LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пятница в субботу

 


0

1

Во что вы за народ стал?

Раньше кучу весёлых тем было про пятницу в понедельник и т.п.

А сейчас все обидели @Stahl в очередной раз. Он вчера даже самозабанился.

Ну что вы за люди?..



Последнее исправление: HIS (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

Ну вроде просто был. Вроде тянулся всегда в С…

Обижался если не про С писали, а про например Питон.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Я в теме задал. Он вам хотел донести истину про то как Штеуд не правильно на 12 вотльт всё переводит, а вы все не поддержали его. А наоборот поддержали веяние Штеуда.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Не стрелял в сервер ЛОР? Я понимаю. Ничего плохого сказать не могу. Но если выпил от компа дальше…

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Я мало его тем читал в последнее время.

Но только зашёл про тему ATX - он уже отстрелился… ХЗ почему. Так и не выяснил.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Не. В тегах пятница в заголовке суббота. Всё ок.

HIS
() автор топика
Последнее исправление: HIS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ошибаешься! Он полиглот!

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Как движется твой SVG?

Я там тебе было написал уже распараллеленный с таблицей преобразований по дуге, ускоряющей в разы вычисления.

Но ты сказал что и того достаточно.

HIS
() автор топика

На лоре давно не был, но субъективно - очень сильно понизилась посещаемость и вовлеченность людей + лор стареет (последний пункт не мешало бы кстати проанализировать, недавно смотрел опросы за последние N лет - динамика такова, что средний возраст увеличивается, свежее мясо не интересует линукс).

alienclaster ★★★
()

Раньше кучу весёлых тем было про пятницу в понедельник и т.п.
Дата регистрации: 14.03.19 04:22:06
Раньше

:)

С лора не уходят, у тебя явно это не первый ник (у меня тоже, пароль от старого забыл, но если захотеть можно вспомнить, открыл для себя лор в 2007 году).

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

У меня это второй ник.

Первый мой забанили за то, что я пытался рассказать, что в распознавании изображений «нейронные технологии» не работают в бизнес решениях.

В этом нике я привёл достаточно доказательств во многих вариациях.

Но беда в том что меня минусовали за 4 начатые темы по -15 балов и они их уничтожили про не нейротехнологии в бизнес решениях, а на пятый раз я оскорбил правило про не оскорбление тех кого здесь нельзя оскорблять. За что мой первый ник и забанили.

Всё тебе понятно?

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Да, ты рассказал свою историю предельно понятно, и даже задушевно. Если хочешь, можем тут продолжить на тему, почему нейронные технологии по распознаванию изображений не работают в бизнес технологиях? (надеюсь тебя не забанят в этот раз, по крайней мере до того, как ты раскроешь тему)

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

К сожалению нет, но об озвученных тобой проблемах с удовольствием бы услышал хотя бы в первом приближении пару предложениях.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

обычно нейронные системы распознавание имеют много параметров которые ограничивают их возможности. Это касается как и биологических нейронных систем так и электронных (алгоритмических) которые «пытаются» эмулировать биологические.

Например в текущих системах распознавания даже символов есть такое понятие как «окно распознавания». Это значит что по изображению ходит окно размером например 32x32 пикселя проходя все пиксели порядно и построчно (это упрощённо конечно).

Это громадные затраты на вычисления и просто энергетические затраты.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Но все же, ты мог бы более подробно раскрыть именно этот тезис «в распознавании изображений «нейронные технологии» не работают в бизнес решениях»?

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Есть множество способов упростить поиск окном изображения символов. Уменьшение разрешения изображения к примеру.

Но качественно это ничего не добавляет, только прирост скорости.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от alienclaster

Давай зайдём по другому. Где конкретно по твоему сейчас используется распознавание электронными нейросистемами?

Мне уже даже самому интересно стало.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Не, сори, я просто не использую лор как чат.

Где конкретно по твоему сейчас используется распознавание электронными нейросистемами?

Распознавание чего, образов? Ну, мы можем распознавать образы в картинках, видео (2d) и видео (3d). Например, в кинематографе используется для распознавания бутылок с водкой и пепсиколой и прочего приватплейсмента. Для разгадывания капчи и лиц преступников. А в чем вопрос?

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

Так я и привел - фильмах распознают лица и надписи на бутылках, в интересах правообладателей. В Китае так вроде преступника какого-то нашли среди толпы.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Тоесть твои догадки, как это работает и есть доказательством, что это работает на нейросетях. Зашибись аргумент.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Хорошо, а как это может работать? Сопоставление с образцом? Разгадывание капчи на нейронках разве не работает, там какой-то тупой алгоритм из ml?

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Например я сейчас дописываю развлекательную игру. Она распознаёт подлинность купюры.

ДА это просто развлекательная игра. Но она работает на распознавании серийных номеров купюр.

И там нет никаких нейрохреней. Она при этом распознаёт риалтайм практически при любых параметрах освещения (сейчас этот момент дорабатываю).

Навёл, фокус захватил и распознало.

ДА прототип уже работает вполне хорошо.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от alienclaster

Разгадывание капчи на нейронках разве не работает

Это смотря как ты капчу сделаешь. Да и риалтайм распознавание тут причём.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Я про риалтайм ниче не говорил, и вообще в нейронках не рублю, только ml использовал для специфических задач, тоже распознавание, но не образов, а паттернов. Нейронку, как я понимаю, можно «научить», а риалтайм уже будет распознавать какой-то выведенный ей алгоритм. А тесла как ездит автопилотом?

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

Очевидно, что датчики есть, так же как то, что нейросеть НЕ должна обучаться в реальных условиях (если мы не T-800 выпускаем, и то у него блокировка на обучение была), а тренируется на синтетических данных, а дальше должна «просто работать», либо выплюнуть алгоритм, который запаять в железку. Так?

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

соглашусь в одном. «Нейросистемы» на определённом этапе могут быть полезны. Но только не по распознаванию изображений с камер видеонаблюдения.

Про игру я не шутил. Надеюсь в течении месяца-двух запущу.

Есть скриншоты и работающий прототип.

HIS
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.