо удобной запланированной несовместимости. Я скорее всего на 90% не прав, но всё равно

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

уж и не знает до чего докапаться. докапался до несчастных ножек, на которые до этого никакого внимания не обращал.

конечно, обидно, отдавать 17 тысяч за i5, который в следующем поколении называется i3 и стоит на 10 тысяч дешевле.

без выхода Ryzen'ов на рынок ты так бы и грыз свои 4 ядра 8 потоков пятое поколение процессоров подряд. продавать один и тот-же процессор 5 год подряд, жидинтел могёт, это да.

этот интелбой порвался, несите другого.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Так сочетание материнки и проца можно выбрать. Вот нужно мне ITX с блютус, вафелькой и 9700T, а кому-то ATX с 4 слотами под оперативу и 9700К, поди всем угоди.

P.S. Собирал я компы по молодости, так у меня была специальная линейка, чтобы амуди править, ибо приходилось примерно каждый третий (oem из лотков).

WitcherGeralt ★★
() автор топика

бакланы из амуде до сих пор не способны сделать сокет нормальный, куда им до самого камня

Голубые сверхразумы постоянно меняют сокет и занижают производительность, не говоря уже о соотношении цена/производительность, которая

днина

Как и твои претензии

Deleted
()

КОКОКОКОКОКО

Лучшие консьюмерские (а в некоторых случаях и серверные) процессоры по соотношению цена/качество вот уже два года, а лоровцы про ножки. ЛОЛ.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Стоят как самолёт, ну и что зато порвали :D

Неужели триперы стоят дороже, чем то, что они порвали. Наверняка там соотношение цены 1:3, если даже не 1:5. Цены смотреть лень. Но ты ж наверняка в курсе, раз речь про цены завёл.

imul ★★★★★
()

Ты не думал, что погнуть/сломать можно на мамке твои ножки и всё - выкидывай мамку. А так на заменяемом CPU не страшно, если отвалится контакт - выкинешь его в мусорку и пойдёшь за другим, более лучшим

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Проблема в том, что процессор фиксируется за ноги. И фиксируется плохо. Снимая кулер ты в 80% случаев снимаешь проц, прилипший на пасте со всеми вытекающими рисками согнуть ноги.
А если фиксируется хорошо, то еще хуже: в соседнем сервисе с моей работой ребята устали менять сокеты со сломанными пластиковыми накладками сокета после попыток снять кулер.

PGA - это феерическое дно. У LGA нету таких проблем, проц фиксируется за самую крепкую деталь - металлическую крышку теплораспределителя металлической рамкой и никуда не денется.
Ноги на мамке погнуть нереально, если ты не рукожоп, т.к. в сокете предусмотрена защитная крышка, которая теперь снимается только после установки ЦП.

soslow
()
Последнее исправление: soslow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от menangen

Материнка стоит дешевле процессора Intel. Заменить материнку из-за неконтакта в сокете - не привыкать - уже приучены штатной заменой. А тут ещё один повод нашёлся.

iZEN ★★★★★
()

What about того, что Intel меняет сокеты каждые два года? Владельцы 1151-v2 соснут уже в этом году.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

А какие это процы дешевле мамки? Атлоны какие-то?

soslow
()

А это не для рукожопов сделано. Рукожопы и LGA контакты на материнке гнут.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Да блин для меня сейчас любой современный проц как самолёт стоит ибо всё за +50к тредрипперы 32 так за 100к стоят.

Хотя мне свой феном загружать нечем в принципе особо :#

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Я не в сравнении цен я в принципе, они все там самолёты =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

К слову да, AM2 вон как долго жил, а потом вышел AM3 в который можно всунуть всё что AM2 а потом вышел AM3+ в который можно всунуть AM2/AM2+/AM3/AM3+ то есть хоть сокеты и обновлялись но сохраняли обратную совместимость. Но из за небогатого опыта прыгания по ним возможно было не всё так гладко я не знаю.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Это же днина, бакланы из амуде

Оставайтесь на связи, мнение мартышки-дауна очень важно для нас.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

