LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Утечки в почтовом континууме


0

1

В то время, как по планете победоносно шествуют новости о взятии штурмом очередного ботнета, ответственного за треть спама по всему миру, впервые за долгое время спам стал довольно регулярно просачиваться сквозь фильтры гугла. Вчера дерьмо от каких-то турфирм выгребал, сегодня какие-то подержанные автомобили, неделю назад тренинги и семинары по новому налоговому кодексу.

Народ, вы совсем разлентяюшились репортить спам, или что?

★★★★★

Яndex, спама нет. Enjoy your ads.

GotF ★★★★★
()

> фильтры гугла

ССЗБ, раз используешь это говно.

Igron ★★★★★
()

Кстате, не понимаю чо вы на рекламу так взъелись. Всякие нечитабильные сообщения призванные обойти спам-фильтр ессно в хлам, а если хорошая полезная реклама? Те же турфирмы, если красивые проспекты с картинками отправляют. Или там всякие «поможем откосить от армии» - уже без картинок, но мега-полезно. Рекламу вообще полезно читать...

stevejobs ★★★★☆
()

Почта на Яндексе, со своим доменом. Спама нет.

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Те же турфирмы, если красивые проспекты с картинками отправляют.

Всем так сильно нужны бабки, что слово «солидность» уже ничего не значит?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от freebsd-online

ХЗ, я в основном почтовом ящике вообще только поиском ориентируюсь =) А поиск ищет только то что интересует... Но можно и входящие полистать, вдруг туда кто-то написал что-нибудь нескучное =)

stevejobs ★★★★☆
()

у меня на mail.ru за 3 года существования акка ни разу спама не было. Зарегил на гмейл акк и нигде не светил - каждый день по 3 спама. live.com тоже самое.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>ХЗ, я в основном почтовом ящике вообще только поиском ориентируюсь =) А поиск ищет только то что интересует... Но можно и входящие полистать, вдруг туда кто-то написал что-нибудь нескучное =)

Когда будет 10-20 сообщений в день, из которых 90% спам, вот тогда будет люто-бешеное раздражение ;)

freebsd-online
()

мне очень-очень редко спам на Жужле приходит, да и тот на сервере попадает в папку «Спам» и до клиента не доходит. Другая трабла в том, что иногда нужное отмечается как «Спам», это проблема...

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>на mail.ru за 3 года существования акка ни разу спама не было

Это какая-то особая, черная магия? У меня в тот же день, вроде бы, нагадило.

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от freebsd-online

я, кажется, понимаю почему. В настройках Анкеты нужно вырубить фигню, типа поиск меня по анкетным данным. Ну и мир не создавать.

anonimbus ★★
()

ящики на мейлру и гугле - спама не было и нет.
//а вот на yahoo и hotmail он размножается делением, походу.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Те же турфирмы, если красивые проспекты с картинками отправляют.

Я не пользуюсь услугами турфирм, всегда если путешествую, то индивидуально.

Или там всякие «поможем откосить от армии»


Ко мне не относится.

shimon ★★★★★
() автор топика

Есть одна фирмочка маркетинговая, Sevian называется, работает локально в Украине. Ну так вот — у них нормальные ньюслеттеры, настоящий From:, а не какая-нибудь «Леокадия Сосипатровна», адрес для отписки есть. Подвох вот в чем, ты идешь по адресу, и таки от рассылки именно того клиента отписываешься. При этом тебя радостно подписывают на рассылки двух других клиентов.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimbus

>я, кажется, понимаю почему. В настройках Анкеты нужно вырубить фигню, типа поиск меня по анкетным данным. Ну и мир не создавать.

Кхм, помню когда-то давно, очень-очень, mail.ru не давал слать письма из клиента, а только через web-интерфейс. Было? Прошло?

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от freebsd-online

mail.ru не давал слать письма из клиента

а я вообще такого не помню.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Есть спам, а есть ньюслеттеры. Две большие разницы. Первые оперируют нелегально и ботнетами в основном, вторых можно отследить по заголовкам вплоть до улицы, на которой сервак SMTP стоит.

От VMware отписался, они больше и не пишут. Айдеко — те самые, что олимпиаду устраивали — предлагают отписаться от своего спама. Идешь к ним, они говорят — ок, мы вам письмо с подтверждением пришлем, а то мало ли. Письмо с отпиской не приходит.

shimon ★★★★★
() автор топика

Наверное твой адрес просто попал случайно не в те руки, а до этого спаммеры его не знали ещё

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не еслиб я пользовался всей рекламой что мне приходит, то член уже можно былоб нарерзать и продавать по километру колбасы в день, один фиг erlarge каждые пять секунд

wfrr ★★☆
()

На гугл постоянно спам идёт, особенно часто с уродского пикап.ру. На яндексе за 3 месяца ещё ни одной какашки. Почту с гугля собираю через фильтры.

И вообще, почтовик яндекса мне как-то больше понравился, так что я на нём останусь.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

> На гугл постоянно спам идёт, особенно часто с уродского пикап.ру. На яндексе за 3 месяца ещё ни одной какашки. Почту с гугля собираю через фильтры.

Хочешь прикол? Пикапсру шлет спам не ботами, а живыми людьми с живыми имейлами. Которые как бы в курсе. Их даже по From: можно фильтровать.

Never trust a human to do the machine's job...

shimon ★★★★★
() автор топика

В конце августа на гугл мне пришло 13 тысяч сообщений вида «Спасибо dfgekunneiy что зарегистрировались на нашем форуме!», так что Вам ещё повезло :)

Eshkin_kot ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.