вернуть исполнение ЦП как платы расширения

это типа как пентиум-2 в виде картриджа на отдельной плате?
уже не получится: современные частоты сигналов на выводах процессора требуют максимально укорачивать длины дорожек

Egor_
()
Последнее исправление: Egor_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

тредрипперы 32 так за 100к стоят

Ни в коем случае не смотри сколько стоит топовый интел. Ага, тот самый которого триперы нагнули.

imul ★★★★★
()

Совсем к штеуда дела плохи, лоровцев покупает

TooPar
()

Это же днина, бакланы из амуде до сих пор не способны сделать сокет нормальный, куда им до самого камня.

Для Ryzen Threadripper сделали ведь TR4 без ножек на процессоре. Так что всё могут, просто решили что на AM4 надо PGA.

V1KT0P ★★
()

AMD-фанбои, вы в порядке вообще? Это же днина, бакланы из амуде до сих пор не способны сделать сокет нормальный, куда им до самого камня.

Иди толсти на дваче. Здесь уважают личный выбор каждого и не вешают ярлыки на пользователей железа $brandname (если это не Apple).

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Недавний тредриперы порвали все существующие на сегодняшний день процы которые только существовали в мире в принципе.

Разве? Даже тот, у которого 4 тысячи ядер и площадь пол квадратного метра?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Отказались из-за современных скоростей. Ну или тогда делать компьютер в компьютере как видеокарты.

Кстати, сейчас потихоньку задумываются и о том, что бы (пока в ноутбуках) еще и микросхемы памяти лепить прямо в процессор.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Результат будет тот же, хотя и с другим соотношением.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soslow

Лично только один раз выдергивал радиатор вместе с процессором из сокета Было это в далеком году 06 на 478, без каких либо последствий, даже ноги не ровнял потом. Больше ни разу. Если где-то встречается прилипший радиатор, то его нужно сначала провернуть, а затем уже рвать из сокета. Ну и нормальную пасту использовать, а не двухкомпонентный термоклей.

sehellion ★★★★★
()

У меня всё.

И чо?

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soslow

Хз, откуда вас столько рукожопых повылезало.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soslow

Сдаётся мне, ты из тех, кто успешно вставляет ддр2 память в ддр3 слот. То есть очень сильный и не очень умный.

gremlin_the_red ★★★★★
()

уберпроцессором

3990X без ножек и сношает всё, что движется.

devl547 ★★★★★
()

бакланы из амуде до сих пор не способны сделать сокет нормальный

Зато сделали нормальный процессор, а не говно, как Intel.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Стоят как самолёт, ну и что зато порвали :D

Не, стоят как маленький самолёт интолы, которых он порвал. А сам АМД относительно нормально стоит.

Олсо, ножки в 2020 (на самом деле были всегда) - днище.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)

Зато ты не сломаешь сокет уронив в него что-нибудь. Ножки в сокете сломать легче чем на проце

mittorn ★★★★★
()

в 2020, мать его, году процессор на ножках

а как правильно надо - паяный, что ли сразу или как E4400?

amd_amd ★★★★★
()

Вас что, взломали? Или сломали новенький процессор, а вы с горя выпили?

Korchevatel ★★★★★
()

Я считаю, что не стоит притягивать оправдания типа «интел меняет сокет раз в год». И про вероятность сломать ножки в сокете, которая сильно ниже вероятности сломать ножки на процессоре (для рутины типа чистки и замены пасты сокет пустым оставлять не нужно, а вот кулер снимать придется). Плюс материнка стоит дешевле.

Да pga сосет, но что поделать, процессоры-то реально крутые. Был бы lga, было бы вообще идеально

Midael ★★★★★
()

космической глупости подрыв на ровном месте

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Вообще не вижу проблемы в этом. Берёшь топовый проц, тебе его хватает на пять лет. Через пять лет тебе и оперативы, наверняка поболе захочется, а она уже и побыстрее есть и слот поменялся, блютус новая версия появилась, usb и так далее.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Ой как чушку порвало, любо-дорого смотреть.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Вот я и думал, что у них везде сокеты нормальные.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.